В Одинцовском округе осталась 81 свободная койка для больных коронавирусом

10 июня 2021, 12:33

В Одинцовском городском округе из 881 койки для пациентов с коронавирусом занято 800. За последнюю неделю прирост количества госпитализированных составил 170. Чиновники обсудили ситуацию на открытом совещании. 

Глава округа Андрей ИВАНОВ обратился к подчинённым: 

За последнюю неделю мы зафиксировали рост заболеваемости и в Москве, и в Московской области. Уверен, что нужно убеждать людей и на улицах, и в трудовых коллективах, во всех учреждениях. Также рассчитываем в этом вопросе на силу слов и убеждений наших врачей, когда они беседуют с пациентами. 

В последние годы, к сожалению, в обществе сильны антипрививочные тенденции. Увы, это стало, наверное, даже модным. Очень хотелось бы преодолеть эти настроения,  как раз аргументируя и доступностью вакцины, и теми последствиями, которые мы все видим после заболевания ковидом у невакцинированных. Возможно, ещё рассмотреть поощрение для тех, кто вакцинацию проходит.

Иванов добавил, что план по вакцинации выполнен на 31,5%

В сообщении на сайте администрации Одинцовского округа указано, что в последнюю неделю выросло количество госпитализаций:

Если на 26 мая лечение проходили 677 человек, то на 2 июня — 629, а на 9 июня — 800. Из них жителей Одинцовского округа — 315, 305 и 338 соответственно. Коечный фонд муниципалитета на сегодняшний день составляет 881 койку.

Таким образом, на данный момент в больницах Одинцовского округа осталась 81 койка для больных COVID-19. В муниципалитете на приём пациентов с коронавирусом работают инфекционное отделение больницы Одинцово, Никольское подразделение и больница №45 в Звенигороде (КЦВМиР).

Госпиталь в парке «Патриот» Минобороны закрыло в феврале

В Одинцовском округе осталась 81 свободная койка для больных коронавирусом

Из 881 койки осталась свободной 81

По состоянию на 10 июня в Московской области выявлено 278942 случая заболевания, за последние сутки — 801 новый. Это максимум с середины февраля. В Одинцовском округе подтверждён 12961 случай, за сутки — 11 новых

Накануне власти Москвы сообщили об усилении контроля за соблюдением масочно-перчаточного режима в общественных местах из-за ухудшения эпидемиологической обстановки по коронавирусу. Кроме того, контроль усилен в пригородных электричках и на железнодорожных станциях

Власти Подмосковья не делали заявлений об усилении контроля за масочным режимом. При этом в последнее время число выявляемых случаев заболевания в сутки (775, 773, 787, 776, 781, 801) сравнимо с тем, что было в феврале.

3.147.42.168

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 884
vogebor
лично#
fara: 
Оголтелое враньё о желаниях власти принудить к прививке от Ковида…Врёте вы фсё…Вячеслав Викторович на всю страну объявил же

yandex.ru/efir?stream_…r_context_menu_yavideo

lenivets
лично#
fara: 

Феляна, перелогиньтесь.
Голос как у переводчика из видеосалона. Дальше «эта новость поставила на уши всю Россию» смотреть не стал. Ибо, смотрю в окно, а Россия не на ушах. Значит, врёт переводчик.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи