«Граждане депутаты, сложите мандаты!»

25 марта 2021, 18:33

25 марта общественник Георгий ГОРОДЕЦКИЙ вышел на очередной одиночный пикет к зданию администрации Одинцовского округа. 

Исполнительный директор общественного движения «Одинцовская инициатива» пришёл в центр Одинцово с плакатом «Граждане депутаты, сложите мандаты». Он выступил против обмена земельных участков, за который большинством проголосовал окружной совет депутатов. 

Георгий прокомментировал свой пикет «Одинцово-ИНФО»: 

Всех депутатов, принявших участие в земельной афере в километре от Ново-Огарёво, призываю добровольно сдать мандаты. К совести не призываю, её нет, призываю к ответственности перед избирателями. Поступили как напёрсточники: под первым напёрстком – многодетные семьи, под вторым – дешёвая сельхозка на границе с Рузой, под третьим – суперэлитная земля в Подушкинском лесу. Покрутили, повертели – получите обмен.

И ведь никто из 25 депутатов, так легко поднявших руку, не усомнился в оценке стоимости, сделанной по заказу чиновников и даже не запросил у них отчёт оценщика для ознакомления. Никто не предложил провести дополнительную, независимую экспертизу. Землю в километре от Ново-Огарёво оценили в 147 тысяч рублей за сотку. Реальная же цена в рынке – 10 млн рублей за сотку. За эти участки можно было запросить земли для многодетных минимум в 70 раз больше, чем получил округ.

Случившееся, безусловно, афера! Призываю жителей Одинцовского округа направить от себя лично по обращению: одно – в Генеральную прокуратуру, второе – в ФСБ. Со ссылкой на опубликованные в СМИ материалы и с требованием провести коррупционную экспертизу данного решения. Сделать это легко – через электронные приемные. Чем больше обращений будет, тем выше вероятность, что этим вопросом займутся на самом высоком уровне. Тем более, что речь о земельных участках в полутора километрах от госрезиденции президента России.

«Граждане депутаты, сложите мандаты»: пикет у администрации, Март

«Граждане депутаты, сложите мандаты»: пикет у администрации, Март

«Граждане депутаты, сложите мандаты»: пикет у администрации

Напомним, 22 марта совет депутатов Одинцовского городского округа на внеочередном заседании большинством голосов утвердил обмен земельных участков для предоставления многодетным семьям: Подушкинский лес в Жуковке на поля за Тучково. Кадастровая стоимость земли очень сильно отличается, но чиновники и депутаты руководствовались рыночной оценкой.

24 марта депутат Госдумы от Одинцовского избирательного округа Оксана ПУШКИНА заблокировала в своём инстаграме общественников, попросивших её написать депутатский запрос в Генпрокуратуру по ситуации с обменом этих участков.

Схема обмена: Подушкинский лес в Жуковке на поля за Тучково, в деревне Труфановка, собственник АО Племхоз «Наро-Осановский», Март

Схема обмена: Подушкинский лес в Жуковке на поля за Тучково, в деревне Труфановка, собственник АО Племхоз «Наро-Осановский»

3.17.186.218

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 971
vogebor
лично#
masal: Уши берегите,
Что бы не нассали,
Разные риэлтеры,
Так велят Масалы.
vogebor

И прикупят в Жуковке земельку,
Кто в «нечаянной коррупции» мастак,
Ну, а многодетного Емельку,
Разместят под Рузой — просто так…

Поаккуратнее в бассейне. Ты есчо в море Черном поплавать должен
Lych
лично#
Эта сделка, конечно, в анналы войдет, как и обанкроченный с попустительства депутатов-едросов водоканал.
masal
лично#
vogebor: Поаккуратнее в бассейне. Ты есчо в море Черном поплавать должен
Нормуль, Вога, сегодня опять пойду, в Крыму летом.
alionka666
лично#
vegard: Нужны эти многодетные в Ново-Огарёво
Ещё как нужны!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи