«Мострансавто» запустит мобильное приложение для отслеживания движения автобусов

26 августа 2021, 10:10

«Мострансавто» планирует запустить мобильное приложение, с помощью которого пассажиры смогут отслеживать движение автобусов.

Генеральный директор компании Сергей СМИРНОВ в интервью РИАМО сообщил, что приложение будет синхронизировано с официальным сайтом «Мострансавто» и навигационными системами.

Оно появится в AppStore и GooglePlay. Пассажиры смогут отследить движение автобуса, быстро узнать его расписание, стоимость поездки, задать вопросы и предложить свои идеи. В приложении будет личный кабинет для пользователей.

Срок запуска приложения он не назвал. 

Сергей Смирнов занял пост гендиректора «Мострансавто» этим летом. Его предшественником был Владислав Мурашов, работавший с мая 2017 года.

Новый руководитель в интервью назвал своей задачей проследить за тем, чтобы компания сохранила стабильность, отвечая современным требованиям и наращивая эффективность.

Помимо этого, Сергей Смирнов отметил:

  • Сейчас «Мострансавто» принадлежит больше 60% рынка автобусных перевозок Подмосковья
  • Жители и гости Подмосковья ежедневно совершают больше миллиона поездок
  • Важное достижение предприятия — развитие безналичных способов оплаты проезда в автобусах
  • Запланированы новые клиентские сервисы в сфере заказных и линейных перевозок
  • «Мострансавто» – лидер Московской области по количеству социальных маршрутов. Их порядка 94%
  • Запросы жителей о продлении маршрута или увеличении количества автобусов — вне компетенции компании, но их прорабатывают вместе с местными властями и областным Минтрансом
  • 80% работников компании прошли вакцинацию от коронавируса
  • Сегодня в компании работают свыше 8 300 водителей
  • С 2016 года автобусы, поступающие в «Мострансавто», приспособлены для проезда маломобильных пассажиров и родителей с детскими колясками. Водитель должен при необходимости помочь маломобильному пассажиру попасть внутрь или покинуть салон
  • Перед началом смены водители проходят предрейсовый медицинский осмотр, а по окончании смены – послерейсовый. У них измеряют температуру, давление, пульс, они проходят тест на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. Раз в год все водители проходят обязательный расширенный медицинский осмотр. При появлении оснований сотрудник может быть направлен на внеплановый медосмотр.

Мострансавто запустит приложение для отслеживания движения автобусов

«Мострансавто» — крупнейший перевозчик Подмосковья

1 июня 2019 года Государственное унитарное предприятие «Мострансавто» (ГУП МО «Мострансавто») было преобразовано в акционерное общество «Мострансавто». Такое решение приняло областное правительство по поручению губернатора Андрея ВОРОБЬЁВА. Уставной капитал акционерного общества составил более 21 млрд руб., 100% акций принадлежат правительству Подмосковья.

В региональном Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры (МТДИ) отметили, что реорганизация «открывает значительные перспективы для развития предприятия» и «позволит повысить эффективность управления имущественным блоком, расширит возможности своевременного выполнения государственных программ, модернизации производственных мощностей, инфраструктуры предприятия, обновления автобусного парка».

В марте 2020 года были объединены три филиала АО «Мострансавто»: Одинцовский, Наро-Фоминский и Можайский. В результате появилось новое межмуниципальное автотранспортное предприятие — МАП №6 г. Одинцово.

3.21.231.245

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 698 (+2)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи