Голосование: ремонт дорог в 2022 году

06 июля 2021, 10:59

До 31 августа жители Подмосковья могут проголосовать на портале «Добродел» за ремонт дорог в 2022 году. В списке только четыре участка в Одинцовском округе. Это наименьшее число среди всех муниципалитетов.

Это второй этап, на первом власти региона собирали предложения по региональным и местным дорогам. Теперь на голосование вынесено 3102 участка дорог.

Министр транспорта Московской области Алексей ГЕРЖИК сообщил, что совместно с итогами сбора предложений на «Доброделе» в списки дополнительно включили дороги из обращений жителей в дорожные организации и муниципалитеты, а также предложения от администраций городских округов и Мосавтодора. «Ежегодно около 25% дорог от общей программы ремонтируют по итогам голосования жителей на портале», — отметил министр.

Чтобы проголосовать, нужно зайти в соответствующий раздел «Добродела», нажать «Перейти к голосованию» и выбрать на карте Одинцовский городской округ. Затем выбрать дорогу, можно приложить фото и оставить комментарий. Проголосовать можно только за одну дорогу, а оставить комментарий — по любой другой. Для участия в голосовании необходимо авторизоваться с помощью подтверждённой учётной записи ЕСИА (госуслуг).

4 дороги в Одинцовском городском округе

  • Горки 2 — Солослово — 1-е Успенское шоссе (0 км — 4,994 км)
  • ММК — Кобяково (1,7 км — 3,7 км)
  • Можайское шоссе — ст. Голицыно (0 км — 1,544 км)
  • Анашкино — Иглово — Андреевское (10,8 км — 15,209 км).

В Одинцовском округе на голосование вынесены четыре дороги, Голосование по ремонту дорог в 2022 году стартовало на портале «Добродел»

В Одинцовском округе на голосование вынесены четыре дороги. Интерактивная карта

Это наименьшее число участков среди всех городских округов. Например, в соседнем Рузском округе — 167 дорог, в Истре — 161, в Наро-Фоминском — 74, в Красногорске — 18.

Для сравнения, в прошлом году на голосование в Одинцовском округе был вынесен 21 участок.

При этом четыре указанных выше дороги оказались за пределами первых нескольких десятков по числу голосов при сборе предложений. Ни один из участков-лидеров не вынесен на итоговое голосование.

Лидеры при сборе предложений, Голосование по ремонту дорог в 2022 году стартовало на портале «Добродел»

Лидеры при сборе предложений. Интерактивная карта в «Доброделе»

Напомним, в программу Министерства транспорта Подмосковья по ремонту автодорог на 2021 год были включены 10 участков региональных и 8 участков муниципальных дорог в Одинцовском городском округе.

184.72.135.210

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 764
GRAD
лично#
Цитата: Горки 2 — Солослово — 1-е Успенское шоссе (0 км — 4,994 км)
А что там интересно не так? Два года назад ремонтировали, дорога хорошая, я бы сказал очень-очень хорошая. Других мест навалом где ремонт лет 10 не делали. Или переезд на Железнодорожной ул. сделали бы наконец. Ужас там, а не переезд.
olga-fifa2007
лично#
Цитата: Это наименьшее число участков среди всех городских округов.
да починил все дороги Иванов, они больше не ломаются…!!!
alionka666
лично#
olga-fifa2007: да починил все дороги Иванов, они больше не ломаются…!!!
Цифрами закидал все ямы
masal
лично#
С работы только что приехал, а тут офигеть, внутридворовую дорогу делают, бордюры уже все повыдёргивали, техники две машины фигачат.
Около 10-го дома уже проезд закрыт.
Vasil
лично#
GRAD: А что там интересно не так? Два года назад ремонтировали, дорога хорошая, я бы сказал очень-очень хорошая. Других мест навалом где ремонт лет 10 не делали. Или переезд на Железнодорожной ул. сделали бы наконец. Ужас там, а не переезд.
Там не правильная дорога, к Рублёвке не примыкает.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи