Коронавирус в Одинцовском городском округе: из 1671 койки свободны 344

08 июля 2021, 15:12

Ситуация с коронавирусом и вакцинацией традиционно стала темой открытого совещания администрации Одинцовского городского округа. Чиновники отметили продолжающийся прирост числа заболевших и увеличение количества желающих сделать прививку.

Замглавы администрации Олег ДМИТРИЕВ сообщил, что прирост числа заболевших не останавливается: «Только немного он начал снижаться, но это больше статистическая погрешность, которую даёт Роспотребнадзор в связи с волнообразной сдачей биоматериалов и получением результатов».

По данным из презентации, с 1 по 7 июля заболевание коронавирусом подтверждено у 1467 человек.

Олег Дмитриев отметил, что коечный фонд в размере 1671 койки «практически полностью занят», свободными остаются 344 койки. В частности, из 620 коек, развёрнутых с 29 июня в парке «Патриот», на сегодня занято 370.

Коечный фонд для больных коронавирусом в Одинцовском округе на 7 июля, Июль

Коечный фонд. Кадр из презентации

По словам докладчика, идёт прирост вакцинации. С 1 по 7 июля прививку сделали 15978 человек: «В день вакцинируем примерно 3 тыс. человек. Конечно, это серьёзная нагрузка на пункты вакцинации и систему здравоохранения».

Согласно презентации, план по выполнен на 52,5%. Первый компонент получили 85594 человека, второй компонент — 57235. Дмитриев заверил, что проблем с наличием вакцины нет.

Количество желающих вакцинироваться возросло в 3 раза, по некоторым пунктам — в 4 раза. К сожалению, имеются очереди, но силами волонтёров мы стараемся их максимально разгрузить.

Отдельно чиновник остановился на массовой вакцинации, которая прошла 3 июля с 09:00 до 16:00 на центральном стадионе Одинцово. Более 800 жителей сделали прививку, работало 7 бригад медиков. Дмитриев добавил, что 24 июля на стадионе организуют мобильный пункт для вакцинации вторым компонентом.

Глава Одинцовского округа Андрей ИВАНОВ поручил подчинённым проработать вопрос с организацией подобных акций на каждые выходные, пока не будет достигнут план.

По состоянию на 8 июля в Московской области подтверждено 334 903 случая заболевания COVID-19, за последние сутки — 2581 новый. В Одинцовском округе с начала пандемии выявлено 16236 случаев, за последние сутки — 92 новых.

Вы сделали прививку от коронавируса?

3.138.200.66

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 714
masal
лично#
vamburo: Друг после укола «Спутником V» уже 6й день с температурой лежит.
И половая жизнь Вамбурия теперь поставлена на паузу…
itdoc
лично#
a_b_c: Диссидентов не было бы вообще, если бы изначально подавалась правдивая инфа и врачам не затыкали рот цензурой.
Не тратьте время на ненужные слова здесь, больных барановирусом не надо переубеждать — бессмысленно.

Сегодня ТАСС сообщает новость — EMA рекомендовало включить миокардит и перикардит в список побочных эффектов двух вакцин.

На прошлой неделе я набросал цитат, в том числе
Цитата: Ученые показали, что экспрессия генов ACE2 и других белков, участвующих в инфицировании клетки вирусом SARS-CoV-2, в кардиомиоцитах повышается с возрастом. Это может служить одной из причин того, что у пожилых людей COVID-19 чаще дает осложнения на сердце.
Подробнее: PRRA. «Нет, не для старых этот край…»

Вы думали, участвуете в беспроигрышной лотерее?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи