Одинцово снова тонет из-за таяния стихийных снегосвалок

16 марта 2021, 12:54

В очередной раз за последние недели Одинцово плывёт. Последний затяжной снегопад в Подмосковье закончился 14 февраля. Прошло больше месяца. Так и не вывезенные снежные кучи дождались повышения температуры — на тротуарах образовались большие лужи.

Ниже — только часть примеров из 8-го микрорайона. Людям приходится идти по остающемуся снегу. 

Комсомольская, 16, Лужи из-за таяния снежных навалов на тротуарах в 8-м микрорайоне Одинцово

Комсомольская, 16

Солнечная, 7. Один из подходов к школе № 1, Лужи из-за таяния снежных навалов на тротуарах в 8-м микрорайоне Одинцово

Солнечная, 7. Один из подходов к школе № 1. С одной стороны остаётся большой навал снега — в скором времени он добавит воды

Союзная, 8, Лужи из-за таяния снежных навалов на тротуарах в 8-м микрорайоне Одинцово

Союзная, 8

Союзная, 10, Лужи из-за таяния снежных навалов на тротуарах в 8-м микрорайоне Одинцово

Союзная, 10

Все сроки уборки снега сорваны 

Причина всему этому понятна — коммунальщики всю зиму сдвигают снежные кучи на края тротуаров и дорог. Кучи грязных снежных отходов украшают дворы «экополиса». И с каждым потеплением они начинают затапливать как пешеходные зоны, так и проезды. Чиновники регулярно устраивают совещания по проблеме вывоза снега, но ситуация не меняется к лучшему.

Последний затяжной снегопад в Московской области закончился 14 февраля. Согласно региональному законодательству, снег должен быть вывезен не позднее пяти суток после завершения сильного снегопада, а все внутридворовые проезды, тротуары и другие пешеходные зоны, имеющие усовершенствованное покрытие (асфальт, бетон, тротуарная плитка), должны быть очищены от снега и наледи до твёрдого покрытия на всю ширину от свежевыпавшего или уплотнённого снега (снежно-ледяных образований) не позднее 12 часов после окончания снегопада.

Согласно правилам благоустройства городского поселения Одинцово:

  • вывоз снега от остановок общественного пассажирского транспорта, наземных пешеходных переходов, с мостов и путепроводов, мест массового посещения людей (крупных торговых центров, рынков, гостиниц, вокзалов, театров и т. д.), въездов на территории больниц и других социально значимых объектов осуществляется в течение суток после окончания снегопада
  • вывоз снега с улиц и проездов, обеспечивающий безопасность дорожного движения, осуществляется в течение трёх суток после окончания снегопада
  • с остальных территорий — не позднее пяти суток после окончания снегопада.

То есть, куч снежных отходов на всей территории Одинцово не должно быть ещё с 19 февраля. Но они остались и в начале марта, а теперь пришли дневные плюсовые температуры. Днём снег тает, а в ночные часы вода замерзает, из-за чего дороги и тротуары покрывает лёд.

Гора снега у дома № 40 по Можайскому шоссе, Март

Гора снега у дома № 40 по Можайскому шоссе

Погода не спешит помогать коммунальщикам и чиновникам 

Снежных отходов во дворах ещё много, поэтому таяние продолжится долго — до конца марта синоптики прогнозируют отрицательные температуры по ночам и небольшой «плюс» днём.

Вероятно, коммунальщики и чиновники надеются на резкое потепление, чтобы «всё само растаяло». Но в ближайшие три недели этого не предвидится. 

Как обстоит ситуация в вашем микрорайоне? Вывезены ли кучи снега из двора, насколько серьёзна проблема с лужами?

Качество уборки снега в Одинцово?

3.135.246.193

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 636
feliyana
лично#
Lych: Байден тоже красавец. Так и сказал, что бункерная крыса Путин — еще и убийца.
Там вообще забавно вышло. Соловей запел, дескать «Байден оскорбил всю Россию, назвав Путина убийцей». Спросила родителей и друзей, считают ли они себя оскорбленными, кроме улыбок и смеха в ответ ничего не услышала. Попыталась найти оскорбленных среди знакомых людей, ни одного не нашла. Опять Путина приравняли к России, или в параллельной вселенной в России одни Сечины и Ротенберги остались, а народ вымер весь за ненадобностью…
feliyana
лично#
Lych: Мне вот еще интересно: да, украинцы живут худо. Даже чуток похуже, чем мы. Но у них ни нефти, ни газа, ни алмазов, ни леса, ни никеля. Как они умудряются оставаться на плаву? И почему Россия при ее-то сокровищах продолжает тонуть в дерьме?
Спросить надо иностранных агентов Сечина, Миллера, Ротенберга, и других братков Путина, по каким оффшорам они страну растащили.
masal
лично#
feliyana: Там вообще забавно вышло. Соловей запел,
Всё фанатеешь?
feliyana: Спросила родителей и друзей, считают ли они себя оскорбленными, кроме улыбок и смеха в ответ ничего не услышала. Попыталась найти оскорбленных среди знакомых людей, ни одного не нашла.
А ты как СергСерг весь дом опрашивал? Пипец у вас гундёж как у однояйцевых близнецов.
fara
лично#
masal: А ты как СергСерг весь дом опрашивал? Пипец у вас гундёж как у однояйцевых близнецов.
Да ботяра это, чей только А, пофиг
feliyana
лично#
И только ты «глас народа», правда чьего? Сечина и Миллера представляешь?
masal
лично#
feliyana: Сечина и Миллера представляешь?
А чего их представлять? В инете фото полно, они же не засекречены. Вот они, смеются:
Гость
#
feliyana: Спросила родителей и друзей, считают ли они себя оскорбленными, кроме улыбок и смеха в ответ ничего не услышала.
На С++ спрашивала? Или на Питоне?
feliyana: Спросить надо иностранных агентов Сечина, Миллера, Ротенберга, и других братков Путина, по каким оффшорам они страну растащили.
Спроси-ка лучше об этом Козырева, Коха с Чубайсом, Касьянова, Ходора с Гусем и других братков времен семибанкирщины. Они точно знают когда, куда и сколько ушло.
По хорошему надо бы еще и других спросить, начиная с Березы и кончая этим вашим Немцовым, но это если ты медиум.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи