Вакцинировались только 8% сотрудников управделами губернатора и правительства Подмосковья

15 июня 2021, 16:10

Во вторник, 15 июня, на совещании в правительстве Московской области в презентации по вакцинации сотрудников органов государственной власти региона и подведомственных учреждений было представлено количество сотрудников по подразделениям и численность вакцинированных от COVID-19.

Чиновники не хотят прививаться

Из 365 сотрудников администрации губернатора вакцинировались только 57 (16%) — это «жёлтая зона». А из 1895 сотрудников управления делами главы Подмосковья прививку сделали всего 150 человек (7,9%) — это «красная зона». Таким образом, чиновники стараются избежать вакцинирования от COVID-19, несмотря на регулярные призывы с их же стороны.

Здесь обращает на себя внимание пятикратное превышение численности управделами над администрацией губернатора. Возглавляет администрацию губернатора Александр ЧУПРАКОВ, управление делами — Руслан МАМЕДОВ

В «зелёной зоне» по вакцинации всего пять органов власти: Минздрав, аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей, Министерство социального развития, главное управление ЗАГС и главное архивное управление.

Чиновники не хотят прививаться: от COVID-19 вакцинировались только 7,9% сотрудников управделами губернатора и правительства Подмосковья, Стало известно количество сотрудников администрации и управления делами губернатора Воробьёва

Сотрудники органов власти Подмосковья и подведомственных учреждений, Стало известно количество сотрудников администрации и управления делами губернатора Воробьёва

Сотрудники органов власти Подмосковья и подведомственных учреждений, Стало известно количество сотрудников администрации и управления делами губернатора Воробьёва

Сотрудники органов власти Подмосковья и подведомственных учреждений. Кадры из презентации

Штат бюрократов растёт с каждой реформой по его сокращению

Согласно представленным на совещании данным общее число сотрудников органов государственной власти региона и подведомственных учреждений — 226 058 человек. Это примерно равно числу жителей города Одинцово вместе с младенцами и пенсионерами.

За последние несколько лет губернатор Воробьёв провёл в Московской области административную реформу, преобразовав муниципальные районы в городские округа. Главным его аргументом было уменьшении бюджетных расходов после сокращения местных чиновников. Однако при этом сам же Воробьёв параллельно с муниципальной реформой увеличил штат своих вице-губернаторов и создал сразу два новых министерства.

18.221.53.209

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 887
a_b_c
лично#
Ну, да. Сокращать? А выборы кто будет организовывать и проводить?
franz1419
лично#
ну ковид их и сократит, раз не хотят прививаться. с себя бы начали…
arthas
лично#
Выгонять их на мороз.
barek88
лично#
Просто они уже давно переболели по два раза… какая там вакцина.
alionka666
лично#
franz1419: ну ковид их и сократит, раз не хотят прививаться. с себя бы начали…
alionka666
лично#
arthas: Выгонять их на мороз.
и под дождик, как сегодня
ando
лично#
barek88: Просто они уже давно переболели по два раза… какая там вакцина.
Только они? Только в управделами? Если обобщить этот тезис до масштаба страны так и вообще прививаться не надо.
vamburo
лично#
Перзидент не подает личный пример, вот и стремаются)) Не хотят чипироваться, а кто хочет…
zaika
лично#
Слух о сокращении штата, с акцентом на вакцинирование, быстро исправит положение, кадровики мышей не ловят…
masal
лично#
zaika: Слух о сокращении штата, с акцентом на вакцинирование, быстро исправит положение, кадровики мышей не ловят…
Как бы да. У нас помню один хотел из профсоюза выйти, так когда ему шепнули, что при сокращении будет учитываться профсоюз, то он сразу передумал.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи