Совет депутатов не стал голосовать по прекращению полномочий депутата. Обращение передали в комиссию

23 марта 2021, 11:50

На заседании 22 марта совет депутатов Одинцовского округа большинством голосов отклонил внесение в повестку вопроса о досрочном прекращении полномочий депутата Сергей ЛАХВАЕНКО, которого общественники обвинили в предательстве избирателей. Обращение направят на рассмотрение в профильную комиссию. 

Председатель совета депутатов Татьяна ОДИНЦОВА сообщила, что проект решения по Лахваенко поступил от депутата Сергея ТЕНЯЕВА (КПРФ) в пятницу, 19 марта, и соответствующая постоянная комиссия не успела его рассмотреть на своём заседании. Одинцова обратилась к присутствующим за предложениями и дополнениями. 

«На самом деле это пришло в пятницу в одиннадцатом часу ночи. Наверное, кто-то пролистал, но изучить этот вопрос и все претензии, которые озвучены, конечно, не было возможности. Поэтому я предлагаю этот вопрос не включать в повестку дня», — сказал  руководитель фракции «Единая Россия» в совете (и председатель комиссии по регламенту) Вячеслав КИРЕЕВ

Депутат от КПРФ Александр ГАЛДИН поддержал предложение перенести рассмотрение вопроса на комиссию по регламенту. Больше никто с дополнениями не выступил. В том числе и сам Сергей Теняев, который внёс проект решения. Сергей Лахваенко в заседании не участвовал. 

Из 28 присутствующих депутатов против включения вопроса в повестку проголосовали 23, четверо воздержались, один выступил за. Фамилии названы не были. 

Депутат Совета депутатов Одинцовского округа Сергей Лахваенко, Март

Депутат Совета депутатов Одинцовского округа Сергей Лахваенко

Из семи членов профильной комиссии пять представляют «Единую Россию». Как и Лахваенко 

Рассматривать обращение будет комиссия по депутатской этике, регламенту, законности и развитию местного самоуправления. Председатель комиссии — Вячеслав Киреев. В состав комиссии входят единороссы: Ирина КОРОТЕЕВА, Лариса БАРХАТОВА, Владимир СЁМИН, Ольга МИСЮКЕВИЧ. Ещё два члена комиссии: Александр Галдин (КПРФ) и Владимир СИДОРОВ (ЛДПР).   

Плановый срок, когда будет объявлено о решении комиссии, на заседании совета депутатов не назвали. 

Активисты требуют досрочно прекратить полномочия депутата за предательство избирателей

Ранее общественники обратились в совет депутатов Одинцовского городского округа с требованием досрочного прекращения полномочий депутата от партии «Пенсионеры России за социальную справедливость» Сергея Лахваенко. Активисты назвали нарушением то, что Лахваенко вошёл в состав фракции «Единая Россия», будучи избранным в совет по списку «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». Депутат Сергей Теняев поддержал требование и потребовал внести вопрос в повестку внеочередного заседания.

Обращение общественной организации «Прав? Да!» по депутату Лахваенко:

Обращение Антона Могильникова в совет депутатов, к губернатору и в Одинцовскую городскую прокуратуру, Общественники требуют досрочного прекращения полномочий депутата Сергея Лахваенко

Обращение Антона Могильникова, страница 2, Общественники требуют досрочного прекращения полномочий депутата Сергея Лахваенко

Обращение Антона Могильникова, страница 3, Общественники требуют досрочного прекращения полномочий депутата Сергея Лахваенко

Обращение общественников по депутату Лахваенко

Подробнее:

18.118.227.69

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 109
masal
лично#
ando: Выделил красным «реорганизации». Что это значит? Есть информация, что его партия реорганизовалась? Объединилась с другой или разделилась? Есть запись в реестре об этом? Изучил их сайт, но ничего подобного не нашел.
Вот Вы Андрей заморочились на малозначимую инфу, прям по ложному следу пошли, как то прям легко вас случайно отвлечь на ниначто.
Забейте, красным просто выделил что возможны два случая прекращения членства во фракции, а вы упомянули только один. Так что ничего более, эту инфу можно вобще опустить, ибо она про выход из фракции, а депутат и не состоял ни в какой фракции до того как примкнул к ЕдРу, извините, я не нарочно.
А ключевое что он был свободен от фракционных обязательств, но право участвовать во фракции (своей партии или не своей при отсутствии своей), само это право у него было. Ну вот он его и использовал.
sergi
лично#
Ещё до выборов было понятно, что большая часть принимающих участие партий — это сполеры ЕР (ЛДПР, СР, пенсы, зелёные, партиоты и пр. и даже свякие коммунисты России и псевдо левые) против КПРФ. После выборов, гласно или негласно объединяются с ЕР образуя тотальное большинство — вот и всё. Вообще правильно говорит Е. Ю. Спицын, что партии — это уже пережиток, мертвые образования/структуры только для выборов. Пора бы уже давно прекратить их деятельность и осуществлять персональный выбор конкретных людей в депутаты, по одномандатным округам, т. е. от каждой территории будет выбираться свой представитель, который бы представлял эту территорию. Естественно, должен быть ценз на проживание в этой территории до выборов и на время полномочий. Вот тогда такой представитель возможно будет напрягаться, защищая права тех, кто его выбрал. А сейчас — от партии, по спискам — да некоторых своих представителей избиратели и знать не знают, кто они, поэтому и не защищают они своих избирателей, поднимают руки, как роботы, без всяких вопросов.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи