Выборы в Мособлдуму-2021: кандидаты в Одинцовском округе

18 августа 2021, 09:10

С 17 по 19 сентября 2021 года пройдут выборы в Московскую областную думу. «Одинцово-ИНФО» публикует список кандидатов в депутаты от Звенигородского одномандатного избирательного округа № 6.

В Звенигородский избирательный округ входит большая часть Одинцовского городского округа (кроме Кубинки, Голицыно и Часцовского ТУ), а также Власиха. Число избирателей — более 232 тыс. человек.

В Звенигородском избирательном округе зарегистрированы семь кандидатов, все они выдвинуты партиями, самовыдвиженцев в списке нет.

Лариса Лазутина («Единая Россия»)

Претендует на пятый подряд срок в Мособлдуме. На предыдущих выборах с большим отрывом победила на выборах в шестой созыв регионального парламента по одномандатному округу Власиха, Звенигород, Одинцовский район, набрав 49,67% голосов. После этого заняла должность первого заместителя председателя Московской областной думы.

Лариса Лазутина, Выборы в Мособлдуму: кандидаты в Одинцовском округе

Лариса Лазутина

В 2018 году поддержала объединение Одинцовского района и Звенигорода в городской округ. В марте 2020 года проголосовала за поправки к Конституции. В сентябре того же года она получила почётный знак Мособлдумы «За верность Подмосковью». В ноябре президент Владимир ПУТИН наградил Лазутину орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Подробнее биография Лазутиной — по ссылке.

Весной 2021 года выиграла праймериз (предварительное голосование) «Единой России» в Звенигородском избирательном округе. Лазутина стала первой с большим отрывом, получив 29128 голосов - у ближайшего преследователя было 1202.

Андрей Ходырев (КПРФ)

С 2020 года первый секретарь одинцовского отделения КПРФ, сменщик Александра ГАЛДИНА. Информации об Андрее Ходыреве (как и его фотографий) в публичном доступе крайне мало.

В решении Мособлизбиркома о его регистрации в качестве кандидата указано:

  • 1969 год рождения
  • места жительства в пределах Российской Федерации не имеет
  • образование — Пограничная академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации, 2005
  • пенсионер
  • член КПРФ.

Андрей Ходырев, Выборы в Мособлдуму: кандидаты в Одинцовском округе

Андрей Ходырев

На сайте Московского областного отделения КПРФ Андрей Ходырев фигурирует в нескольких новостных сообщениях: помощь медицинским учреждениям, автопробег, субботник.

Владимир Сидоров (ЛДПР)

Родился 22 июня 1969 года в городе Одинцово. У него высшее образование, окончил «Московский психолого-социальный университет» по специальности «Юриспруденция».

Информация с сайта химкинского отделения ЛДПР:

Срочную службу он нёс в группе советских войск в Германии. В 1992 году, он в качестве казака Дубоссарского казачьего войска воевал с румыно-молдавскими националистами в Приднестровье.

В последующие годы Владимир Фёдорович принимал участие в отечественной, освободительной войне сербского народа. Там, под Вышгородом, он, в составе Второго Объединённого Русского добровольческого отряда принимал участие в боях за независимость православного сербского народа, где был ранен. Владимир Сидоров, и поныне, тесно сотрудничает с патриотами Сербской республики.

Трудовая и депутатская биография:

  • С 2010 по 2014 гг. работал в «МЦВИ» Отчизна» в должности мастера, затем в должности заместителя генерального директора
  • С 2014 по 2016 гг. работал в Мособлдуме, был депутатом Московской областной Думы на профессиональной постоянной основе, занимал должность председателя комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации
  • С 2017 по 2019 гг. работал в МБУ ЗРЭС «Звенигородская ремонтно-эксплуатационная служба» в должности заместителя директора
  • В 2011 и 2016 годах был избран депутатом Совета депутатов городского округа Звенигород
  • В 2019 году был избран в Совет депутатов Одинцовского городского округа по единому избирательному округу.

Владимир Сидоров, Выборы в Мособлдуму: кандидаты в Одинцовском округе

Владимир Сидоров

Данные о кандидате из решения избирательной комиссии:

Основное место работы или службы, занимаемая должность (род занятий) — Региональная общественная организация Московской области «За единое Подмосковье», ревизор.

Владимир Сидоров — координатор одинцовского отделения ЛДПР.

Станислав Водонаев («Справедливая Россия»)

Родился 23 декабря 1988 года. С отличием окончил бакалавриат Российского университета дружбы народов (РУДН) по специальности «Политология» и магистратуру по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Станислав Водонаев, Выборы в Мособлдуму: кандидаты в Одинцовском округе

Станислав Водонаев

  • С 2009 года состоит в «Справедливой России»
  • С 2011 года — помощник депутата Мособлдумы на общественных началах
  • С 2015 по 2018 гг. — член Территориальной избирательной комиссии Одинцовского района Московской области с правом решающего голоса
  • С 2016 года занимает пост руководителя аппарата регионального отделения «Справедливой России» в Московской области
  • 21 апреля 2019 года избран депутатом Совета депутатов Одинцовского городского округа в составе единого списка кандидатов. Член постоянной депутатской комиссии по градостроительству, жилищным отношениям, коммунальному хозяйству и экологии.

Алексей Дуленков («Яблоко»)

Родился 23 марта 1975 года. Окончил Московский государственный открытый университет, а также юридический факультет Московского гуманитарно-экономического института. Индивидуальный предприниматель.

Алексей Дуленков дважды (в 2005 и 2009) избирался депутатом городского Совета Голицыно. В 2014 в Совет не прошёл. С 2017 года — депутат Совета Наро-Фоминского городского округа, представляет партию «Яблоко».

Алексей Дуленков, Выборы в Мособлдуму: кандидаты в Одинцовском округе

Алексей Дуленков

В 2018 году партия «Парнас» выдвигала кандидатуру Дуленкова на выборы губернатора Московской области. В 2019 году Алексей Дуленков был кандидатом в Совет депутатов Одинцовского городского округа. Он шёл на выборы от партии «Яблоко» по избирательному округу № 5 (Голицыно, Большие Вязёмы, Лесной Городок, Дубки, Жаворонки).

В мае 2021 года Дуленков в блоге на «ОИ» сообщил о достигнутом соглашении с «Яблоком» на своё выдвижение в Госдуму.

Помимо выборов в Мособлдуму, Алексей Дуленков идёт на выборы в Госдуму в Одинцовском одномандатном округе № 122.

Андрей Горбанов («Зелёные»)

Из решения о регистрации кандидата:

  • 1963 года рождения
  • место жительства — Московская область, город Химки
  • профессиональное образование — Волгоградский политехнический институт, 1991
  • пенсионер

Член партии «Российская экологическая партия «Зелёные». Входит в список региональной группы № 3 Московская область.

Андрей Горбанов, Выборы в Мособлдуму: кандидаты в Одинцовском округе

Андрей Горбанов

Во второй половине 2000-х Андрей Горбанов был депутатом Волгоградской городской думы, при этом выдвигало его местное отделение «Единой России». Подробная биография Горбанова есть на сайте «ЕР». В послужном списке Андрея Горбанова есть работа в должности вице-мэра Волгограда.

Антон Григорьев («Партия Роста»)

Из решения избирательной комиссии о регистрации кандидата:

  • 1988 года рождения
  • место жительства — город Москва
  • индивидуальный предприниматель.

Подробной биографии Антона Григорьева, как и его фотографий, в сети найти не удалось.

Отказы в регистрации

12 августа окружная избирательная комиссия вынесла решения об отказе в регистрации Максиму ЧЕКУЛАЕВУ («Российский общенародный союз») из-за недостаточного числа подписей избирателей и Ольге КРАВЧЕНКО («Новые люди») из-за непредоставления необходимых документов.

Решение об отказе опубликовано и по Наталье КОНОНОВОЙ. Ранее депутат фракции КПРФ в совете Одинцовского округа сообщила, что не будет участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца — ей не хватило подписей избирателей. При этом Кононова призвала своих сторонников поддержать на выборах Станислава Водонаева: «Я прошу тех избирателей, которые доверяют мне, отдать свои голоса за молодого и энергичного муниципального депутата, и он, я уверена, достойно будет отстаивать интересы избирателей Одинцовского округа на региональном уровне».

Отдельно стоит отметить Ирину ГРАБАРЧУК — депутата фракции «Единая Россия» в совете Одинцовского округа. Она подала заявление в качестве самовыдвиженца, но потом сняла свою кандидатуру.

Выборы в Мособлдуму — с 17 по 19 сентября

Выборы в подмосковный парламент, как и в федеральный, будут трёхдневными. О таком решении 18 июня объявила глава Центризбиркома России Элла ПАМФИЛОВА. Она назвала причиной необходимости проводить выборы с 17 по 19 сентября необходимость соблюдения мер безопасности в условиях распространения коронавируса.

Избирательная кампания стартовала 17 июня. Период подачи документов в избирательные комиссии для регистрации кандидатов завершился 4 августа. Период агитации начнётся 21 августа.

16 августа состоялась жеребьёвка по определению мест партий в бюллетене на выборах в Мособлдуму. Строчки распределены так:

  1. Всероссийская политическая партия «Родина»
  2. ЛДПР
  3. «Новые люди»
  4. «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»
  5. КПРФ
  6. «Единая Россия»
  7. «Зелёные»
  8. «Яблоко»
  9. «Коммунисты России»
  10. «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».

В последние два года представители разных партий нередко оказывались сильнейшими кандидатами от «умного голосования» — стратегии, выдвинутой в 2018 году командой Алексея НАВАЛЬНОГО с целью лишить «Единую Россию» голосов на региональных и федеральных выборах. Задача «умного голосования» — консолидировать голоса тех, кто выступает против «партии власти».

Так, 3 сентября 2020 года в результате «умного голосования» в Законодательном собрании Хабаровского края большинство мандатов получила ЛДПР, оставив «Единую Россию» с двумя мандатами. Во время Единого дня голосования 13 сентября 2020 года в результате «умного голосования» «Единая Россия» потеряла большинство в городских думах Томска и Новосибирска.

На выборах в Московскую городскую думу за кандидатов от «умного голосования» суммарно отдали больше голосов, чем за «единороссов»: 586 286 против 555 063. Из 45 мест в думе членам «Единой России» досталось 25 — при этом, в отличие от прошлых выборов, ни один из них не получил более 50% голосов избирателей.

Кандидаты от «умного голосования» обычно становятся известны незадолго до дня выборов.

За кого вы проголосуете на выборах в Мособлдуму?

3.91.19.28

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 168
ma333
лично#
petya7ours: Да нет, это из другой области: диарея, недержание, недобег до туалета
Это к Бабуле и Фуфе, их конек
masal
лично#
petya7ours: Эта тема вообще-то про выборы, а не разную %ерню.
«Старый пчеловод лежит на смертном одре. Его односельчане собрались
вокруг него и причитают:
— Как же мы теперь будем без тебя, к кому мы теперь пойдем за советом?
Ты самый мудрый человек в нашей деревне, дай наказ, как нам жить.
Пчеловод с трудом открывает глаза и едва слышно произносит:
— Все %ерня, кроме пчел.
Односельчане зашушукали:
— Вот оно как, не зря ведь он всю жизнь пчелами занимался! А мы- то,
дураки, не доперли: все фигня, кроме пчел, вот в чем дело!
Но в это время пчеловод шепчет из последних сил:
— А если хорошо подумать, то и пчелы %ерня.
И умер.» ©
nfhfynek
лично#
petya7ours: Да нет, это из другой области: диарея, недержание, недобег до туалета
Эта тема тоже забронирована
ma333: Это к Бабуле и Фуфе, их конек
masal
лично#
ma333: для нормализации уровня самомнения.
Анек братан сейчас рассказал, вроде свежак, в тему:
«Очень хочется иметь такое же самомнение как у людей, которые утверждают что вместе с вакциной им вводят нано-чипы стоимостью в 1 миллион рублей.» ©
fara
лично#
masal: Во, а вот и видеосалон припёрся!
Подъехал.
Помнится, во студенчестве мы компанией пошли в видеосалон, смотреть какую-то xepню. Видеосалон был в Батуми, одна из нас была натуральной блондинкой. Грузины гнались за нами до пристани
masal
лично#
fara: Подъехал.
Помнится, во студенчестве мы компанией пошли в видеосалон, смотреть какую-то xepню. Видеосалон был в Батуми, одна из нас была натуральной блондинкой. Грузины гнались за нами до пристани
Чёт вроде уехал уже Вамбурий. Быстро чего то. Может за ним тоже кто то гонится?
lenivets
лично#
Где Луноход? Я волнуюсь. Безграмотность кто ликвидирует?
ma333
лично#
Возможно, он более адекватен. И работает за идею, а не за бабло. Бывают же такие чудеса. Тогда его отсутствие понятно. Ему объяснили — он принял к сведению и не стал тратить время на малоперспективный участок.
vamburo
лично#
Как Путин подкупает избирателей?

Раздача подачек перед выборами свидетельствует об одном — о том, насколько у Путина нет уверенности в результате предстоящих выборов, и насколько ничего на самом деле не предопределено. Было бы все заранее предопределено, было бы все заранее «нарисовано» — не было бы никакой нужды раздавать сотни миллиардов. И если бы все было хорошо у партии власти с рейтингами — тоже.



votesmart.appspot.com/
vamburo
лично#
Звонок путинскому генералу Картаполову.

Вчера вышло расследование Команды Навального о заместителе министра обороны России Андрее Картаполове. Это человек, ответственный за похищение наших коллег Руслана Шаведдинова на Новую Землю и Артема Ионова на Чукотку, он курировал постройку храма Вооруженных Сил, а еще Картаполов идет на выборы в Думу от «Единой России». И он, конечно, коррупционер.

Руслан Шаведдинов позвонил Андрею Картаполову и спросил у него о доле его дочери в Брасовском машзаводе, который обслуживает Минобороны, не видит ли он в этом коррупции и как похищение на Новую Землю связано с любовью к Родине.

barvikha_23
лично#
Лазутина хуже горькой редьки надоела…
mmarochko
лично#
Голосовать буду за КПРФ!! А из президентов за Путина!!(ему просто с партией не повезло!) менял менял всех…все равно неудачно ((Голикова довела медицину до ручки!! Президент он очень хороший…только с партией не повезло!! За КПРФ и ПУТИНА!!
petya7ours
лично#
vamburo
лично#
mmarochko: Голосовать буду за КПРФ!! А из президентов за Путина!!(ему просто с партией не повезло!) менял менял всех…все равно неудачно ((Голикова довела медицину до ручки!! Президент он очень хороший…только с партией не повезло!! За КПРФ и ПУТИНА!!
Шо, опять? Царь хороший, бояре плохие?))
vamburo
лично#
Полтриллиона Путина утекают в народ: почему эти деньги никому не помогут?

500 миллиардов рублей — столько в сумме получат российские военные, полицейские и пенсионеры перед сентябрьскими выборами в Госдуму. О единоразовых выплатах объявил президент Владимир Путин в ходе своего выступления на съезде «Единой России». Ведущие программы «Деньги» обсудили, чем обусловлен выбор именно этих категорий граждан и какой эффект на российскую экономику окажет такая мера.

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи