Мособлархитектура предложила разместить автозаправку на центральной площади Одинцово

11 мая 2021, 11:45

В вынесенном на публичные слушания проекте генерального плана Одинцовского округа Мособлархитектура разместила АЗС прямо на здании администрации в центре Одинцово. 

Красная иконка «Автозаправка» красуется по адресу: улица Маршала Жукова, 28. А по соседству, на Маршала Неделина, 32 — ещё одна такая же иконка. Напомним, что этот проект генерального плана перед вынесением на публичные слушания прошёл обсуждение в рабочей группе, возглавляемой бывшим мэром города Одинцово, а сейчас зампредом окружного Совета депутатов Александром ГУСЕВЫМ.  

Проект генплана: красная иконка «Автозаправка» прямо на здании администрации Одинцовского округа, Мособлархитектура предложила разместить АЗС на центральной площади Одинцово

Проект генплана: красная иконка «Автозаправка» прямо на здании администрации Одинцовского округа

Конечно, сейчас областные и местные чиновники будут уверять, что «появление» автозаправки на здании администрации Одинцовского округа — просто техническая ошибка, которую, разумеется, исправят в итоговой версии. Но это красноречивая демонстрация качества разработанного ими документа, который определит судьбу муниципалитета и его жителей на многие годы вперёд. Ведь именно в этом документе Мособлархитектура указывает, где вместо полей и лесов быть новой жилой застройке, где построить новую школу и детский сад, а где очередной «человейник».

Градостроительные документы рисуют варяги

Со своим приходом на пост губернатора Андрей ВОРОБЬЁВ поставил градостроительную деятельность в Подмосковье с ног на голову. Полномочия муниципалитетов по разработке градостроительных документов правительство Московской области забрало себе. В Одинцово нет своего архитектора, вместо него — Мособлархитектура с представительством в виде территориального управления. Администрация и глава округа не имеют полномочий в градостроительной сфере.

Мособлархитектуру, а точнее Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области, возглавляет Владислав ГОРДИЕНКО, а территориальное управление Кирилл ЗАВРАЖИН.

Публичные слушания — до 16 июля 

23 апреля в Одинцовском округе стартовали публичные слушания по проекту генерального плана. Они завершатся 16 июля. Информационные материалы будут представлены на экспозиции по 25 июня по официальным адресам территориальных управлений и управления градостроительной деятельности администрации Одинцовского округа (в часы их работы).

Консультации по теме слушаний по 25 июня:

  • каждый понедельник с 10:00 до 16:00 (перерыв с 13:00 до 13:45) в управлении градостроительной деятельности администрации Одинцовского округа и по номеру телефона: +7 495 593-04-15.

По 25 июня участники публичных слушаний могут представить свои предложения и замечания:

  • в письменной форме при личном обращении в уполномоченный орган
  • в почтовом отправлении в адрес администрации Одинцовского городского округа
  • в электронном виде через «Портал государственных и муниципальных услуг Московской области»
  • с помощью записи в книге (журнале) учёта посетителей экспозиции проекта
  • в письменной или устной форме во время собрания участников слушаний
  • через официальный сайт муниципального образования (на адрес электронной почты).

Документы: проект генплана Одинцовского городского округа 

В собраниях в населённых пунктах могут участвовать граждане, которые постоянно живут на территории, в отношении которой подготовлены данные проекты, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства. Перед началом собрания участники должны зарегистрироваться в журнале. 

Собрания в городах округа:

  • Звенигород — 15 мая в 10:00. Дом детского творчества (улица Некрасова, 8)
  • Кубинка — 16 мая в 10:00. Актовый зал Дома культуры (Кубинка-8, строение 25).
  • Голицыно — 20 мая в 17:00. КДЦ «Октябрь» (Пролетарский проспект, 27)
  • Одинцово — 28 мая в 19:00. Волейбольный центр (улица Маршала Жукова, 22).

 График собраний в населённых пунктах Одинцовского округа

Изначально публичные слушания по проекту генерального плана Одинцовского городского округа были запланированы на март 2021 года.

В феврале активисты Одинцовского округа запустили флешмоб «Виртуальный пикет» против фальсификаций и ошибок в проекте генплана. В акции приняла участие депутат муниципального совета Наталья КОНОНОВА, ранее заявившая, что будет настаивать на прекращении процедуры вынесения проекта генерального плана на публичные слушания в связи с многочисленными нарушениями при его разработке.

1 апреля активист Михаил БЕЛОЗУБ на одиночном пикете у здания администрации призвал возглавляющего рабочую группу по генплану зампреда муниципального совета депутатов Александра Гусева сдать мандат. 

«Одинцово-ИНФО» публикует проект генплана, вынесенный на публичные слушания:

Проект

Его можно сравнить с тем проектом, который был представлен на рассмотрение рабочей группе:

https://odintsovo.info/pzz/

Используйте панель управления слоями в правом верхнем углу для управления отображением тематических карт. Прозрачность слоёв можно регулировать ползунком у правого края карты.

В тему: 

54.152.5.73

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 595 (+7)
alionka666
лично#
Давно пора что-то полезное сделать))) Уж лучше заправка, чем этот дельфинарий
gorodetskymos
лично#
В ответ требуем строительство нефтехимического комбината на территории деревни Раздоры
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи