«Дискредитация»: Воробьёв раскритиковал работу подчинённых Иванова с сообщениями жителей в соцсетях

07 июня 2021, 15:06

Качество ответов на сообщения жителей в социальных сетях стало одной из тем совещания правительства Московской области. В презентацию попал негативный пример работы чиновников Одинцовского городского округа. 

Министр по информационной политике Анастасия ЗВЯГИНА сообщила, что на странице «ВКонтакте» главы Одинцовского округа Андрея ИВАНОВА был размещён пост о новой системе обращения со строительными отходами, но когда жительница в комментариях попросила указать конкретные адреса площадок в Одинцово, администрация дала ответ о передаче обращения в управление образования, а потом — ответ со ссылкой на интернет-портал регионального правительства. Это вызвало недоумение у женщины, просившей прямую ссылку на адреса.

Звягина обратила внимание руководителей муниципалитетов, что ответ в соцсетях должен быть «оперативным, качественным и по делу»

Губернатор Подмосковья Андрей ВОРОБЬЁВ обратился за комментарием к Иванову: 

Самое нелепое — этот хэштег (#ПеременыВПодмосковье — прим. ред.), который я вижу. Это просто дискредитация. Вы его или уберите… всё-таки корректно нужно работать.

Глава Одинцовского округа объяснил произошедшее техническим сбоем — исполнитель отправил информацию в управление образования администрации, но буквально уже на следующее утро управление ЖКХ сделало ссылку на сайт, а затем заявительнице предоставили более детальные данные по вопросу. 

Затем губернатор обратился к министру экологии региона Андрею РАЗИНУ:

Всё-таки эти площадки каким цветом будут обозначены на карте, как их найти? Жители спрашивают справедливо. Мы разрекламировали, говорили на форуме в том числе, каждый глава об этом говорил. Как вот нам всё-таки внедрить грамотно, чтобы не насмехались справедливо люди, когда мы пишем «перемены в Подмосковье», а перемен нет. 

Глава Минэкологии ответил, что вопрос с подачей информации будет доработан, а жителю никуда самому везти строительный мусор не надо — нужно заказывать эту услугу через управляющую компанию или легального возчика. 

Ответы в аккаунте главы Одинцовского округа по площадкам для строительного мусора, Июнь

Кадр из презентации на совещании правительства Московской области

Обращения жителей в соцсетях (и ответы чиновников на них) регулярно обсуждают на совещаниях подмосковного правительства и местных администраций наряду с сообщениями в «Добродел». Губернатор Воробьёв называет качественные и оперативные ответы в соцсетях одним из необходимых условий соблюдения принципа «Чуткая власть» — одного из семи принципов провозглашаемой им «Идеологии лидерства».

3.226.254.255

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 626
a_b_c
лично#
Ой, чуткая власть
Рассмешили
lenivets
лично#
Да, тротуар в Отрадном пора уже сделать.
franz1419
лично#
дельфин нырнул…в общем очень интересно, но них не понял)))) одни отписочники кивают на других)))
zaika
лично#
А сколько «мигрантов» в администрации? Может «усилить»?
ldpr
лично#
vamburo
лично#
Да, такой как Наливкин нам бы не помешал. Мужик рукастый — пришел сделал!!! Минимум словоблудия, максимум действий))
vamburo
лично#
Воробей много критикует, а сам не лучше Иванова, сидит прожирает бюджеты)))
alionka666
лично#
Мышиная возня
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи