«Такое лицо в штанах надо носить»: Иванов о разрушенных ступеньках у Сбербанка

15 апреля 2021, 16:30

«Именно так сейчас выглядит наша дружная команда в администрации — как эта полуразвалившаяся лестница». Глава Одинцовского округа Андрей ИВАНОВ поручил подчинённым отремонтировать ступеньки напротив входа в отделение «Сбербанка» на Можайском шоссе, 141, в Одинцово.

Разрушенные ступеньки. Одинцово, Можайское шоссе, 141, «Такое лицо в штанах надо носить»: Иванов о разрушенных ступеньках у Сбербанка

Разрушенные ступеньки у отделения «Сбербанка», Одинцово, Можайское шоссе, 141, «Такое лицо в штанах надо носить»: Иванов о разрушенных ступеньках у Сбербанка

Разрушенные ступеньки у отделения «Сбербанка», Одинцово, Можайское шоссе, 141

Ситуация с разрушенными ступеньками «Сбербанка» стала одной из тем открытого совещания чиновников. Руководитель муниципального центра управления регионом (ЦУР) Елена МЕНЬШИКОВА заявила, что за неделю не удалось найти ответственного заместителя главы округа, чтобы управление приняло к себе в работу жалобы из «Добродела».

Заместитель главы Одинцовского округа-начальник управления правового обеспечения Александр ТЕСЛЯ сообщил, что у помещений в этом здании несколько собственников (в том числе Почта России и магазины), а ступени не считаются частью здания.

Фактически это самостоятельный элемент благоустройства, который находится на расстоянии более 5 м от самого здания. А земельный участок, к сожалению, не поставлен на кадастровый учёт. Когда к нам обратились за оценкой ситуации, мы посчитали, что поскольку это территория неразграниченной собственности и не имеет непосредственного отношения к зданию, то это полномочия управления благоустройства.

Разрушенные ступеньки. Одинцово, Можайское шоссе, 141, Апрель

Разрушенные ступеньки. Одинцово, Можайское шоссе, 141. Кадр из презентации

Андрей Иванов обратился к заместителю, чтобы он рассказал о дальнейших шагах:

— Как ремонтировать лестницу и кто это будет делать — сейчас понимание появляется. Я считаю, что за всё находящееся в неразграниченной собственности и государственной ответственность будем нести мы. Мы что, должны этот элемент как лестницу «привязать» к зданию, к собственнику здания, оформить земельный участок вокруг здания? Или оставить уже как объект благоустройства и поставить на учёт нашего МБУ?

— Если мы считаем, что бремя содержания должно лечь на плечи собственников помещений, то должны будем сформировать земельный участок с учётом того, что лестница будет внутри него. И после регистрации общедолевой собственности на земельный участок они будут нести бремя содержания в том числе этой лестницы.

— Хорошо, тогда приглашайте на разговор собственников здания. Показываем тот путь, который в идеале мы хотели бы пройти вместе с ними, и распределить эту зону ответственности. А на будущее, коллеги, если у нас появляется такая ситуация, особенно там, где неразграниченная собственность государственная (слово ключевое), мы не перепихиваем эту задачу между собой, а просто по профилю берёмся и исправляем оперативно.

Потому что по большому счёту, любой, кто видит эту лестницу, именно по ней оценивает власть. Именно так сейчас выглядит наша дружная команда в администрации — как эта полуразвалившаяся лестница. Поэтому, Станислав Юрьевич (Григорьев, зам по вопросам благоустройства — прим. ред.), просьба до конца этой недели найти силы и средства сделать ремонт качественно, чтобы в следующем году он не отвалился. Ещё раз подчеркну, что я вот с таким лицом по городу ходить не хочу. Это реально наше лицо. Такое лицо, извиняюсь, в штанах надо носить.

18.232.185.167

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 719
ando
лично#
Раз бизнес не волнует состояние этого элемента благоустройства, формирующего поток клиентов к ним, так может просто снести его как аварийный и безхозный? Не нужно будет чистить и ремонтировать каждый год. А клиенты в обход пусть ходят.
bratkondrat
лично#
Пусть во дворы сходит и посмотрит уборку улиц. Такие задворки в трусах надо прятать))))
jarilo-dar
лично#
Подозреваю, что всё здание принадлежит администрации. Площади сдаются в аренду по космическим ценам. Два года назад съехал FixPrice. Эта площадь пустует. Арендаторы не имеют ни какого отношения к ступенькам.
tima2010
лично#
Тесля курирует вопросы мунсобственности, но заниматься ей не хочет. Имел «удовольствие» арендовать у КУМИ помещение. Всё разбито вдребезги. Говорю, зачтите ремонт в счет арендной платы. Говорят нельзя. Не нравится — вали.
franz1419
лично#
тесля жулик. и вся эта шайка жульё. с ними только через суд надо решать. у кого яйца есть, те так и делают. иначе никак
franz1419
лично#
тесля тусит в суде, как у себя дома. бегает по каждому делу. решала))) они красиво говорят на камеру, а реально опг
alionka666
лично#
Чё-то при Гладышеве никаких проблем с этими ступеньками не было. Как изнашивались, их сразу ремонтировали. А у этих одни проблемы, а решить ну никак не могут!
alionka666
лично#
Если будете ремонтировать, уберите, пожалуйста, эту долбаную плитку со ступенек! Даже летом пройти нереально, а зимой вообще только в обход. Раньше никакой плитки не было, и никто не падал и не скользил, а сейчас убиться можно
Гость
#
ну как обычно, лестница ничейная, а люди должны ходить и ноги ломать. уже давно пора привлекать к ответственности за неисполнение своих прямых обязанностей!
yaprishol
лично#
Это Россия!

lenivets
лично#
[q=yaprishol] Это Россия!
А бабуля утверждает, что 30 лет назад в этом месте был рай: бараки были небоскрёбами, а асфальт хайвеем. И всё бесплатно.
yaprishol
лично#
lenivets: [q=yaprishol] Это Россия!
А бабуля утверждает, что 30 лет назад в этом месте был рай: бараки были небоскрёбами, а асфальт хайвеем. И всё бесплатно.
Так то 30 лет назад. Бабуля-то выросла, а бараки- нет
ma333
лично#
Цитата Такое лицо, извиняюсь, в штанах надо носить.

Иванов уверенно движется по пути Черномырдина)
nfhfynek
лично#
ma333: по пути Черномырдина)

Незабвенен
ma333
лично#
Недосягаем…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи