В Одинцово мать с ребёнком-инвалидом не пустили в кафе

29 марта 2021, 14:42

Жительница Одинцово заявила, что, её отказались обслужить, когда она пришла в шашлычную вместе со своим ребёнком-инвалидом. Однако представители кафе сообщили, что предлагали посетительнице вариант решения проблемы, а про инвалидность ребёнка не знали.

Елена заявила, что инцидент произошёл 28 марта в кафе «Бродвей» на Можайском шоссе, куда она пришла с двумя сыновьями: младший, страдающий детским церебральным параличом (ДЦП), был в детской коляске. «Решили зайти в это кафе перекусить, посидеть с детьми, и вуаля… отказались обслуживать ребенка в коляске! У нас типа новая мебель (связи не уловила)», — написала женщина в соцсети.

Позже представители «Бродвея» рассказали изданию «Подъём», что ребёнок был в обычной детской коляске, официанты не знали о его инвалидности и попросили семью оставить коляску у входа, так как в помещении не хватало места:

Это наши постоянные клиенты. Все их обслуживали всегда. <…> Вчера было очень много народу, у нас поставили другую мебель, столы стали больше, а помещение у нас маленькое. Физически в это время коляску некуда было поставить. Не знаю, чего они раздули такой скандал. Им предложили оставить коляску на улице, на это они стали возмущаться. Это не то, что мы не пускаем инвалидов. Просто пространства нет. Их никто не ограничивал в обслуживании.

Владелец кафе сообщил журналистам, что готов встретиться с женщиной и объясниться из-за недопонимания. Но, как стало известно «Подъёму», она уже написала заявление в прокуратуру.

В Одинцово ребёнка-инвалида не пустили в кафе

3.141.30.162

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 716
backwoods
лично#
alionka666: Жаль, что у нас так нельзя
У нас же законы для народа, что вы хотели.
А вообще вопрос к администрации. Куда они глядят? Обеспечение доступности для инвалидов помещений организаций общественного питания регулируется Сводом правил «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001», применение которого носит обязательный характер, и Сводом правил «Общественные здания и сооружения, доступные маломобильным группам населения. Правила проектирования», который носит добровольный характер и устанавливает повышенные требования.
Другой вопрос, что инвалидность фиг получиш, лекарств нет, денег платят мало…
Хотя судя по местам на парковке для инвалидов им то уж как раз хорошо живётся. Только что то не видел ни одно колясочника или с палочкой. В Москве инвалиды сплош на Бенкли и Мазератти ездят.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи