Школы Подмосковья начнут учебный год в очном формате

19 августа 2021, 10:32

В новом учебном году подмосковные школьники будут заниматься в очном формате. Линейки 1 сентября тоже проведут в очном формате. 

Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЁВ

Активная фаза подготовки, и в части безопасности, и в части организации учебного процесса. Все школы к 1 сентября у нас готовы, педагоги ждут учеников. Дай бог, чтобы дети весь учебный год отучились без дистанционного обучения. 

***

Мы готовимся к линейкам. Соответственно, очный режим. Родители, дети. Первоклассники, их у нас 115 тыс. Готовимся. Всё будет на должном уровне, я уверен. 

Одинцовская СОШ №3, Одинцовская средняя общеобразовательная школа №3

Одинцовская СОШ №3

Глава Подмосковья добавил, что в этом году в школы пойдёт 985 тыс. учеников

Вы понимаете, какая напряжённая программа строительства новых объектов. Запрос существует, особенно в больших городах: Подольск, Балашиха, Одинцово, Мытищи, Красногорск, Химки. Там наиболее активно строятся дошкольные и школьные учреждения. 

13 августа в школе №17 в «Сколковском квартале» прошло совещание по готовности образовательных учреждений Одинцовского округа к новому учебному году. Глава муниципалитета Андрей ИВАНОВ заявил, что за последние недели было проверено 161 учреждение (137 муниципальных и 24 негосударственных): 

В процессе приёмки комиссии обращали внимание на готовность образовательного процесса, антитеррористическую защищённость, пожарную безопасность, санитарно-гигиеническое состояние, готовность к отопительному сезону, состояние пищеблоков и организацию подвоза обучающихся. По этим критериям к началу нового учебного года все наши образовательные учреждения готовы. 

3.16.51.3

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 934
katyadunaeva
лично#
Вот и хорошо.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи