Чиновники предложили голосовать за строительство и ремонт линий наружного освещения

06 мая 2021, 13:51

На портале «Добродел» проходит голосование по выбору общественных территорий городских округов, где необходимо построить или отремонтировать линии наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки в 2022-2024 годах. 

«Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в проект «Светлый город» на 2022-2024 годы», — сообщил министр благоустройства Московской области Михаил ХАЙКИН. Голосование завершится 1 июня. 

Количество объектов наружного освещения, вынесенных на голосование — 2879 единиц. В числе объектов общественные пространства (бульвары, набережные, улицы, площади и скверы) и памятники истории и архитектуры (включая монументы, музеи и храмы). 

Чтобы проголосовать, нужно зайти в соответствующий раздел «Добродела», нажать на «Перейти к голосованию», найти на карте Одинцовский городской округ. Чтобы проголосовать, необходимо авторизоваться с помощью подтверждённой учётной записи ЕСИА (госуслуг). Авторизация нужна и для комментирования.

В числе вынесенных на голосование участков в Одинцовском округе — ряд адресов на разных улицах Одинцово и Звенигорода, адреса в посёлках и сёлах муниципалитета. На 13:40 6 мая в голосовании лидируют: улица Макарова в селе Саввинская Слобода (2 голоса), деревня Анашкино и деревня Борки, 35 — по одному голосу. 

Интерактивная карта «Добродела»: голосование по строительству наружного освещения, Май

18.217.144.32

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 841
nfhfynek
лично#
backwoods: Да хоть каждый месяц, при условии выявленных при испытаниях и измерениях повреждений изоляции кабелей, муфт или разрушений их металлических защитных оболочек.
А народ-то думает — зачем раскапывают, только свежий асфальт полОжили

Сразу — на ОИ писать о головотяпстве властей и конкретно некоторых персоналий
backwoods: А кабелям в земле ох как не сладко приходится (например блуждающие токи)
Так они же в этой, как её оплётке, кожухе, закрытые короче. А для газовых труб — ЭХЗ предусмотрена
backwoods
лично#
nfhfynek: Так они же в этой, как её оплётке, кожухе, закрытые короче. А для газовых труб — ЭХЗ предусмотрена
Металлические оболочки кабельных линий, проложенных в земле, подвергаются опасности разрушения в результате электролитической коррозии, вызванной блуждающими токами, а также почвенной — электрохимической коррозии. Как раз броня (кожух по вашему) и страдает.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи