Дмитрий ПЕСКОВ посоветовал «привыкать» к жизни с QR-кодами

25 июня 2021, 14:15

Пресс-секретарь президента России Дмитрий ПЕСКОВ не стал прогнозировать длительность ограничений из-за коронавируса. Он заявил о необходимости «привыкать» к жизни с ними, в том числе с необходимостью иметь QR-коды для доступа к некоторым услугам. 

«Любые прогнозы на этот счёт рискуют стать крайне неточными. И, конечно, очевидно одно, что эти ограничения будут действовать, действовать на период пандемии, на период угрозы коронавируса», — сказал журналистам Песков.

По его словам, вряд ли кто-то может ответить на вопрос о том, когда уйдёт эта угроза жизни и уйдёт ли вообще. «Нужно привыкать жить в тех условиях, которые диктует нам жизнь», — ответил представитель Кремля на вопрос, придётся ли теперь жить с QR-кодами.

При этом Песков выразил недоумение в связи с информацией об акциях протеста противников вакцинации. Он отметил, что не слышал о таком: «А что, они не хотят прививаться? <…> Обязательной вакцинации нет, её не надо бояться, их никто не заставляет. Они неверно видят ситуацию».

Ранее власти Москвы и Подмосковья объявили, что с 28 июня будут введены ограничения для ресторанов и кафе. В столице заведения общепита смогут посещать люди либо прошедшие вакцинацию, либо переболевшие в течение последних шести месяцев, либо с наличием отрицательного ПЦР-теста, действительного в течение трёх дней. В Московской области требования более жёсткие — ПЦР-теста нет в списке. Посетитель ресторана должен будет предъявить на электронном устройстве полученный через портал госуслуг QR-код (в Подмосковье можно распечатать этот код, в Москве принимать бумажные носители не будут). 

Дмитрий Песков рекомендовал привыкать к жизни с QR-кодами

 

23 июня зампред подмосковного правительства Светлана СТРИГУНКОВА заявила, что если ситуация с распространением COVID-19 не улучшится, то с 1 июля в регионе могут запретить пользоваться общественным транспортом гражданам, не имеющим QR-кода.

По состоянию на 25 июня в Московской области подтверждён 301 291 случай заболевания коронавирусом. За последние сутки — 2436 новых случаев, это максимум с начала пандемии. В Одинцово и округе выявлено 14024 случая заболевания, за сутки — 189 новых. 

Вы сделали прививку от коронавируса?

3.140.185.170

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 845
vegard
лично#
А если нету электронного устройства??? В глубинке, у многих нет инета. Привился, сделал ПЦР, или переболел. Где-то распечатал результат. Поехал в отпуск в Москву, и получлл х…?
prAteh
лично#
Да они и на электронное устройство не могут этот QR код скинуть, пусть почтой России рассылают распечатки!
sergi
лично#
какое лукавство — вакцинация не обязательна, но без неё не получить код, а без него ты практически не человек. Рестораны — это только пробный камень. Так что привыкайте, колючкой обнесут — но это ваша безопасность, привыкайте)))
prAteh
лично#
да и с вакцинацией, не факт, что получите код, его вообще могут только «своим» выдавать, объективности тут нет, но если нужно ограничить возможности граждан, очень удобный предлог
petr77
лично#
Усы как у е…й лисы…
vamburo
лично#
Усатый чмошник и вор!!!





vamburo
лично#
Яшина сняли с выборов. Мстят за поддержку Навального.

odnosden
лично#
prAteh: да и с вакцинацией, не факт, что получите код
С чего вы это взяли? Все вакцинировавшиеся, кого я знаю (коллеги, друзья, семья), получили сертификат с qr кодом в госуслугах без проблем. У кого были проблемы (в основном это те, кто вакцинировался еще зимой, в том числе я) — заполнили форму на госуслугах — пришел сертификат с qr кодом буквально за 2 дня.
franz1419
лично#
письков))) красавчик))) на таракана похож)))
nfhfynek
лично#
odnosden: С чего вы это взяли?
Это, наверное, те люди, которые нигде регистрироваться не хотят. Поэтому и получить проблематично
a_b_c
лично#
nfhfynek: Это, наверное, те люди, которые нигде регистрироваться не хотят
Это преступление или право человека?
nfhfynek
лично#
a_b_c: Это преступление или право человека?
Это факт: если ты человек БОМЖ, не жди, что тебе письмо/посылку принесут туда, где ты обретаешься, под мост или на теплотрассу
itdoc
лично#
nfhfynek: Это факт: если ты человек БОМЖ, не жди, что тебе письмо/посылку принесут туда, где ты обретаешься, под мост или на теплотрассу
Фигасе… Макфлаю ВестернЮнион в будущее в чистое поле письмо подогнал.
nfhfynek
лично#
itdoc: Фигасе… Макфлаю ВестернЮнион в будущее в чистое поле письмо подогнал.
Ну, пусть ждет прекрасного будущего, 70 лет.
Таки все-равно, координаты надо указать
itdoc
лично#
nfhfynek: Ну, пусть ждет прекрасного будущего, 70 лет.
Смотрю, не любите хрена?



Там, кстати и Фифа.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи