Майданов заявил о необходимости сократить «разительную» разницу уровня жизни в Москве и Подмосковье

21 мая 2021, 14:20

Денис МАЙДАНОВ решил идти на выборы в Госдуму от «Единой России» по Одинцовскому округу. В видео с программными намерениями певец заявил, что не понаслышке знает проблемы муниципалитета, и сделал основной акцент на необходимости ликвидировать разрыв в уровне жизни между Подмосковьем и Москвой. 

Беспартийный певец из Саратовской области: «Я готов работать на благо Одинцовского округа»

В профиле Майданова на сайте предварительного голосования «Единой России» указано, что он беспартийный. На сайте у других кандидатов можно встретить «член партии» или «сторонник партии», но, видимо, певец не является даже сторонником партии власти. При этом ранее он не скрывал симпатии к ней, подчёркивая, что «Это партия, в первую очередь, нашего президента».

На сайте опубликованы два видеообращения Майданова: «Самопрезентация» и «Программные намерения».

В первом певец рассказал, что родился в 1976 году городе Балаково Саратовской области, окончил Балаковский химико-технологический техникум и Государственный университет культуры, после чего до переезда в Подмосковье успел потрудиться на нефтеперерабатывающем заводе, был заведующим отдела в центре дополнительного образования, работал в администрации Балаково.

Поэтому о работе учреждений культуры, образования и органов местного самоуправления я знаю не понаслышке. 

По словам Майданова, ещё в начале 2000-х он мог пойти в законодательную власть, но сделал выбор в пользу творческой карьеры, в которой «добился высокого результата».

Он отметил, что поддерживает политику президента, являясь его доверенным лицом, считает «абсолютно правильным воссоединение Крыма и России».  

Двенадцать лет вместе со своей семьёй я проживаю в Одинцово. Это прекрасный регион, где живут трудолюбивые люди. И я счастлив находиться среди них. Я могу с уверенностью сказать, что готов работать на благо Одинцовского округа, Подмосковья и всей России. И мне нужна ваша поддержка.

Видео «Самопрезентация участника праймериз» 

Певец Денис Майданов — участник предварительного голосования «Единой России» в Одинцовском избирательном округе, Май

Пенсии, налоги, строительство, образование

В видео «Программные намерения кандидата» Майданов заявил, что не понаслышке знает проблемы, которые волнуют жителей Одинцовского округа, и готов помогать в их решении. 

Моя программа базируется на принципе справедливости. Подмосковье — ближайший регион к столице, однако уровень жизни разительно отличается не в пользу Московской области.

Я считаю, что здесь нужно думать о старшем поколении. Пенсии в Подмосковье должны быть не ниже московских, как и социальные гарантии. В магазинах Подмосковья и Москвы цены одинаковые, но размер минимальной пенсии в Подмосковье практически в два раза ниже московской. За пять лет нужно довести размер выплат до столичного уровня. 

То же самое касается и социальной сферы. Наши медики и учителя не должны уезжать за хорошей зарплатой в Москву. Они должны получать её здесь. Также считаю, что не менее 3% жилья в новостройках должно выделяться местным востребованным специалистам бюджетных сфер. 

Экономика определяет всё. Первое. Крупные государственные корпорации юридически приписаны к Москве и там платят налоги на прибыль. Получается, что компании зарабатывают деньги по всей России, а доходы достаются только столице. Подмосковье и Москва — единая агломерация. Увеличение налоговых поступлений в местные бюджеты и бюджет Подмосковья — вопрос политического решения, поэтому часть госкорпораций должна быть размещена в Подмосковье

Второе. Налоги с заработной платы сейчас взимаются по месту работы. Очень много жителей Подмосковья работают в столице, и их работодатели платят за них налоги в Москве, а их дети, внуки и члены семьи ходят в школы и детсады тут, гуляют и лечатся у нас. Считаю справедливым перечислять налоги на зарплату туда, где человек прописан. 

Теперь о строительстве и экологии региона. Подмосковье меняется на глазах. Многие маленькие города превращаются в бетонные гетто. Это автоматически влечёт за собой проблемы с парковками во дворах, перегруженным дорожным трафиком, отсутствием парковых и прогулочных зон, и другими социальными и инфраструктурными проблемами. Считаю, что необходимо установить приоритет малоэтажного и среднеэтажного строительства, а также регламентировать плотность застройки. Это напрямую касается нашего экологически благоприятного Одинцовского округа.

И теперь о самом важном — о наших детях. Наше образование за последние годы не становится лучше из-за бесконечных реформ. Дети постоянно перегружены, но знаний у них нет. Есть только стресс, недосып, синяки под глазами и отсутствие элементарного свободного времени. Говорю это как отец двоих школьников. Пора прекратить эксперименты над системой образования, необходимо прийти к единым, разумным стандартам. И ещё — дистанционка может быть дополнением, но базовое обучение должно оставаться только очным, чтобы живая связь ученика и учителя не терялась. 

Подмосковье — лидер во многих направлениях. Наша общая задача — способствовать этому лидерству и развивать его. Одинцовский округ — наш с вами общий дом, и в его благополучии я заинтересован лично, как и каждый из вас.

Округу необходим человек, который действительно сможет помочь в реализации наших задач, которого действительно услышат, и которому смогут доверять все — от рядового жителя до высокого руководителя. Я готов к такой работе, надеюсь на вашу поддержку и верный выбор. 

Видео «Программные намерения кандидата»

Майданов — потенциальный сменщик Пушкиной 

Певец, композитор и музыкальный продюсер. Заслуженный артист РФ. Много лет открыто поддерживает президента Владимира ПУТИНА. Ещё во время предвыборной кампании-2012 он выступил на двух митингах в поддержку Путина. Певец стал доверенным лицом Путина на выборах уже 2018 года, заявив, что президента можно поставить в один ряд с Петром I.

Майданов регулярно выступает на различных мероприятиях в Одинцово, а также приходит на избирательный участок в дни выборов, о чём жителей постоянно информирует администрация муниципалитета.

В 2018 году Майданов выступил за слияние Одинцовского района и Звенигорода в Одинцовский городской округ. В октябре 2019 года губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ наградил певца знаком преподобного Сергия Радонежского «за особо плодотворную государственную, благотворительную и общественную деятельность на благо Московской области».

В марте 2020 года Денис Майданов прошёл в состав четвёртого созыва Общественной палаты (ОП) Одинцовского округа по «губернаторскому списку». В том же месяце Майданов стал участником концерта в Трёхгорке, который устроили вместо «бесконтактного флешмоба» в поддержку врачей. Певец исполнил свои песни с балкона многоэтажки, во дворе собрались десятки жителей микрорайона. В сентябре того же года Майданов снялся в клипе в поддержку президента Беларуси Александра ЛУКАШЕНКО.

О своём желании идти на выборы в Госдуму от Одинцовского избирательного округа Майданов заявил 15 марта 2021 года, спустя некоторое время после того как действующий депутат Оксана ПУШКИНА сообщила, что не станет идти на выборы по этому округу, так как губернатор Воробьёв «видит другого человека основным претендентом на победу». Заявку на участие в праймериз Майданов подал в апреле.

О чём говорит другой «звёздный» кандидат в Одинцовском округе?

Помимо Майданова в праймериз «Единой России» будут участвовать ещё 17 человек. В их числе ещё одна «звёздная фигура» — 4-x кратный чемпион мира по биатлону Николай КРУГЛОВ, который с 2020 года руководит  Одинцовским парком культуры, спорта и отдыха.

Николай Круглов, Участники праймериз «Единой России» в Одинцовском избирательном округе

Николай Круглов

В своём видео «Программные намерения» Круглов рассказывает о себе и своём образовании, упоминая о нуждающейся в совершенствовании нормативно-правовой базе страны и необходимости по-новому выстраивать взаимоотношения с международными спортивными организациями и менять принципы управления спортом внутри страны. 

После чего переходит к «местной повестке»:

Учитывая, что я живу и работаю в Одинцовском городском округе, мне отчётливо понятны проблемы жителей. Я, как и вы, хочу жить в благоустроенном дворе, ходить по красивым улицам, проводить время в уютных парках и скверах, заниматься спортом на современных спортивных объектах в шаговой доступности, ездить по ровным дорогам. 

Убеждён, что сегодня необходимо сделать упор на развитие социальной инфраструктуры: открыть дополнительные сады и школы, повысить оснащённость и качество услуг медицинских учреждений, сделать всё возможное, чтобы наш округ стал ещё более комфортным и удобным для жизни. Всё это возможно, если мы объединим наши усилия. Вместе мы обязательно победим. 

Посмотреть видео презентаций и программных намерений других участников праймериз «ЕР» можно на странице сайта предварительного голосования.

Праймериз пройдут с 24 по 30 мая в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал госуслуг. Итоги подведут 1 июня, после чего списки кандидатов утвердят на съезде «Единой России».

Выборы в парламенты — 19 сентября. Соперники «Единой России» молчат 

Выборы в Госдуму в 2021 году пройдут 19 сентября. Одновременно будут проходить региональные и муниципальные выборы, в том числе выборы депутатов Московской областной думы.

Пока активную подготовку к выборам демонстрирует только «Единая Россия». В частности, в Одинцовском округе кандидаты от других партий на данный момент не объявляли даже о своих планах на выдвижение. Вероятно, это делают специально, чтобы не столкнуться раньше времени с репрессиями.

Уже традиционно на выборах различных уровней кандидаты от КПРФ становятся главными соперниками представителей «Единой России». В последние два года коммунисты нередко оказывались сильнейшими кандидатами от «умного голосования» — стратегии, выдвинутой в 2018 году командой Алексея НАВАЛЬНОГО с целью лишить «Единую Россию» голосов на региональных и федеральных выборах.

Задача «умного голосования» — консолидировать голоса тех, кто выступает против «партии власти». Так о системе говорил сам Навальный: 

Сами партии не могут договориться и выставлять единого кандидата против «Единой России». Зато об этом можем договориться мы. Мы разные, но у нас одна политика — мы против монополии «Единой России». Всё остальное — математика. Если мы все поступим по-умному и проголосуем за сильнейшего из кандидатов, то он выиграет, а единоросс — проиграет.

3 сентября 2020 года в результате «умного голосования» в Законодательном собрании Хабаровского края большинство мандатов получила ЛДПР, оставив «Единую Россию» с двумя мандатами.

На выборах в Московскую городскую думу за кандидатов от «умного голосования» суммарно отдали больше голосов, чем за единороссов: 586 286 против 555 063. Из 45 мест в думе членам «Единой России» досталось 25 — при этом, в отличие от прошлых выборов, ни один из них не получил более 50% голосов избирателей.

Во время Единого дня голосования 13 сентября 2020 года в результате «умного голосования» «Единая Россия» потеряла большинство в городских думах Томска и Новосибирска.

В тему: 

За кандидатов от какой партии вы будете голосовать на выборах в Госдуму и Мособлдуму?

Проголосуете ли вы за Дениса Майданова на выборах в Госдуму?

3.88.16.192

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 259
bratkondrat
лично#
Т. е. Москвичи решили затянуть пояса потуже и передать половину своего бюджета в Московскую область?
zarrom
лично#
Гений!
zarrom
лично#
И про прорыв пусть расскажет!
ando
лично#
Певец из Саратовской области на первом ряду слушал отчет главы округа. Максимально приближен беспартийный к партии власти. И за что нам послан этот лицедей? Типа даже Пушкину протащили через нас в ГД и этого пропихнут?
lenivets
лично#
ando: И за что нам послан этот лицедей?
Не иначе, как за грехи наши тяжкие.
a_b_c
лично#
lenivets: Не иначе, как за грехи наши тяжкие.
Вот грешите поменьше!
lex00641
лично#
Вот я одного не могу понять, что певцы и актеры во власть то лезут, денег у них на безбедную жизнь более чем достаточно!!! Что ему не поется то, нафига ему еще этот баян???
petya7ours
лично#
Насчет налога по месту жительства верно сказал. Но его Собик за это съест с потрохами
morobrat
лично#
Майданов заявил о необходимости сократить «разительную» разницу уровня жизни в Москве и Подмосковье. Наверное потому, что не в Калуге живёт в настоящее время или в Рязани, Костроме, Тобольске, Омске, Бийске и т. д. Странное заявление, если не учитывать того количества людей из его сферы общения, участвующих в его поддержке, которые хотят жить в Одинцовском р-не Подмосковье, пользуясь привилегиями Москвы. Рыба ищет там где вкуснее. Рыба ж не зверь!
dobryachok
лично#
Пусть начнет с себя, сократит свою зарплату в 10 раз и раздаст деньги малоимущим. Как тебе такое, Дениска? От слов переходи к делам.
zaika
лично#
Подоходный налог по месту жительства старая тема, вот пусть песню про это напишет… Искусством разит недостатки, и в депутаты не надо…
franz1419
лично#
все они поют красиво…беспартийный, но пихает его едростня. получит корочку и все слова останутся словами
ma333
лично#
Предвыборная программа злободневная и правильная…как и сотни таких программ. Хорошо бы еще депутаты на себя обязательство брали — если за год ни одного пункта из моей программы не осуществится — уйду из депутатов в монастырь.
А написать программу дело нехитрое, бумага все стерпит
man_84
лично#
про дениску майданова понял только, что он любой ценой хочет во власть.
остальное как-то путанно. вроде президента поддерживает, но при этом указывает на такое количество серьезных системных проблем…
и за последние 20 лет они не решаются, а лишь усугубляются.
Дениска, так ты определись, лизать идешь или бороться?
Одновременно не получится!
vamburo
лично#
Майдауны в Одинцово не нужны! Пусть валит в свой Саратов))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи