В Одинцово эвакуировали школу

26 марта 2021, 14:00

Днём 26 марта школу №1 города Одинцово экстренно эвакуировали. В МЧС по Московской области сообщают о поступившей информации об угрозе минирования всех образовательных учреждений региона. 

Родители сообщили «Одинцово-ИНФО», что после поступившего звонка о заложенной в школе бомбе всех детей переместили в Дом культуры «Солнечный», а учителя попросили срочно забрать школьников.

Директор школы Оксана РОМАНОВСКАЯ прокомментировала ситуацию:

В школу пришли два сотрудника городского отдела №2 полиции и потребовали эвакуировать всех из здания, что и было организовано. Занятия были прерваны. Детей начальной школы отвели в ДК «Солнечный», и позвонили родителям, чтобы они забрали их оттуда. Остальных просто отправили по домам.

Директор не уточнила причину эвакуации.

Ученики во дворе школы №1

Эвакуация, ученики у входа в школу 

Родители учеников школы №3 (она тоже находится в 8-м микрорайоне) сообщили, что их тоже просят забрать детей из-за «учебной тревоги»

Обновление 1: 

В пресс-службе управления МЧС по Московской области сообщили РБК о поступившей в экстренные службы информации от неизвестных об угрозе минирования всех школ и детских садов в регионе. «Работают сотрудники правоохранительных органов», — добавили в ведомстве.

Обновление 2:

Комментарий управления образования Одинцовского округа:

По факту эвакуации обучающихся и воспитанников сообщаем, что 26 марта поступила информация через Единую Дежурно - диспетчерскую службу Одинцовского городского округа об анонимном звонке с сообщением о минировании.

В целях обнаружения подозрительных предметов проведён обход территорий и зданий образовательных учреждений совместно с сотрудниками полиции и частных охранных предприятий. По итогам обходов подозрительных предметов не обнаружено.

3.90.33.254

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 913
franz1419
лично#
весна…
bratkondrat
лично#
Кому-то захотелось в пятницу домой пораньше!
webnovicesoc
лично#
Очередной гений, решил контрольную сорвать) Не первый десяток лет, одно и тоже.
alionka666
лично#
Какой-то малолетний лох нагрел своих родителей. Ща вычислят и штраф вкатят
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи