На Пасху между Одинцово и Лайковским кладбищем запустят бесплатные автобусы

28 апреля 2021, 12:06

В воскресенье, 2 мая, в день празднования Пасхи, между Одинцово и Лайковским кладбищем запустят дополнительные бесплатные маршруты автобусов.  

Маршрутки будут ходить с 08:00 до 16:00 от железнодорожной станции «Одинцово» до остановки «Кладбище Лайково» на Красногорском шоссе и обратно. «Интервал составит 20 минут», — аккаунты администрации Одинцовского округа в соцсетях приводят слова начальника отдела транспорта Геннадия ЕЛИЯНЦА

По такому же расписанию автобусы будут курсировать и 9 мая, в день другого религиозного праздника — Красной горки. 

Кроме того, 2 и 9 мая по территории Лайковского кладбища организуют бесплатное «Социальное такси» для пожилых и людей с ограниченными возможностями. Микроавтобус будет передвигаться по кольцевому маршруту — от поворота с Красногорского шоссе до нового участка кладбища и обратно.

Кладбище Лайково, вид на ЖК «Лайково», Кладбище Лайково

Кладбище в Лайково 

Из опубликованного на сайте администрации округа постановления следует, что 2 и 9 мая (каждый день с 07:00 до 16:00) на участке дороги от Красногорского шоссе до въезда на Лайковское кладбище будет ограничено движение всех видов транспорта, кроме экстренных служб и автобусов. В местах ограничения движения установят временные знаки и ограждения. 

Напомним, в прошлом году из-за ситуации с коронавирусом власти Москвы и области устанавливали запрет на посещение кладбищ, в том числе и в пасхальные праздники.

18.227.161.132

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 808
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи