Станет ли Одинцово новой воллейбольной столицей?

07 сентября 2006, 12:01

Воллейбольный центр

Волейбольный центр - это современный спортивный комплекс общей площадью 14 тыс. кв. метров, способный вместить в себя 3,5 тысячи зрителей. Он состоит из основного спортивно-зрелищного зала, который соответствует всем мировым стандартам, гостиницы на 57 мест для проживания четырёх команд и тренировочного зала площадью 167 кв. метров, рассчитанного на две команды - «Искру» и «Заречье». Часть комплекса, отведённая под тренировки, разделена на две игровые площадки, что позволяет одновременно проводить тренировки как в волейбольном, так и в баскетбольном зале. Кстати, от гостиницы, где подготовлены прекрасные номера для обеих команд и гостей, приезжающих сюда на игры, его отделяет лишь перегородка. В этом современном и удобном Волейбольном центре можно проводить соревнования европейского уровня, а также использовать для проведения масштабных неигровых соревнований.

Строительство длилось полтора года, однако теперь всё говорит о том, что затрачено это время было не зря. Одинцовские волейболисты и жители города получили замечательный подарок от губернатора Московской области.

- Что можно сказать, - улыбался окружившим его корреспондентам глава Одинцовского района Александр Гладышев. - Вы сами видите, что это прекрасный дворец, очень красивый подарок Бориса Всеволодовича к пятидесятилетию Одинцова, которое мы будем отмечать в следующем году. И к этому празднику Волейбольный центр будет оформлен в муниципальную собственность города. Мы сделали ещё один значительный шаг вперёд для развития спортивного потенциала нашего города и района в целом. Прямо напротив нового Центра располагается Ледовый дворец, где проводятся занятия и соревнования по фигурному катанию и хоккею, а здесь теперь смогут полноценно тренироваться и проводить игры наши волейбольные команды. Сегодня после открытия Центра состоится первая товарищеская встреча между командами «Искра» (Одинцово) и «Локомотив» (Харьков), и вы поймёте, как много у нас талантливых спортсменов, которые действительно нуждаются в таком спортивном комплексе.

В торжественном открытии Волейбольного центра приняли участие первые лица Московской области, главы крупнейших спортивных организаций России. Борис Громов поздравил жителей Одинцова с Днём города и началом работы нового спортивного комплекса. Как объяснит он позднее журналистам, строительство незначительно затянулось по причинам технического характера, которые необходимо было проверить, чтобы убедиться, что работа Волейбольного центра не будет связана с какими-то техническими сложностями и неполадками:

- Сегодня мы, наконец, открываем новый спортивный комплекс, чему я очень рад, - признался Борис Всеволодович. - Это знаковое событие. Мы специально строили в Одинцове Волейбольный центр, потому что здесь есть талантливые спортсмены, заслуженные тренеры, а теперь у них появилась и материальная база. Нашим спортсменам я хочу пожелать, чтобы они смогли показывать самые высокие результаты и добиваться больших побед. Станет ли теперь Одинцово волейбольной столицей трудно сказать, потому что волейбольных центров в Подмосковье должно быть много. У нас есть замечательный центр в Белгороде, в Казани, теперь он появился и в Одинцове. И я уверен, чем больше у нас их будет, тем лучше.

Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов и президент Олимпийского комитета Леонид Тягачёв присоединились к поздравлениям в адрес жителей города Одинцово. Отдельных тёплых слов и пожеланий побед на различных международных соревнованиях и предстоящих Олимпийских играх удостоились наши спортсмены, которые приложили немало сил для поддержки спортивной славы нашей страны. Леонид Тягачёв с уважением сказал, что Подмосковье на сегодняшний день является одним из лидеров физкультурно-спортивного движения и здорового образа жизни.

Затем в торжественной обстановке Александр Гладышев передал Кубок новых спортивных сооружений Московской области губернатору Московской области Борису Громову. А тот в свою очередь торжественно вручил его главе городского округа Электросталь Андрею Суханову. После этого присутствующие гости под музыку оркестра разрезали красную ленточку, кстати, не без помощи одинцовских спортсменов как заслуженных, так и совсем юных. Ну а после завершения официальной части начался уже настоящий спортивный праздник для жителей города, которые наверняка будут долго вспоминать добрыми словами Бориса Всеволодовича за его подарок Одинцову. Видимо, в подтверждение этого, из зала неоднократно звучали речёвки: «Губернатор наш за спорт горой и ведёт всех нас за собой».

Анна ТАРАСОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

35.172.193.238

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 493
F
#
А вот и вечерние фото волейбольного центра:

Волейбольный центр

Подробнее здесь: http://www.svetoservis.ru/news/main/id .28
Любитель Светосервиса
#
Спасибо за ссылку на сайт Светосервиса - отлично!
ПРОШУ Руководство Одинцово сделать ПОДСВЕТКУ для Дома офицеров, для самой Администрации и для Ледового дворца + для монумента с ангелом! Вот тогда Центральная площадь будет всегда праздничной.
А пока... подсвеченный Волейбольный центр глядится на общем мрачном фоне - как одинокий фонарь посреди заброшенного железнодорожного полустанка.
ДАЙТЕ СВЕТА!
СВЕТА
#
Любитель Светосервиса:
ДАЙТЕ СВЕТА!

НЕ ДАМ!
гость
#
Да,ну вы и лохи чилийские, знали бы вы какие дела проворачивают в городе под эту тему.Кинули вам как псам этот дворец, который лично вам, никакой службы не сослужит, разве что длинноногим каланчам,вы и рады стараться,все штаны от радости обосрали.
Флудер
#
гость, ты мудаГ.
модераторам просьба удалить его пост вместе с моим как мудаГские.
гость
#
"воллейбольное Одинцово - рулез!!!"
"модераторам просьба удалить"-Заплач еще,ничтожество .
Гость с вопросом
#
А кто из журналистов объяснит вот такой ВОПРОС: что будет со старым зданием дворца спорта "Искра"? Он теперь сам по себе - или часть общего комплекса?
Из него убрали магазины - а что будет дальше?..
Бутан
#
Подсветка дворца - тема, теперь мне не скучно по вечерам бегать на стадике
Шурик
лично#
А вот в старой "Искре" уже мечтают поселиться бадминтонисты. Их специализированная ДЮСШ уже объявляет о наборе учащихся. Справки по тел.:596-30-98 и 599-84-31.
Гость
#
Бадминтон - рулез. Помню, сам играл в Раздорах. Класс.
Авторы, учите русский! Читайте орфографический словарь!
ВоЛЛейбольная столица - это новая столица для безграмотных?
Marisa
лично#
Гость:
ВоЛЛейбольная

ага.. я уж молчу-молчу, думаю - заметит кто-нить или нет? так и висит сутки
Rewasha
лично#
Гость:
ВоЛЛейбольная столица

Даааааааа... АНа ТарасАва лоханулась... или наборщики...
Гость
#
Причем везде в тексте, где мелкие буковки - на русском. А в заголовке, где крупные - там на албанском!!!!!!!!!!
Goshko
лично#
Rewasha:
Даааааааа... АНа ТарасАва лоханулась... или наборщики...


Господа, газета без ошибок - это туалетная бумага... А наборщиков в типографиях (а не газетах; там их никогда и не было) даже самых тьмутараканских годиков как 15 уже нет.
Помимо автора материал читали и просматривали редактор, верстальщик, корректор и еще два-три праздно шатающихся по редакции. Так что... И потом настоящему журналисту нет вообще необходимости уметь писать и читать: чтобы писать есть секретарь, а чтобы читать - читатель.
Rewasha
#
Goshko:
И потом настоящему журналисту нет вообще необходимости уметь писать и читать

Как и пианисту.. же как годиков 15 есть компьютер, а слушатели всегда найдутся...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи