«Наверное, не следует агитировать в рабочих чатах»: главврач больницы о праймериз «Единой России»

30 мая 2021, 12:19

В одинцовском отделении «Единой России» заявили, что готовы «тщательно разбираться в каждом сообщении об агитации в период предварительного голосования». Ранее жители Одинцовского округа неоднократно сообщали в соцсетях о том, что «ЕР» использует административный ресурс на своих внутрипартийных выборах. 

«Единая Россия»: информация о рекомендациях, за кого голосовать — провокация

Сообщение опубликовано на сайте администрации Одинцовского округа, в нём приведены слова исполнительного секретаря местного отделения «ЕР» Ларисы БЕЛОУСОВОЙ.

Ранее в социальных сетях появилась информация о встрече партийцев с руководством «Одинцовской Теплосети», на которой, якобы, были даны рекомендации, за каких кандидатов следует голосовать. Исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» сообщила, что данная информация не соответствует действительности и является провокацией.

«В настоящий момент исполнительный комитет одинцовского местного отделения разбирается в обстоятельствах данной ситуации. Проверяем, кто мог разместить подобную информацию. Могу сказать совершенно точно, что указаний в «Одинцовскую теплосеть» никто не давал, совещаний и встреч с коллективом или руководством не проводилось.

Партия «Единая Россия» всегда выступала, выступает и будет выступать за прозрачность и легитимность процедуры голосования. Если жители фиксируют, что где-то в нашем округе происходят аналогичные случаи — прошу сообщать об этом в исполком местного отделения. Исполнительный комитет готов в них тщательно разбираться», — подчеркнула исполнительный секретарь одинцовского отделения «Единой России» Лариса Белоусова.

Отметим, что на момент публикации это сообщение размещено только на сайте администрации Одинцовского городского округа — его нет ни на сайте областного отделения «Единой России», ни в соцсетях местного отделения.

«Люди имеют право друг друга агитировать. Другой вопрос, что, наверное, этого не следует делать в рабочих чатах»

Вторая часть сообщения на сайте администрации округа посвящена информации о том, что 25 мая главный врач больницы №45 в Звенигороде Мария ТАГИРОВА, пользуясь служебным положением, пересылала подчинённым в закрытый телеграм-чат призыв зарегистрироваться на госуслугах и проголосовать на праймериз.

25 мая 2021 года в 12:08 главный врач больницы Тагирова Мария Анатольевна, пользуясь служебным положением, пересылает подчинённым в закрытый Телеграмм-чат сообщение: «В связи с праймериз (предварительным голосованием) в период с 27.05.2021 по 30.05.2021 г прошу всех без исключения работников-зарегистрированных в Одинцовском городском округе зарегистрироваться на госуслугах и, соответственно, проголосовать», Май

Призыв проголосовать на праймериз от главврача Тагировой

В публикации на сайте администрации приведены слова Марии Тагировой:

В «Единой России» я состою вот уже 15 лет и внимательно слежу за тем, как реализуются партийные проекты — особенно в моей профильной сфере, в медицине.

Хочу сказать, что за последние годы было сделано очень и очень много. Серьёзные качественные изменения стали возможны именно благодаря «Единой России». Достаточно вспомнить всю ту поддержку, которую оказало местное отделение партии нашему клиническому центру в период пандемии.

Подчеркну, что люди имеют право друг друга агитировать, призывать принять участие в голосовании — в том числе и врачи. Другой вопрос, что, наверное, этого не следует делать в рабочих чатах.

30 мая — последний день праймериз «Единой России». Если до этого голосование было только в формате онлайн, то сегодня открыты участки. Об этом, в частности, не забывает информировать на своём сайте администрация Одинцовского округа: «В Одинцовском округе открылись все 35 участков для предварительного голосования», «Дмитрий Голубков проголосовал на участке в Культурном центре «Барвиха».

Сообщения о праймериз «Единой России» на сайте администрации Одинцовского округа, Май

Сообщения о праймериз «Единой России» на сайте администрации Одинцовского округа

Итоги предварительного голосования подведут 1 июня, после чего списки кандидатов утвердят на съезде «Единой России».

В тему:

Вы примете участие в праймериз Единой России?

44.192.132.66

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 814 (+25)
zaika
лично#
Какие великие откровения посещают людей в последний день голосования.
«Мавр сделал своё дело — мавр может уходить»© театральное
franz1419
лично#
лживая насквозь партия и ее лживая подпевала)))
franz1419
лично#
едерасты за честные и прозрачные выборы)))) блевать охота от вашей честности) и прозрачности…
maslov
лично#
Из сети:

«Вам не кажется, что это фото пророческое?
Один очень уж эпичный кадр из одного эпичного фильма напоминает.»
masal
лично#
Во как получается. Ну как ватник не могу молчать, долой провокации! Надо найти и наказать тех, кто припёрся в Теплосеть!
Хотя, а что им предъявить?
Вобщем, долой нечистоплотные методы либертусы!
a_b_c
лично#
Да уж! Молодец Тагирова! Честно призналась, что ЕР здорово поддержала медицину.
Только забыла уточнить, что благодаря едроссам, она сама себе, как и все главняки, может устанавливать зарплату, которая в разы отличается от зарплаты рядовых трудяг-врачей.
Чего бы ей не распевать дифирамбы партии, которая угробила медицину.
Вот никак не могут депутаты и правительство заняться вопросами зарплат врачей. То ватные палочки, то одноразовая посуда, скоро до туалетной бумаги дойдут…
maslov
лично#
Из сети:
maslov
лично#
Фашисткие порядки:
franz1419
лично#
зачем вообще выборы, запретить все, кроме едерастии и как там было…единая и направляющая партия жуликов и воров
franz1419
лично#
это будет и честно и деньги тратить не надо
masal
лично#
franz1419: зачем вообще выборы, запретить все, кроме едерастии и как там было…единая и направляющая партия жуликов и воров
Так это и не выборы. Какая то их внутренняя шняга, просто здесь раздули.
franz1419
лично#
да и выборы шняга))) а зачем всех на аркане тянуть учавствовать хз в чем, ваапче не понимэ)
franz1419
лично#
тем более все это «течет» по всей стране и как минимум популярности и уважения не добавляет
franz1419
лично#
делают из людей болванов и удивляются их реакции))) как это скот может иметь свое мнение)))
masal
лично#
franz1419: да и выборы шняга)))
Нет. Выборы это выборы реальные.
franz1419: а зачем всех на аркане тянуть учавствовать хз в чем, ваапче не понимэ)
Так никто и не тянет. Не хочешь, ну не ходи, тянут только всякие чудики, которые тут гундосят про УГ и силу этого самого их УГ.
franz1419: делают из людей болванов и удивляются их реакции))) как это скот может иметь свое мнение)))
Из тебя сделали?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи