Подмосковные центры занятости ждёт реформа

26 апреля 2021, 16:29

Центры занятости населения (ЦЗН) в Московской области будут преобразованы. Такое поручение на совещании регионального правительства дал подчинённым губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ: 

Очевидно, необходимо нам преобразовать центры занятости. Я прошу через месяц доложить нам, как они будут работать. И какой результат они будут давать для тех, кто ищет работу. Сегодня мы должны признать, что часто люди делают это через разные другие порталы, но не через центры занятости.

Плюс нам очень важно организовать работу по переподготовке, обучению тем профессиям, которые востребованы, которые дальше больше будут применяться в Московской области. Логистические склады, перерабатывающая промышленность — всё то, что сегодня заметно развивается, нуждается в специалистах, и эту переподготовку мы должны организовать. 

Подмосковные центры занятости населения ждёт реформа, Апрель

Подмосковные центры занятости населения ждёт реформа

В Московской области работают несколько десятков центров занятости населения. ЦЗН есть в каждом городском округе. Формат — государственные казённые учреждения (ГКУ). 

ГКУ МО «Центр занятости населения Одинцовского муниципального района и г.о. Краснознаменск» расположен в Одинцово (улица Маршала Жукова, 25). Директор — Татьяна ПУЛЬЯНОВИЧ. В числе видов деятельности ЦЗН:

  • регистрация безработных граждан
  • содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников
  • организация ярмарок вакансий
  • профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, включая обучение в другой местности
  • организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые
  • содействие самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации.

18.116.118.198

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 336
lenivets
лично#
sergserg: Кто хочет реально найти работу пойдет на специальные сайты по поиску работы JOB.RU или HH.RU, а ни как не в государственный центр занятости.
А куда идти тому, кто хочет получить пособие по безработице?
alionka666
лично#
lenivets: А куда идти тому, кто хочет получить пособие по безработице?
Пособие полторы тыщи! На маршрутку больше потратишь
zaika
лично#
Андрей Юрьевич с хвоста подошёл, а обещал новые рабочие места в области, уйму. Да и уровень зарплаты в регионе не вдохновляет. И будет ЦЗН накопителем не очень качественной рабочей силы, что не предлагать, увы…
alionka666
лично#
zaika: Андрей Юрьевич с хвоста подошёл
У него всегда всё через ж…у
backwoods
лично#
«… Логистические склады, перерабатывающая промышленность — всё то, что сегодня заметно развивается, нуждается в специалистах, и эту переподготовку мы должны организовать…» Склады для жителей Москвы и захоронение отходов — это наше всё!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи