Константин ФЕДОТОВ стал почётным гражданином Одинцовского округа

22 марта 2021, 17:27

22 марта совет депутатов на заседании в Одинцово единогласно проголосовал за присвоение звания «Почётный гражданин Одинцовского городского округа» ветерану Великой Отечественной войны Константину ФЕДОТОВУ.

Кандидатуру представил глава Одинцовского округа Андрей ИВАНОВ:

Я хочу с большой гордостью представить к присвоению статуса почётного гражданина Константина Сергеевича Федотова. Сегодня Константин Сергеевич отмечает свой юбилей, ему исполнилось 95 лет. И мы имеем честь видеть его в зале. 

***

Константин Сергеевич Федотов — герой Великой Отечественной войны, наш земляк, земляк-легенда. Человек, который пользуется огромным авторитетом не только в округе, но и далеко за его пределами.

Далее он зачитал часть опубликованной ранее биографической справки, перечислил награды ветерана. По словам Иванова, в прошедших 17 марта в территориальных управлениях общественных обсуждениях приняли участие 3504 человека — все они высказались за присвоение звания Константину Федотову.

Имена людей, ставших почётными гражданами, будут навсегда связаны с округом и его историей. Появление в этом списке Константина Сергеевича Федотова — для нас знаковое и знаменательное событие.

Все 28 присутствовавших депутатов проголосовали «за». Константин Федотов стал первым почётным гражданином Одинцовского городского округа.

Из выступления ветерана на заседании:

Присвоение звания считаю не только лично мне, а в моём лице участникам Великой Отечественной войны. Тем, кто сегодня жив, и светлой памяти тех, кто не дожил до сегодняшнего дня.

Константин Федотов стал почётным гражданином Одинцовского городского округа, Март

Константин Федотов. Кадр из трансляции заседания

Вопрос присвоения звания — с 19:55

О том, что Константин Федотов стал первым кандидатом на звание почётного гражданина, стало известно 16 марта.

Положение о новом звании «Почётный гражданин Одинцовского городского округа» муниципальный совет депутатов утвердил на заседании 9 марта большинством голосов. При присвоении звания будут вручать знак, фрачный знак и удостоверение. А также единовременную выплату в 50 тыс. руб. Обладатели звания получат право на внеочередной приём должностными лицами органов местного самоуправления, их будут приглашать на все праздничные и торжественные мероприятия в Одинцовском округе, посвящённые государственным праздникам и другим важным событиям.

До создания Одинцовского округа звания почётных граждан присваивали в Одинцовском районе и городском округе Звенигород.

3.14.132.214

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 682
franz1419
лично#
а раньше вы чем думали? или ботт с лазутиной достойнее???
alionka666
лично#
franz1419: а раньше вы чем думали?
тем местом и думали…
franz1419: или ботт с лазутиной достойнее???
Этим я бы присвоила звание Позор Одинцовского р-на
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи