Воробьёв назвал опасной ситуацию с коронавирусом в Подмосковье

18 июня 2021, 15:10

Губернатор Подмосковья Андрей ВОРОБЬЁВ заявил о сложной ситуации с коронавирусом и резком росте госпитализаций «тяжёлых» больных.

«Ситуация в Московской области тяжёлая, опасная. Госпитализация зашкаливает», — сказал глава региона в эфире телеканала RTVI. Он отметил двухкратный рост количества пациентов, подключённых к аппаратам искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). По словам Воробьёва, если в первую и вторую волну пандемии на ИВЛ максимально лежало 220-230 человек, то сейчас — 350-370.

Он добавил, что «помолодел» возраст больных: на 6% выросло количество заражённых в возрасте 20-45 лет.

«В моём окружении большое количество людей ушло на тот свет, большое количество людей, которые недооценивали ковид. Потому что его же не видно. Он же не страшный, мы не можем его описать, понимаете. В этом его коварство», — рассказал журналистам Воробьёв.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв, Июнь

Коронавирус: ситуация на 18 июня

13 июня губернатор Воробьёв подписал постановление о дополнительных мерах по для предотвращения распространения коронавируса.

С 15 июня к проверкам соблюдения масочного режима в регионе привлечены дополнительные силы полиции и Росгвардии. Губернатор Воробьёв объявил о запрете массовых мероприятий до 15 июля и необходимости разворачивать дополнительные койки.

16 июня главный санитарный врач Подмосковья Ольга МИКАИЛОВА опубликовала постановление, согласно которому работодатели из сфер общепита, транспорта, услуг, торговли, образования и ряда других должны вакцинировать не менее 60% сотрудников. В тот же день Воробьёв продлил до 20 июля введённые ранее в ограничения.

В пресс-службе правительства Подмосковья сообщили, что с 1 по 15 июля 2021 года все предприятия и учреждения, где сотрудники лично контактируют с людьми, должны подать сведения о сделанных прививках на региональный портал госуслуг. Комментируя это решение, губернатор заявил, что «нет другого пути», кроме массовой вакцинации.

17 июня замглавы администрации Одинцовского округа Олег ДМИТРИЕВ сообщил на совещании, что в терапевтическом корпусе больницы Одинцово развёрнуто 120 коек, в больнице №45 в Звенигороде дополнительно введено 50 коек. По словам чиновника, из 1051 койки в медучреждениях муниципалитета свободно 93. Дмитриев добавил, что на 21 июня запланировано открытие 620 коек в парке «Патриот». 

По состоянию на 18 июня в Московской области подтверждено 287 448 случаев заболевания коронавирусом, за последние сутки — 1254 новых. Это антирекорд с февраля.

18 июня мэр Москвы Сергей СОБЯНИН своим указом продлил до 29 июня ограничения по работе заведений общепита, проведению развлекательных мероприятий в клубах и барах, и пребыванию в парках.

Кроме того, в столичном Департаменте здравоохранения заявили, что плановую помощь в больницах будут оказывать только привитым от коронавируса пациентам. Исключение — больные онкологическими и гематологическими заболеваниями, а также пациенты с противопоказаниями к вакцинации. Экстренную медицинскую помощь будут оказывать всем независимо от прививки.

На момент публикации власти Московской области не объявляли о новых ограничениях по коронавирусу.

Подробнее:

Вы сделали прививку от коронавируса?

54.173.214.79

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 782
maslov
лично#
a_b_c
лично#
itdoc: Только после отобрания информированного согласия. Не дадите согласия, никто пальцем не пошевелит.
Однако, к работе тоже не допустят. Цугцванг, однако.
Но добровольно!
itdoc
лично#
a_b_c: Цугцванг, однако.
Уволить не имеют права, могут отстранить. Шахматы — закрытая система, а в жизни каждый день происходят изменения под действием обстоятельств непреодолимой силы.
a_b_c
лично#
itdoc: Уволить не имеют права, могут отстранить. Шахматы — закрытая система, а в жизни каждый день происходят изменения под действием обстоятельств непреодолимой силы.
Отстранят без сохранения зпт, все одно безработность.
Сила губернаторского постановления непреодолима даже для Конституции!
zaika
лично#
А если рост в последние дни, а инкубационный период две недели, то что происходило в конце мая-начале июня? Да ещё и с индийским штаммом…
Афанасий Никитин вернулся, тверской купец?
masal
лично#
vamburo: Где там масал, как погодка в крымнаше? Хорошо искупался?))



Я здесь, не в Крыму. До крыма ещё месяц, братана дня через три на разведку отправляю.
А чего ты верещишь, Вамбур? В Крыму погода очень быстро меняется, Ялту тоже затопило, дня через три всё нормализуется, ничего страшного. А кто с умом, тот едет в Крым туда, где есть на всякий случай бассейны с морской водой, так что всё отлично, зато твои бандеры теперь укакаются от того что в Крыму с водой проблем не будет, дамба у них уже разрушается, иди поцелуй «стену плача Яценюка».
vamburo
лично#
masal: В Крыму погода очень быстро меняется, Ялту тоже затопило, дня через три всё нормализуется, ничего страшного.
Тысячи людей потеряли дома и машины. Но по мнению поехавшего путинойда все просто збс, ничего страшного! Как-нибудь само собой утрясется, ахахаха))) Какой же ты упоротый путинойд, это ппц))
itdoc
лично#
zaika: Афанасий Никитин вернулся, тверской купец?
Тяжело из балончика побрызгать, штоле?
masal
лично#
vamburo: Тысячи людей потеряли дома и машины. Но по мнению поехавшего путинойда все просто збс, ничего страшного! Как-нибудь само собой утрясется, ахахаха))) Какой же ты упоротый путинойд, это ппц))
Ну так стихия, что тут сделаешь? А теперь Крымчане радуются что они не в твоей бандерлогии, помогут пострадавшим, не вибрируй, они теперь в России.
alionka666
лично#
a_b_c: Власти Москвы сообщили, что плановую медицинскую помощь в больницах будут оказывать только привитым. Исключение делается только для онкологических больных и больных с заболеваниями крови.
То есть аллергики должны тихо сдохнуть
alionka666
лично#
Интересно, почему ещё неделю назад порхатый послабления обещал, а теперь вдруг зашкаливает. За неделю!
vamburo
лично#
masal: А теперь Крымчане радуются что они не в твоей бандерлогии
Называешь Россию бандерлогией? Ну ты конкретный такой поцреот)))
masal: помогут пострадавшим, не вибрируй, они теперь в России.
«Помогут» так же, как в Тулуне?)) Ахаха, жги еще, детка))) Жители Тулуна на кую вертели такую помощь. Но тебе то что до них, тебе лишь бы выслужиться перед фюрером))
masal
лично#
vamburo: Называешь Россию бандерлогией?
Я нет, это же ты так написал.
vamburo: «Помогут» так же, как в Тулуне?)) Ахаха, жги еще, детка))) Жители Тулуна на кую вертели такую помощь. Но тебе то что до них, тебе лишь бы выслужиться перед фюрером))
Не ссы Вамбурый, помогут. Всё нормалёк. И в Тулуне всё нормально, помогли, а тебе пендосы кислород перекрыли :
«СМИ сообщили о приостановке американской военной помощи Украине» ©
ria.ru/20210618/ukrain…ews&utm_medium=desktop
Опять у тебя зрада.
nfhfynek
лично#
zaika: А если рост в последние дни, а инкубационный период две недели, то что происходило в конце мая-начале июня? Да ещё и с индийским штаммом…
Афанасий Никитин вернулся, тверской купец?
Как раз про индийский штамм говорят, что его инкубационный период 5 (и даже меньше) дней и что он более заразен
Интересная статья
masal
лично#
vamburo: «Помогут» так же, как в Тулуне?)) Ахаха, жги еще, детка))) Жители Тулуна на кую вертели такую помощь. Но тебе то что до них, тебе лишь бы выслужиться перед фюрером))
Вамбур, про Тулун, твои кураторы тебя плохо информирует, вся помощь оказана, не слишком радует конечно что потребовалось вмешаться президенту, но что поделать, не все могут нормально сработать без «царского пинка», такова традиция видимо:
«Как живет Тулун спустя год после наводнения» ©
rg.ru/2020/08/25/reg-s…posle-navodneniia.html
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи