Подход к станции снова затопило. РЖД бездействуют, чиновники не начали «провокацию в хорошем смысле»

02 апреля 2021, 12:12

Жители Одинцово продолжают сообщать о проблеме с затопленным подходам к железнодорожной платформе «Отрадное». РЖД традиционно не реагируют. Местные чиновники не начали «провокацию в хорошем смысле» для компании-монополиста, о подготовке которой было объявлено неделей ранее

С приходом очередного потепления дорожку снова затопило. Уложенные ранее палеты и доски окружены водой и снежной кашей, разойтись на них непросто даже вдвоём. На некоторых участках нет даже досок — те, кто может, перебираются по забору, чтобы не намочить ноги. 

Палеты лежат на воде, Проход у платформы «Отрадное» снова затоплен

Палеты лежат на воде

Вода затопила подход, Проход у платформы «Отрадное» снова затоплен

Вода затопила подход

Вода на проходе, Проход у платформы «Отрадное» снова затоплен

Вода на проходе

Лежат доски, но вдвоем тяжело разойтись, Проход у платформы «Отрадное» снова затоплен

Лежат доски, но вдвоём тяжело разойтись

Кто может — перебирается по забору, чтобы не промочить ноги, Проход у платформы «Отрадное» снова затоплен

Кто может — перебирается по забору, чтобы не промочить ноги. Все фотографии: dvorodi_molodezh

Проблеме с подходом к платформе «Отрадное» много лет. Весной, летом и осенью дорожки регулярно затапливает после дождей, а зимой  практически каждое приводит к затоплению территории. Но РЖД, в ведении которых находится участок, не принимают никакие меры. Жалобы на инфраструктуру для пешеходов остаются без реакции от компании-монополиста.

Чиновники регулярно обсуждают ситуацию на совещаниях. Так, 18 марта глава Одинцовского округа Андрей ИВАНОВ заявил, что «великая монополия РЖД не реагирует на обращения, им без разницы жители и администрация округа». И добавил, что местным властям стоит подготовить «провокацию в хорошем смысле» — самим взяться за решение вопроса:  

Вот когда мы с лопатами и техникой выйдем, они очнутся — и мы составим нормальный конструктивный разговор. Они, надеюсь, запланируют у себя в бюджете. А если никто не выйдет, то мы просто своими силами сделаем доброе дело для жителей и не будем им очередной раз рассказывать о письмах, на которые никогда не получаем ответа. Давайте сделаем сами, посчитаем, а с ними войдём в режим согласования. Я надеюсь, у них на это хватит сил и разума.

Тогда заместитель по вопросам благоустройства Станислав ГРИГОРЬЕВ сообщил, что к следующей неделе будет подготовлена смета. «Нам нужно сделать полноценный подход к платформе», — резюмировал Иванов.

Но за прошедшую с планёрки неделю ни местные власти, ни РЖД ничего не сделали для решения вопроса. Каждый день сотням людей приходится маневрировать на досках между лужами и карабкаться по заборам.

3.235.243.45

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 118 (+24)
zaika
лично#

zaika
лично#
maslov: Скоро с ветки на ветку придётся прыгать
vegard: А это уже акробатика!
Поветкин — бокс!
nesus
лично#
Да все ближе и ближе мы к первобытному строю, а тем временем запускаются какие-то исторические поезда и прочая…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи