В России разыскивают выигравшего миллион в лотерею. Победитель купил билет в Одинцово

29 июня 2021, 11:24

Крупнейший российский распространитель лотерей «Столото» разыскивает восемь победителей новогоднего розыгрыша, которые за полгода так и не обратились за выигранными миллионами.

В компании сообщили РИА Новости, что билеты были куплены в подмосковных Одинцово и Высоковске, в городе Бор Нижегородской области, в Санкт-Петербурге, Ярославле, Кургане и Нальчике. В новогоднем розыгрыше «Русского лото» впервые в истории государственных лотерей была разыграна тысяча призов по 1 млн руб.

В «Столото» отметили, что у участников лотерей есть порядка 3,5 лет с даты проведения тиража, чтобы обратиться за выигрышем: «По истечении этого срока все невостребованные выигрыши в полном объёме направляются в государственный бюджет и в дальнейшем идут на финансирование социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва».

По данным организатора лотерей, 82% победителей с крупными выигрышами обращаются за оформлением своего приза в первый месяц после проведения розыгрыша. Самые популярные ответы, почему победители обращаются не сразу: долго выбирали способ оформления — отправить документы по почте или лично приехать в Москву; договаривались на работе и планировали удобные дни для приезда в Москву в лотерейный центр; не сразу вспоминали о билетах.

Столото разыскивает восемь миллионеров-победителей новогодней лотереи

Восемь победителей новогодней лотереи до сих пор не обратились за выигрышем

В 2020 году победительницей новогодней лотереи «Столото» стала жительница Одинцово Надежда БАРТОШ. Она выиграла 1 млрд руб. Позже в СМИ появилась информация, что Бартош получила приз нечестным путём, так как связана с владельцем «Столото» через торговый дом «Царский Осётр», учредителем которого является. В «Столото» эти заявления отвергли, назвав «вопиющей клеветой».

44.210.107.64

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 919
gilmar
лично#
Да это они от счастья: кто долго жить приказал, кто дал дуба, кто преставился, а кто просто перекинулся…
zaika
лично#
alionka666
лично#
Неужто от ковида померли?
zaika
лично#
alionka666: Неужто от ковида померли?
От щастя…
vamburo
лично#
gilmar: Да это они от счастья: кто долго жить приказал, кто дал дуба, кто преставился, а кто просто перекинулся…
3-4 зарплаты обычного европейца. У бедного россиянина конечно это вызовет небывалое возбуждение и восторг)))
Гость
#
Крч на НГ купили лотерею в итоге выкинули их
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи