Одинцовцы танцевали несмотря на ливень

10 сентября 2006, 11:11

Вечером 3 сентября в то самое время, когда на Центральной площади Одинцова должен был начаться праздничный концерт, начался проливной дождь. Казалось бы, ничто не сможет заставить людей мокнуть перед сценой в такую погоду. На самом же деле напротив здания администрация собралась целая толпа с зонтиками. Молодёжь и взрослые люди с удовольствием наблюдали за концертной программой, многие даже танцевали, несмотря на дождь. И ожидания динцовцев были оправданы – концерт на День города действительно получился интересным

После выступления Одинцовских коллективов на сцену вышли гости, которых привезла с собой газета «МК». Особенно потрясло зрителей вело-триал шоу чемпионов России от компании «Веломоторс», которое представили Елизавета Цирельсон и Михаил Суханов. После выступления корреспондент «НЕДЕЛИ» пообщался с профессионалами.

- Где можно научиться выполнять подобные трюки?

- Миша учился самостоятельно,- объясняет Елизавета, - а я занималась в школе вело-триала спортивно-туристического клуба «Титан», который находится в Москве, где мы сейчас тренируемся сами и учим детей велосипедному триалу.

- Сколько времени нужно затратить, чтобы научиться выполнять такие элементы?

- Сколько бы у вас ни оставалось свободного времени, нужно посвящать его этому спорту, тогда и результаты появятся, - усмехается Михаил.

- Каждый человек может этому научиться или должны быть какие-то особые способности?

- Любым видом спорта может заниматься каждый человек, вне зависимости от того, сложный это спорт или простой. В зависимости от того, сколько сил ты готов будешь на него затратить, разными будут и результаты.

- Откуда вообще появилось желание заниматься велотреалом?

- Сначала, как и все, мы просто катались на велосипедах, потом надоело однообразно крутить педали, захотелось куда-то залезть на этом велосипеде, как-то особенно красиво прыгнуть… И пошло-поехало… В результате узнали, что есть такой вид спорта, увидели кассеты и начали уже серьёзно им заниматься. С Лизой мы познакомились уже в клубе, где она уже занималась, а я пришёл туда после самостоятельных тренировок. Теперь мы отрабатываем навыки вместе.

- Для вас это просто увлечение или что-то более серьёзное?

- Это спорт и сейчас уже, скорее всего, образ жизни для меня, - признаётся Елизавета, - Я не смогла бы наверно представить свою жизнь без него.

- Какой велосипедный трюк для вас является самым сложным?

- Ну, пока то, что я уже умею в данный момент не кажется сложным, я уже привыкла выполнять эти элементы. Когда будем преодолевать новые высоты и очередные препятствия, тогда, конечно, появятся определённые сложности.

Михаил же сразу смог назвать самый сложный для себя элемент:

- Прыжок в высоту, примерно на 1 метр 65 сантиметров.

- А прыгать через велосипед или человека не страшно?

- Нет, нужно просто быть уверенным в себе и своей технике, тогда и бояться будет нечего.

«МК» провело и обещанный розыгрыш велосипеда. Для того, чтобы претендовать на получение приза нужно было лишь принести подписку на газету. Так как подписку на «МК» имел с собой лишь десятилетний Мурат Неджидов , велосипед и вручили ему тут же на сцене.

Ценители прекрасного тоже могли увидеть немало интересного для себя. Одинцовские мастера парикмахерского искусства провели настоящий показ самых модных и ярких причёсок этого сезона. Директор салона «Нежность» Лариса Хомякова сказала «НЕДЕЛЕ», что в подготовке к этому показу принимали участие 9 салонов 31 модель.

- По каким принципам выбирались сегодня участники?

- Никаких особых правил отбора не было, просто каждый показал, на что он способен в своём индивидуальном стиле. Кто-то делает замечательные причёски для детей, у кого-то получается прекрасная свадебная укладка, кто-то отдаёт предпочтение спортивному стилю… То есть ограничений для мастеров при подготовке моделей к этому празднику не было ни в чём.

- Сегодня так или иначе вы задали высокую планку на следующий год?

- Да, можно сказать, что сегодня мы показали работу команды, потому что у нас в Одинцове уже более пяти лет существует команда салонов, которые участвуют во всевозможных соревнованиях, которые проводятся в области, выезжают на конкурсы в Москву, Мытищи, Дмитров… И сегодня мы все вместе показали, на что способны, что мы умеем и можем предложить жителям нашего города, которые хотели бы изменить свой стиль, сделать причёску красивой и запоминающейся.

- В этом году вам наверняка уже приходилось участвовать в каких-то соревнованиях, каковы были самые серьёзные достижения одинцовских мастеров?

- Мы участвовали, например, в Третьем Чемпионате Московской области парикмахерского искусства и декоративной косметики. Я не смогу сейчас точно сказать, какие места занял каждый конкретный мастер, но я точно знаю, что на всевозможных соревнованиях наши одинцовские специалисты постоянно входят в десятку лучших.

- Чем объясняются такие высокие достижения?

- Дело в том, что у нас есть огромное количество мастеров, которые учатся этому делу, постоянно развивают свои возможности и вообще прекрасно работают. Жители нашего города смогли увидеть некоторые из их достижений сегодня на показе. Жалко, что нам очень помешал дождь, хотелось бы показать больше, но по такой погоде это просто не удалось.

Между тем артистов на сцену приходилось выводить под зонтом, заниматься этим был вынужден ведущий Арсен Ведеянт, который поделился своими впечатлениями с «НЕДЕЛЕЙ».

- Мне приходилось вести много различных концертов, но работать в таких условиях, как в Одинцове мне довелось впервые. Проливной дождь, артистов приходится провожать на сцену под зонтиками, чтобы сохранить причёски и костюмы в достойном виде… и при всём при этом на этой площади собралась большая часть города, кто-то смотрит концерт в отдалении под крышей, кто-то отважно наблюдает за выступлением под зонтиками возле сцены, и несмотря на ужасные погодные условия люди сохраняют прекрасное расположение духа, веселятся, подбадривают артистов. Им ведь тоже пришлось сегодня нелегко, конечно, они профессионалы, но всё равно эмоции за кулисами у всех разные, кто-то смеётся, а кто-то переживает. Так что поддержка аудитории очень важна, таких преданных зрителей лично мне видеть ещё не приходилось.

Дождь закончился только после салюта. Однако настроения жителям города это не испортило – удовольствие от концерта они получили по максимуму.

Фотографии с праздника можно посмотреть ЗДЕСЬ

Анна ТАРАСОВА

44.222.146.114

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 068
kitnik
лично#
WELL...
kriket
лично#
Зрители то удовольствие от концерта получили , а сами участники ? Ладно если намокнут прически и реквизит , а если на следующий день сляжет от простуды половина ансамбля ? Провести мероприятие любой ценой ? Это же не футбол...могли бы и сократить программу - пожалеть артистов...
Blondin
лично#
Был там! Дождь совершенно не помешал! Всё очень здорово!
Сусипатор
#
Одинцовцы танцевали несмотря на День памяти жертв терактов... даже в Лондоне перед матчем Бразилия-Аргентина была минута молчания... где Бразилия, Аргентина, Лондон и где танцующее Одинцово? эх...
Lych
лично#
Че за психоз такой? Не знаешь - лучше самому помолчать. Минута молчания была в самом начале дня города, в 12 часов, в зале администрации района, где собрались одинцовские дети.
grom
#
Почему сразу такая реакция: не знаешь - лучше самому помолчать. Мне день города понравился, но вот мысль о том, что все забыли то первое сентября, печалила. О том, что минута молчания была - узнала то же только сейчас, так как в администрацию не вхожа и уже не ребенок. Больше нигде такой информации мне не попадалось.
Мунечка
#
Организаторы потрудились наславу! Спасибо! Но Лужков подвел с прогнозом, обещал
разогнать тучки, а с тучами не справился сердешный. А наши организаторы понадеялись.
Транспорт отменили по городу, вот и пришлось плыть по городу до дома с праздника.
Болею до сих пор.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи