Рапирист из Одинцово стал чемпионом мира среди юниоров

12 апреля 2021, 10:36

Рапирист из Одинцово Степан МАРТЫНОВИЧ выиграл чемпионат мира среди юниоров в составе сборной России. В личных соревнованиях спортсмен взял бронзовую медаль.

Первенство мира по фехтованию-2021 проходило в Египте. Юные российские спортсмены стали первыми в медальном зачёте, в общей сложности заработав 15 наград, 7 из которых — золотые.

Степан Мартынович стал бронзовым призёром в личных соревнованиях. «Золото» завоевал ещё один представитель России — Захар Козлов.

В командных соревнованиях Степан Мартынович, Захар Козлов, Егор Баранников и Даниил Кравцов стали лучшими, победив в финале американцев — 45:35.

Степан Мартынович с тренером Евгением Вольским, Рапирист из Одинцово выиграл чемпионат мира среди юниоров

Степан Мартынович с тренером Евгением Вольским

Чемпионы мира среди юниоров в командных соревнованиях: Степан Мартынович, Даниил Кравцов, Захар Козлов, Егор Баранников, Рапирист из Одинцово выиграл чемпионат мира среди юниоров

Степан Мартынович — представитель Одинцовской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию. Тренеры — Любовь ВАСЬКИНА и Евгений ВОЛЬСКИЙ. Учится юный спортсмен в Одинцовском лицее №10 (ГБОУ МО «Одинцовский «Десятый лицей»).