Следил за домами и изучал замки: полицейские поймали серийного вора

22 июня 2021, 10:06

В Подмосковье задержали серийного вора. На его счету десять краж из домов и гаражей в семи городских округах. 

Злоумышленник, выбрав объект преступления, несколько дней отслеживал, когда хозяев не бывает дома, и изучал замки. Затем проникал в жилища и гаражи, откуда выносил драгоценности, электроинструменты, автомобильные шины и другие ценные вещи. Похищенное он вывозил на машине. Общая сумма ущерба составила около 1 млн руб

Таким образом вор совершил десять краж в семи городских округах: Балашихинском, Дмитровском, Мытищинском, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Сергиево-Посадском и Щёлковском. 

Оперативники областного управления МВД вместе с коллегами из УМВД по Одинцовскому округу и инспекторами ГИБДД из Электростали задержали 42-летнего ранее судимого жителя Подмосковья. 

При осмотре квартиры и гаража задержанного правоохранители изъяли ювелирные украшения, орден Великой Отечественной войны, саблю, нож, арбалет, шесть комплектов автомобильной резины, различные измерительные приборы, а также инструменты, которыми злоумышленник вскрывал замки.

Видео: ГУ МВД по Московской области 

Часть украденного имущества серийным вором из домов и гаражей в Подмосковье

Часть украденного имущества 

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ — «Кража». Статья предусматривает до шести лет лишения свободы. Мужчина отказался признавать вину, заявив, что «не готов общаться» с полицейскими.

54.89.70.161

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 519
lenivets
лично#
Цитата: Мужчина отказался признавать вину, заявив, что «не готов общаться» с полицейскими.
Ленин
alionka666
лично#
sergserg: Сейчас профессия вора-домушника умирает.
Это у русских умирает, а таджики вовсю по хатам шарятся
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи