Расписание электричек Киевского направления изменится 13-14 и 20-21 марта

12 марта 2021, 10:32

Расписание пригородных поездов Киевского направления МЖД изменится из-за работ по развитию пассажирской и путевой инфраструктуры.

13-14 и 20-21 марта железнодорожники будут демонтировать временное пролётное строение на станции «Толстопальцево», установленное на время возведения тоннеля. Пресс-служба МЖД сообщила, что технологические окна назначены преимущественно на ночное время. На время работ движение на участке «Москва-Апрелевка» организуют по соседним путям в обе стороны.

Несколько электричек выведут из расписания, части поездов поменяют время отправления/прибытия и количество остановок. Некоторые электрички проследуют по укороченному маршруту.

Актуальную информацию об изменениях расписания можно получить с помощью специальных интернет-сервисов, на сайтах РЖД и ЦППК, в кассах и на остановочных пунктах.

Расписание электричек Киевского направления изменится 13-14 и 20-21 марта

Фото: сайт Стройкомплекса Москвы

На Киевском направлении продолжают реконструировать станции и модернизировать инфраструктуру для МЦД-4 «Апрелевка-Железнодорожный», запуск которого запланирован на 2024 год.

Работы идут на станции «Лесной Городок», завершить их планируют до конца 2022 года. А в третьем квартале 2021 года рядом с этой станцией откроют пешеходный мост. Помимо «Лесного Городка» на Киевском направлении реконструируют ещё семь станций: «Внуково», «Кокошкино», «Толстопальцево», «Апрелевка», «Мещерская», «Матвеевская» и «Минская».

До конца 2022 года запланирован запуск соединительной ветки, которая позволит пассажирам электричек и МЦД-1 «Одинцово-Лобня» пересаживаться на Киевское направление.

3.145.119.199

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 972
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи