В Кремле назвали неминуемой дискриминацию не привившихся от коронавируса

22 июня 2021, 13:05

Дискриминация людей, которые не сделали прививку от COVID-19, неминуема, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий ПЕСКОВ. 

Ранее уполномоченный по правам человека Татьяна МОСКАЛЬКОВА в эфире радио «Вести FM» сообщила, что получает большое число обращений, в которых граждане рассказывают о дискриминации и принудительных механизмах вакцинации (угрозы увольнения, лишения премии или отпуска).

Она назвала «нечестной игрой» стимулирование через ограничение прав, отметив при этом, что сама идея обязательной вакцинации некоторых категорий граждан «правильная». Москалькова выразила мнение, что важно найти решение для тех, у кого есть противопоказания. 

«Реальность такова, что дискриминация неминуемо наступит. Люди без иммунитета, люди без прививки не смогут работать на всех участках. Это невозможно. Это будет представлять угрозу для окружающих», — заявил Дмитрий Песков. 

Пресс-секретарь Путина отметил, что люди без иммунитета к коронавирусу так или иначе попадут в менее выгодное положение в сравнении с теми, у кого антитела есть. «Это та реальность в которой мы живем. В ней придется жить еще в обозримой перспективе», — добавил Песков. 

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил о неминуемой дискриминации не привившихся от COVID-19

Дмитрий Песков 

Ранее о введении обязательной вакцинации от коронавируса для работников ряда сфер, включая бюджетников, объявили в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и ряде других регионов. 

Так, согласно постановлению главного санитарного врача Московской области, работодатели из сфер общепита, транспорта, услуг, торговли, образования и ряда других должны вакцинировать не менее 60% сотрудников

18 июня губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ заявил о сложной ситуации с коронавирусом и резком росте госпитализаций «тяжёлых» больных.

21 июня зампред областного правительства Светлана СТРИГУНКОВА не исключила возможность отказа непривитым в плановой медицинской помощи в случае роста числа заражений в стационарах больниц. В понедельник в парке «Патриот» в Кубинке вновь открыли инфекционный госпиталь на 420 коек, к 10 июля количество коек планируют довести до 1420.

На 22 июня в Подмосковье подтверждено 294224 случая заболевания коронавирусом, за сутки — 1871, это новый максимум с начала пандемии.

В Одинцово и округе за сутки выявлено 253 случая — это самое большое количество с начала пандемии. Общее число подтверждённых случаев заболевания в муниципалитете достигло 13498.

Вы сделали прививку от коронавируса?

3.144.189.177

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 774
a_b_c
лично#
lukanaft: дискриминация означает ущемление в правах, вплоть до отселения в резервацию. Никакого нару
Во-во, именно об этом и вещал пресс-секретарь президента.
vogebor
лично#
a_b_c: Во-во, именно об этом и вещал пресс-секретарь президента.
По словам пресс-секретаря президента России, люди без иммунитета к COVID-19 из-за его непредсказуемости так или иначе попадут в невыгодное положение
zaika
лично#
Почему никто не возмущается по запрету Израилем въезда не привитых?
Да и остальная развитая страна может ввести, и почему не геноцид? Прям фашизм кругом.
vogebor
лично#
Мне вот что интересно…С экрана по всем Центральным каналам, во всю пропагандонскую мощь трубили, что дескать уже многие страны (Турция, Венесуэ́ла и пр.) получили (читай закупили) российскую вакцину Спутник V для вакцинации своих граждан. Так вот любопытно, эти самые граждане, уже слышали про «ревакцинацию», или для них закупка следующей партии т. е. по сути «дочек» Спутника будет неким сюрпризом?
zaika
лично#
vogebor: эти самые граждане, уже слышали про «ревакцинацию»,
Для них и так сойдёт, о своём доме думать надо…
lukanaft
лично#
a_b_c: Во-во, именно об этом и вещал пресс-секретарь президента.
Дискриминация/ограничение в правах врагов народа и советской власти производились Сталиным, в 1938 году на основании победы социализма, произведена реабилитация/восстановление, но состав преступления не пересматривался и остался без изменения. Реабилитация не означает ошибку и признание отсутствие состава преступления.
vogebor
лично#
zaika: Для них и так сойдёт, о своём доме думать надо…
Не-а, не сойдёт…Ну как же мы можем отторгнуть от себя любимых «Упущенную выгоду» …
lenivets
лично#
lukanaft: Реабилитация не означает признание отсутствия преступления.
Это называется «помилование», а не «реабилитация».
zaika
лично#
vogebor: Не-а, не сойдёт…Ну как же мы можем отторгнуть от себя любимых «Упущенную выгоду» …
А что Пфайзеры говорят о индийском штамме, с ним ревакцинация не нужна?
lukanaft
лично#
lenivets: Это называется «помилование», а не «реабилитация».
Помилование это помилование, отсутствие казни, либо наказания, а тут обратно вернули после исполнения приговора, реабилитировали, восстановили в правах после исполнения приговора. И всего закону, никаких противоречий.
lenivets
лично#
zaika: А что Пфайзеры говорят о индийском штамме, с ним ревакцинация не нужна?
Они перестали отвечать на вопросы и выбросили СИМ-карту.
vogebor
лично#
zaika: А что Пфайзеры говорят о индийском штамме, с ним ревакцинация не нужна?
Просто шикарный вопрос…И я откровенно ждал, что Вы этот самый вопрос зададите Лично я, ни о какой «ревакцинации» после прививки Пфайзером и Астрозенеком не слыхивал…
lenivets
лично#
lukanaft: Помилование это помилование
1. Под реабилитацией в уголовном судопроизводстве понимается порядок восстановления прав и свобод лица, незаконно или необоснованно подвергнутого уголовному преследованию, и возмещения причиненного ему вреда (пункт 34 статьи 5 УПК РФ).
zaika
лично#
vogebor: ни о какой «ревакцинации» после прививки Пфайзером и Астрозенеком
Они просто умыли руки и отошли в сторону, или уверены, что с их вакцинами в этом нет необходимости?
vogebor
лично#
zaika: Они просто умыли руки и отошли в сторону, или уверены, что с их вакциной в этом нет необходимости?
Х. З. А Вы спросите о данном у уважаемой тарантульши…Самая правдивая инфа возможно только у неё
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи