Исправительный центр для осуждённых открыли при предприятии в Одинцовском округе

16 августа 2021, 13:13

В посёлке Часцы Одинцовского округа открыли первый в Подмосковье участок при исправительном центре. Он работает на базе имущественного комплекса предприятия ООО «Старт».

В этом учреждении будут жить осуждённые к принудительным работам. Участок в Часцах рассчитан на 50 человек. Осуждённые к принудительным работам будут трудоустроены на предприятии лёгкой промышленности ООО «Старт», которое шьёт одежду и другие изделия.

Часть зарплаты по решению суда будут удерживать в доход государства. Кроме того, осуждённые оплачивают коммунально-бытовые условия проживания в общежитии и возмещают из своей заработной платы ущерб по исполнительным листам.

Начальник УФСИН по Московской области Александр ВЕТРОВ сообщил, что в исправительном центре осуждённые находятся под постоянным контролем сотрудников уголовно-исполнительной системы, но вместе с тем «при необходимости самостоятельно добираются до работы, приобретают себе еду и одежду, с разрешения администрации могут выезжать за пределы ИЦ».

Руководитель главного управления региональной безопасности Роман КАРАТАЕВ назвал достойными условия на участке в Часцах. В ближайшее время запланировано открытие ещё одного участка в Подмосковье — в Коломенском округе.

Первый в Подмосковье участок на базе предприятия для работы осуждённых открыли в посёлке Часцы

Первый в Подмосковье участок на базе предприятия для работы осуждённых открыли в посёлке Часцы

Фото: сайт главного управления региональной безопасности Московской области

Принудительные работы применяют как альтернативу лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести. Их могут назначать осуждённым в связи с заменой наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид наказания.

Принудительные работы устанавливают на срок от двух месяцев до пяти лет. Из зарплаты осуждённого производят удержания в доход государства, перечисляемые на счёт соответствующего территориального органа уголовно-исполнительной системы, в размере, установленном приговором суда, и в пределах от 5 до 20%.

О планах открытия исправительного центра в Одинцовском округе стало известно в апреле.

35.175.174.36

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 860
Гость
#
Места для хомячков, взятых за жопу при нарушениях порядка на участках и на незаконных послевыборных митингах.
stupid
лично#
Одинцовский округ только для местных, своих наберём, не надо нам чужих.
На пять лет тоже, ишь повадились.
alionka666
лично#
Нам ещё уголовщины не хватало для полного счастья!
Максим
#
Да не переживайте вы так мы все люди и ведём себя адекватно тем более что в основном находимся на работах у большинства осуждённых есть семьи и дети максимум вы будете пересекаться с нами это в магазинах и я не думаю что у вас на территории повысится число правонарушений т. к. осужденные на принудительные работы так же отправляются на благоустройство поселков и близ лежащих территорий и в основном людям нравится работать и жить в центрах приносить пользу обществу.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи