Исправительный центр откроют при предприятии в Одинцовском округе

06 апреля 2021, 16:43

В Одинцовском городском округе при предприятии по пошиву одежды и других изделий откроют участок, который будет функционировать как исправительный центр. В общежитии на территории организации будут жить осуждённые к принудительным работам.

Открытие УФИЦ запланировано на второй квартал 2021 года, сообщила пресс-служба главного управления региональной безопасности Московской области. Помимо участка в Одинцовском округе, будут открыты ещё два: в Истре и Дмитровском городских округах, где осуждённые будут работать на сельскохозяйственных предприятиях. Каждый из участков рассчитан на 50 человек. Названия предприятий в ГУРБ не указывают. 

Начальник УФСИН России по Московской области Александр ВЕТРОВ отметил, что работа по открытию новых участков продолжается:

Мы видим заинтересованность в трудоустройстве осуждённых к принудительным работам со стороны бизнес-сообщества. И делаем всё возможное, чтобы жители Московской области могли отбывать наказание рядом с домом и своими родными.

При предприятии в Одинцовском округе откроют участок, функционирующий как исправительный центр

Фото: сайт Главного управления региональной безопасности Московской области

Принудительные работы применяют как альтернативу лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести. Их могут назначать осуждённым в связи с заменой наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид наказания.

Принудительные работы устанавливают на срок от двух месяцев до пяти лет. Из зарплаты осуждённого производят удержания в доход государства, перечисляемые на счёт соответствующего территориального органа уголовно-исполнительной системы, в размере, установленном приговором суда, и в пределах от 5 до 20%.

Руководитель главного управления региональной безопасности Московской области Роман КАРАТАЕВ:

В регионе существует нехватка сотрудников в сельском хозяйстве, строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве. Поэтому открытие подразделений на базе предприятий Подмосковья, где осуждённые к принудительным работам смогли бы жить и трудиться, станет положительным опытом совместного сотрудничества.

Первый в Подмосковье исправительный центр для осуждённых к принудительным работам открыли в городском округе Кашира летом 2020 года. В нём осуждённые живут в комнатах по 10 человек. После завтрака они отправляются на работу на завод по производству картона, а вечером им дают время на занятия по интересам.

На прошедшем в феврале 2021 года совещании правительства Московской области министр ЖКХ региона Антон ВЕЛИХОВСКИЙ заявил, что скоро будет разработана рабочая карта по привлечению осуждённых к работе на комплексах по переработке отходов и в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

3.144.12.205

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 141
zaika
лично#
Lych: Мужиков-то быстро не научишь этому пеницитиарному домоводству.
Ходорковский рукавицы шил, я так помню. Что-то о выработке за смену говорил.
masal
лично#
zaika: Ходорковский рукавицы шил, я так помню. Что-то о выработке за смену говорил.
«Называть мафин кексом — это кексизм.» ©
zaika
лично#
masal:  «Называть мафин кексом — это кексизм.» ©
Однозначно!
Гость
#
Это ж какая экономия для особ приближенных к царской особе — бесплатно рабы (оппозиционеры) для обогощения вашего кармана. И «шараги» очень эфективны для «бедствущих» олигархов!
Гость
#
Правильно — победить бедность, безработицу и отсутствие социального жилья в кратчайшие сроки можно только жёстокими мерами. Даёшь каждому по лопате, пайке и койкоместу!
Работать за пайку — это новый тренд власти!
fara
лично#
Гость: Правильно — победить бедность, безработицу и отсутствие социального жилья в кратчайшие сроки можно только жёстокими мерами. Даёшь каждому по лопате, пайке и койкоместу!
Ты жопой читал?
Не попадайся и тебя не посадят. Не умеешь — не воруй
lenivets
лично#
Тут другое интересно.
Эти яростные борцуны мечтают, придя к власти, посадить за решётку всех едросов, ватников, кремлеботов, путинистов и прочих, кто им не нравится.
Допустим, всё именно так и произошло в их Прекрасной России Будущего.
И вот, они всем демократичным человеколюбивым скопом начнут вкалывать с утра до ночи, что бы обеспечить этим зэкам достойную жизнь с комфортным проживанием, негой и бездельем?
Или то будет уже другое и понимать надо?
nfhfynek
лично#
lenivets: Тут другое интересно.
Эти яростные борцуны мечтают, придя к власти, посадить за решётку всех едросов, ватников, кремлеботов, путинистов и прочих, кто им не нравится.
Не, потом ктонить выступит, что содержать — дорого. Решат всех расстрелять… Потом может запад побоятся, потом придут к этому самому — рабскому труду заключенных.
lenivets: Или то будет уже другое и понимать надо?
На благо обновленной России
Гость
#
fara: Ты жопой читал?
Не попадайся и тебя не посадят. Не умеешь — не воруй
Уважать себя, не уважая других, — это хамство. Не уважать себя, уважая других, — это незрелость. Не уважать себя, не уважая других, — это цинизм. Уважать себя, уважая других, — это достоинство.

Рекомендую смотреть на себя в зеркало — иногда помогает оценить свои поступки со стороны.

От тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Хорошего вечера.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи