Выборы в Госдуму: Алексей ДУЛЕНКОВ стал кандидатом партии «Яблоко» от Одинцовского округа

05 июля 2021, 10:38

Партия «Яблоко» утвердила кандидатов в Государственную думу. В Одинцовском одномандатном избирательном округе № 122 на выборы пойдёт Алексей ДУЛЕНКОВ.

Согласно утверждённым 4 июля спискам, в общефедеральную часть вошёл только председатель партии Николай РЫБАКОВ. «Мы идём на выборы с программой, на которую больше никто не осмелится», — заявил на съезде зампред «Яблока» Иван БОЛЬШАКОВ. Он отметил, что в числе требований партии — освободить всех политических заключённых, отменить продуктовое эмбарго и ограничения на закупки зарубежных лекарств и медицинского оборудования.

Большаков подчеркнул, что программа партии — это программа сокращения военных расходов и направления финансовых ресурсов на здравоохранение и образование, программа повышения благосостояния и увеличения пространства свободы. «Это отмена принудительного призыва в армию, это открытые границы и безвизовый режим с Европой. Это современная экономика и научный прогресс», — добавил Большаков.

Николай Рыбаков заявил журналистам, что «основных позиций в программе пять». Это, в частности, защита политических прав и свобод, рост благосостояния граждан, поддержка здравоохранения, образования, «современная, «зелёная» экономика», реформа внешней политики.

Среди реформ в сфере политики, которые предлагает «Яблоко» — возвращение четырёхлетнего срока полномочий президента страны и Госдумы, прямые выборы мэров городов, а также выборность членов Совета Федерации. Партия также выступает за увеличение финансирования медицины до 10% ВВП, образования — до 7% ВВП.

В программе — принятие закона против домашнего насилия, развитие системы помощи одиноким пожилым людям и людям с ограниченными возможностями, создание безбарьерной среды. В сфере экологии «Яблоко» предлагает ввести запрет мусоросжигания, а также внедрить «удобную для людей» систему раздельного сбора отходов.

Федеральная часть списка партии состоит из 90 региональных групп (всего 310 кандидатов). На Московскую область приходятся шесть региональных групп. В группе № 37, в которую входят Одинцовский и Красногорский одномандатные округа, первой в списке идёт советник председателя партии «Яблоко» Анна НЕЗЛУЧЕНКО.

Дуленков: «Дадим бой единороссам!»

В списке по одномандатным округам 161 человек. В Одинцовском одномандатном избирательном округе № 122 кандидатом утверждён 46-летний Алексей Дуленков — индивидуальный предприниматель, депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа.

«Дадим бой единороссам! Россия будет свободной!», — написал Дуленков на странице «ВКонтакте», комментируя своё выдвижение.

Алексей Дуленков утверждён кандидатом партии «Яблоко» на выборы в Госдуму от Одинцовского округа, Июль

Алексей Дуленков

В Одинцовский одномандатный избирательный округ № 122 помимо Одинцовского городского округа входят городские округа: Власиха, Краснознаменск, Молодёжный, Можайский, Наро-Фоминский и Рузский.

Алексей Дуленков дважды (в 2005 и 2009) избирался депутатом городского Совета Голицыно. В 2014 в Совет не прошёл. С 2017 года — депутат Совета Наро-Фоминского городского округа, представляет партию «Яблоко».

В 2018 году партия «Парнас» выдвигала кандидатуру Дуленкова на выборы губернатора Московской области. В 2019 году Алексей Дуленков был кандидатом в Совет депутатов Одинцовского городского округа. Он шёл на выборы от партии «Яблоко» по избирательному округу № 5 (Голицыно, Большие Вязёмы, Лесной Городок, Дубки, Жаворонки).

В мае 2021 года Дуленков в блоге на «ОИ» сообщил о достигнутом соглашении с «Яблоком» на своё выдвижение в Госдуму.

«Яблоко» — одна из 14 российских партий, которые имеют право участвовать в выборах в Государственную думу без сбора подписей избирателей. Ранее сооснователь партии Григорий ЯВЛИНСКИЙ, возглавлявший список «Яблока» на всех предыдущих думских выборах, отказался баллотироваться в Госдуму восьмого созыва. Решение он объяснил необходимостью дать дорогу молодым политикам.

Кандидаты от команды Навального не попали в списки «Яблока». Представитель партии объяснил это тем, что при внесении этих кандидатов есть риск в отказе регистрации всего списка.

Известны четыре кандидата в Одинцовском округе

Алексей Дуленков будет соперником Дениса МАЙДАНОВА («Единая Россия»), Сергея ТЕНЯЕВА (КПРФ) и Александра КУМОХИНА («Справедливая Россия — За правду»).

ЛДПР не опубликовала фамилии своих кандидатов по одномандатным округам, в подмосковном отделении ЛДПР сообщили «ОИ», что сделают это только после регистрации кандидатов в Центризбиркоме.

Выборы — с 17 по 19 сентября

Выборы в Госдуму в 2021 году будут трёхдневными, 17-19 сентября. Об этом 18 июня заявила глава ЦИК Элла ПАМФИЛОВА. Она назвала причиной необходимость соблюдения мер безопасности в условиях распространения коронавируса.

Одновременно будут проходить региональные и муниципальные выборы, в том числе выборы депутатов Московской областной думы.

Избирательная кампания стартовала 17 июня. А 5 июля начался период подачи документов в избирательные комиссии для регистрации кандидатов — он завершится 4 августа.

В последние два года представители разных партий нередко оказывались сильнейшими кандидатами от «умного голосования» — стратегии, выдвинутой в 2018 году командой Алексея НАВАЛЬНОГО с целью лишить «Единую Россию» голосов на региональных и федеральных выборах. Задача «умного голосования» — консолидировать голоса тех, кто выступает против «партии власти».

3 сентября 2020 года в результате «умного голосования» в Законодательном собрании Хабаровского края большинство мандатов получила ЛДПР, оставив «Единую Россию» с двумя мандатами.

На выборах в Московскую городскую думу за кандидатов от «умного голосования» суммарно отдали больше голосов, чем за единороссов: 586 286 против 555 063. Из 45 мест в думе членам «Единой России» досталось 25 — при этом, в отличие от прошлых выборов, ни один из них не получил более 50% голосов избирателей.

Во время Единого дня голосования 13 сентября 2020 года в результате «умного голосования» «Единая Россия» потеряла большинство в городских думах Томска и Новосибирска.

Проголосуете ли вы за Алексея Дуленкова на выборах в Госдуму?

За кандидатов от какой партии вы будете голосовать на выборах в Госдуму и Мособлдуму?

3.145.93.210

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 989
alionka666
лично#
Вот на фига он лезет? Шансов у него нет, а часть голосов у Теняева отберёт. А в итоге пролезет едрисня
a_b_c
лично#
sergserg: Я за кандидатов от КПРФ не буду голосовать ни при каких условиях принципиально.
Путин конечно диктатор, но при путине есть хоть какие-то элементы свободы в экономике, а у коммунистов главная идея все национализировать.
Смею заметить, в Китае правят коммунисты. При этом довольно неплохо сохраняются рыночные отношения.
А вот национализация некоторых отраслей просто необходима.
И в первую очередь должны быть национализированы недра!
А для того, чтобы лишить едроссов власти, просто необходимо не распылять голоса, а умно голосовать.
Что толку будет от того, что опять ни КПРФ, ни Яблоко, ни ЛДПР не наберут все вместе или порознь
достаточного количества голосов, чтобы оставить едроссов в меньшинстве.
fara
лично#
Мне нравится этот товарищ. @maslov, как думаете, стоит за него голосовать?
maximum0305
лично#
Более гнилой и паразитической партии чем яблоко нет.
maslov
лично#
maximum0305: Более гнилой и паразитической партии чем яблоко нет.
Борисов, хватит юродствовать…
masal
лично#
Маслуха, с очередным червячком тебя!

alionka666
лично#
sergserg: То, что нет партии «более паразитической чем яблоко» не соглашусь.
А я соглашусь. Они на своих членах паразитируют
masal
лично#
alionka666: А я соглашусь. Они на своих членах паразитируют
Ни фига себе. Маслов члено-паразит.
Теперь понятно чем он думает.
А на чём или чьём тогда паразитирует гендерная фракция яблока? И выдерживает ли Орган Маслова такой «подосиновик»?
Прям старый немецкий фильм «Эротические приключения Красной шапочки».

franz1419
лично#
в этом вся задумка… потом скажут, что они с Теняевым друг другу поднасрали, а победил лысый куплетист…
franz1419
лично#
так, как зачищена поляна…мышь не проскочит, если она не едерастовская.
franz1419
лично#
вовка же сказал, что выборы будут прям честными))) исход ясен, без подсчета
biunit
лично#
Так где программа этого товарища Дуленкова?
Будет конкретика?

Почитал этого упоминаемого в тексте Большакова. Сказки про белого бычка.
1) Зеленая экономика — это та, при которой производство одного ветряка требует ХЗ какого выброса вредных веществ? Зеленая экономика на Крайнем Севере, в тундре и Сибири — ну-ка, поподробнее…
2) Отмена принудительного призыва в армию — принудительным бывает привод в полицию. С какого хрена Россия должна отказываться от веками чтимой традиции службы в армии? Опять кивать на какой-то «весь мир»?
3) Безвиз с Европой — очень смешно, не забудьте Европу спросить, ей это надо.
4) Отмена продуктового эмбарго — какого? Россия такого не вводила, а товарищ, видимо, путает эмбарго и санкции.

Это навскидку. Я бы еще добавил — набрать кредитов в МВФ, отдать членство в Совете Безопасности ООН, Крым вернуть, распустить ФСБ и проч. Типичный наборчик продавца родной земли (все это уже многократно вещали Гозман, Ройзман, Зибельтруд и другие обитатели Эха…).
alionka666
лично#
biunit: Отмена принудительного призыва в армию
Вот это как раз давно пора сделать. Армия должна быть профессиональной, а насильно согнанные солдаты только треплют нервы офицерам, а результат нулевой
biunit: Типичный наборчик продавца родной земли
Это точно
lenivets
лично#
alionka666: насильно согнанные солдаты только треплют нервы офицерам, а результат нулевой
Когда нулевой?
9 мая 1945 года результат от нуля отличим невооружённым глазом.
Солдаты были согнаны насильно, за редким исключением.
alionka666
лично#
lenivets: 9 мая 1945 года результат от нуля отличим невооружённым глазом.
Мы сейчас не в состоянии войны, чтобы всех призывать. К тому же в Афганистане тоже результат был, но другой
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи