Синоптики пообещали Московскому региону африканский зной и рекордную за 120 лет температуру

21 июня 2021, 10:54

Синоптики обещают столичному региону африканский зной и засуху до конца недели. Объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности. подмосковное управление МЧС рекомендовало жителям соблюдать меры предосторожности. 

Центр погоды «Фобос»

На большей части Среднерусской равнины с неба не упадет ни капли дождевой воды, а июньское солнце с безоблачного неба продолжит безжалостно палить. Температурный фон на 13-15° станет превышать климатическую норму июня, что является аномалией. Мало того, практически каждый день будет знаменоваться серией рекордов жары, которых не было никогда за всю более вековую историю регулярных метеорологических наблюдений.

Так, например, только в одной Москве ожидается 5-6 температурных рекордов дня и высока вероятность того, что будет установлен ещё и абсолютный максимум всего июня, который держится с далёкого 1901 года с температурой воздуха +34,7°. То есть, сопоставимая жара наблюдалась 120 лет назад!

Синоптики ожидают в Московском регионе в понедельник +31…+33°, во вторник +33…+35°, а в среду, четверг и пятницу +34…+36°. К выходным придут облака, которые должны освежить воздух, но лишь до +29…+34°. В последнюю неделю июня дневная температура понизится до +24…+29°.

Погода в Одинцово на 21-27 июня, Июнь

Погода в Одинцово на 21-27 июня

До 23:00 22 июня в Москве и Подмосковье действует «оранжевый» уровень погодной опасности из-за аномальной жары. Этот уровень означает погоду с вероятностью стихийных бедствий.

Ранее подмосковное управление МЧС сообщило об аномально жаркой погоде до 24 июня со среднесуточной температурой воздуха на 7-10° выше климатической нормы. В ведомстве рекомендовали жителям носить светлую воздухопроницаемую одежду с головными уборами, передвигаться не спеша и стараться чаще находиться в тени, не употреблять спиртное

При появлении признаков теплового поражения (общая усталость, головная боль, нарушение сознания, покраснение или побледнение лица, ненормальный пульс) следует периодически потреблять воду для возмещения потери жидкости, принимая её небольшими дозами (80-100 мл), подолгу задерживая её во рту, охладить тело, немедленно перейти в тень, на ветер или принять душ.

В свою очередь, Роспотребнадзор призвал сокращать рабочий день людям, которые в это время будут работать на открытом воздухе или в офисах без кондиционеров: 

  • Оптимальная температура для работы в офисе должна составлять 24-25°
  • Если она достигла 28,5°, рабочий день стоит сократить на час, если 29° — на два часа. Сразу на четыре часа рабочий день может быть сокращён, если жара в помещении достигла 30,5°
  • На улице ведомство рекомендует работать при температуре до 32,5°. 

3.137.181.52

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 370
Гость
#
vamburo: Градуснику верю. Градусник мой, фигни не покажет. А этих ребят я не знаю, и говорить они могут что угодно.
Поэтому и Гидрометцентр надо закрыть нах, правильно? Чего они там сидят, сказки сочиняют? Я их не знаю. Какая еще история наблюдений? Какие там записи? Херня это все. Не видел, значит, не было.

Молоток, так и живи, и будешь всегда в шоколаде.
fara
лично#
Гость:  Поэтому и Гидрометцентр надо закрыть нах, правильно? Чего они там сидят, сказки сочиняют?
Ну, сермяжная правда в этом есть.
lenivets
лично#
Гость: Молоток, так и живи, и будешь всегда в шоколаде.
Так он и сейчас не бедствует. На трафик и оборудование деньжата есть.
И вообще, правду только ФБК пишет. Всё остальное можно смело закрыть, как не нужное и даже вредное.
И в шоколаде будут все (работники ФБК).
Гость
#
fara: Ну, сермяжная правда в этом есть.
Ага, она же посконная, домотканая и кондовая. Ну, давай закроем эту богадельню, будем чукчу с бубном слушать и лечиться заговорами вместо таблеток. Кто выживет, тот точно здоровым помрет.
lenivets: Так он и сейчас не бедствует. На трафик и оборудование деньжата есть.
Ну, это не показатель, нынче и у некоторых бомжей собственные страницы в соцсетях есть.
lenivets: И вообще, правду только ФБК пишет.
О, да! Это ваще не обсуждается.
lenivets: Всё остальное можно смело закрыть, как не нужное и даже вредное.
Ну, вот пусть и внесут такое предложение от имени адептов ФБК. A мы поржем посмотрим.
fara
лично#
Гость:  Ага, она же посконная, домотканая и кондовая. Ну, давай закроем эту богадельню, будем чукчу с бубном слушать и лечиться заговорами вместо таблеток. Кто выживет, тот точно здоровым помрет
Знаешь, удивительно, но я пошла к зубному удалять зуб после пары бессонных ночей. Не удалила, потому что давление не снижалось. И обратилась к шаману. Не знаю, что он сделал, заговорил или как, но… Зуб не болит. А на рентгене было всё очень и очень плохо.
Гость
#
fara: И обратилась к шаману. Не знаю, что он сделал, заговорил или как, но… Зуб не болит.
И теперь вместо стоматолога будешь у шамана зубы лечить?
Аленка одобряэ.
fara
лично#
Гость:  И теперь вместо стоматолога будешь у шамана зубы лечить?
Аленка одобряэ.
Но если это работает — почему нет?
vamburo
лично#
nfhfynek
лично#
fara: Но если это работает — почему нет?
А снимком результат работы шамана подтвержден?
fara: Зуб не болит.
Самочувствие это одно, а физические изменения есть?
fara:. А на рентгене было всё очень и очень плохо.
Улучшилось?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи