Губернатор Подмосковья ввёл новые ограничения

14 июня 2021, 11:46

Губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЁВ подписал постановление о дополнительных мерах для предотвращения распространения коронавируса.

Согласно пункту 1 документа, по 20 июня включительно:

  • Граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования, в том числе на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая перевозку пассажиров и багажа по заказу, легковым такси, железнодорожном транспорте, железнодорожных вокзалах, станциях, пассажирских платформах, пешеходных настилах, мостах и тоннелях, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, в местах общего пользования многоквартирных домов, медицинских организациях
  • Организации и индивидуальные предприниматели, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обязаны не пускать нарушителей масочного режима
  • Работодатели обязаны не пускать на рабочее место и (или) территорию организации работников без масок. 

«Настоящий пункт не применяется к гражданам, имеющим сертификат о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», — указано в постановлении. 

Кроме того, в постановлении есть рекомендации:

  • Работодателям рекомендовано организовать стимулирующие мероприятия: скидки, подарки, розыгрыши для клиентов и работников, прошедших вакцинацию от COVID-19
  • Организациям и ИП рекомендовано разместить информацию о ближайших пунктах вакцинации
  • Властям городских округов рекомендовано «оказать поддержку организациям, предоставляющим услуги общественного питания в формате открытых летних веранд и летних кафе.

Контрольно-надзорным органам поручено при проверках особое внимание уделять соблюдению масочного режима теми гражданами, у которых нет сертификата о прохождении вакцинации.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв объявил о новых ограничениях по коронавирусу, Июнь

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв объявил о новых ограничениях по коронавирусу

Коронавирус: ситуация на 14 июня

9 июня власти Москвы сообщили об усилении контроля за соблюдением масочно-перчаточного режима в общественных местах из-за ухудшения эпидемиологической обстановки по коронавирусу. Кроме того, контроль усилен в пригородных электричках и на железнодорожных станциях.

В последнюю неделю власти Москвы и Подмосковья сообщают об ухудшении ситуации с заболеваемостью коронавирусом. В столице указом мэра Собянина до 20 июня объявлены нерабочие дни. Кроме того, в этот период не будут работать фудкорты в торговых центрах, обслуживание в кафе и ресторанах по ночам ограничат. В парках и на природных территориях закроют аттракционы и спортивные площадки.

Позже Собянин объявил, что жители Москвы, которые с 14 июня по 11 июля сделают прививку первым компонентом вакцины, станут участниками розыгрыша автомобилей. Раз в неделю будут разыгрывать 5 машин стоимостью примерно 1 млн рублей.

Спустя некоторое время о лотерее среди сделавших прививку заявили в правительстве Московской области. В этом случае речь идёт о квартире. «Главное условие — укол первым компонентом вакцины должен быть сделан с 15 по 25 июня 2021 года в пунктах вакцинации Минздрава Московской области. При этом препарат можно выбрать любой — «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». Приз в лотерее — 3-комнатная квартира площадью 74,9 квадратных метров в Серпухове, в жилом комплексе «Новая пролетарка», — из сообщения пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

На 14 июня в Московской области подтверждено 282 664 случаев заболевания коронавирусом, за последние сутки — 1043 новых. Это антирекорд с февраля.

Ранее стало известно, что в Одинцово снова разворачивают дополнительные койки для больных коронавирусом.

3.133.109.211

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
21 249
zaika
лично#
maslov: Очень интересный способ выбрал Минфин
Сотрудник находился не на работе, это его хобби.
itdoc
лично#
maslov: сигнализировать
Не пойму, чёрненьким это Маслов от себя мнит мнение, штоле?
maslov
лично#
itdoc: Не пойму, чёрненьким это мнение, штоле?
itdoc
лично#
Да, неисчислимы преступления Саксен-Кобургской династии. Только к чему, Маслов, Вы их так приложили?
nfhfynek
лично#
fara: Просвещайтесь

Мультиком доходчивее
alionka666
лично#
Вроде снимал ограничения на прошлой неделе, а теперь обратно. Ты уж определись, а потом чирикай!
webnovicesoc
лично#
Когда эта падаль уже подохнет (
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи