В Одинцовском округе от коронавируса привилось около 6% взрослых

24 марта 2021, 10:44

За два месяца со старта массовой вакцинации в Одинцовском городском округе от коронавируса привилось около 6% взрослого населения. Всего в муниципалитете планируют привить около 60% взрослых. 

Замглавы администрации округа Олег ДМИТРИЕВ сообщил, что на 21 марта муниципалитет получил 20135 доз первого компонента и 19835 доз второго компонента вакцины «Спутник V». 

«Первым компонентом привито 16327 человек, вторым — 9677. Это примерно 10% от общего планового показателя. В ходе массовой вакцинации предстоит привить около 60% взрослого населения муниципалитета», — приводит слова Дмитриева пресс-служба администрации. 

Сейчас в Одинцовском округе работает 9 пунктов вакцинации: 5 в поликлиниках (две поликлиники Одинцово, Звенигород, Кубинка, Ершово) и 4 в торговых центрах. 

В Одинцовском округе от коронавируса привилось около 6% взрослого населения, Март, Коронавирус

Вакцина «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»)

18 января 2021 года в России стартовала массовая вакцинация от COVID-19. Тогда  министр здравоохранения Подмосковья Светлана СТРИГУНКОВА заявила, что цель для региона — привить 3,6 млн человек. 

2 февраля на совещании подмосковного правительства губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ раскритиковал глав городских округов, не выполнивших план по вакцинации жителей от коронавируса. Как стало известно, власти региона «спускают» на уровень городских округов недельные планы. «Мы ни в коем случае не должны нигде этот план по вакцинации провалить», — заявил спустя два дня глава Одинцовского городского округа Андрей ИВАНОВ

23 марта Светлана Стригункова сообщила, что число привившихся от коронавируса превысило 420 тыс. человек. Однако она не уточнила ключевой момент — сколько из них привито первым компонентом, а сколько вторым. 

22 марта президент Владимир ПУТИН заявил, что в целом по России прививки первым компонентом сделали уже 6,3 млн человек, из них 4,3 млн получили и второй компонент. В тот же день министр здравоохранения РФ Михаил МУРАШКО сообщил, что до 15 июня в России планируют привить более 30 млн граждан.

Вы сделали прививку от коронавируса?

3.89.163.120

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 317
maslov
лично#
a_b_c
лично#
А где прописан Ротенберг? Если в ОГО, то губернатору зачтется еще один вакцино-чел.
alionka666
лично#
Думала, что процент лохов окажется больше
webnovicesoc
лично#
alionka666: Думала, что процент лохов окажется больше
просто на улице плохо, сейчас подсохнет)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи