Названа дата начала пробных пусков отопления в Подмосковье

08 сентября 2021, 14:30

С 14 сентября в Московской области начнут пробные пуски отопления в жилых домах и социальных объектах. 

Пресс-служба вице-губернатора Подмосковья Евгения ХРОМУШИНА сообщила, что после тестирования теплоноситель останется в системе под давлением — это позволит оперативно обеспечить подачу тепла, если среднесуточная температура опустится до нормативных показателей.

В соответствии с законодательством коммунальные службы должны включить отопление в домах «не позднее дня, следующего за днём окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия». При этом в 2016 году губернатор Подмосковья Андрей ВОРОБЬЁВ поручил местным властям начинать отопительный сезон при резком похолодании, не дожидаясь нормативных показателей температур.

Евгений Хромушин отметил, что к концу этой недели синоптики прогнозируют «бабье лето» с дневными температурами в 20 градусов. При этом, по его словам, если прогноз не подтвердится и станет больше обращений от жителей, то тепло в дома подадут раньше наступления нормативных условий. 

Названа дата пробных пусков отопления в Подмосковье

Старт отопительного сезона в Подмосковье зависит от температуры в предстоящие выходные

Напомним, в 2020 году отопительный сезон в Одинцово и округе начался 23 сентября. В 2018 и 2019 году тепло тоже начинали подавать в двадцатых числах сентября.

У вас тепло в квартире?

54.224.52.210

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 523
ik1
лично#
Масал, готов поспорить, что вы закон даже не читали. Вот почитайте. И не ограничивайтесь только мос областью. Есть реальные примеры, когда сраное маленькое село-деревня-как вам будет угодно само осуществляет местное самоуправление. Таких примеров тысячи. Я этого говна хлебнул ещё очень давно, когда занимался вопросом создания населённого пункта в поле. Что там требуется и как добиться. Просто тогда так и не поехал и забил. Но всё возможно.
masal
лично#

Здравствуйте, Сергей Кужугетович.
«Министр обороны Cергей Шойгу назвал места в Сибири для строительства новых городов» ©
Гость
#
ik1: Америку мне не открыли.
Такой задачи здесь никто перед собой не ставит. Здесь чисто поржать туса.
ik1: А вообще делюсь лайфхаком: открываешь дверь, включаешь вентилятор и практически бесплатно греешься
Какую дверь открыть? На лестничную площадку? И вентилятор в дверях поставить, чтобы оттуда к тебе в квартиру несло всякую херню из подъезда?
Да ты oxyeл большой оригинал.
Не говоря уже о том, что заплатишь за лишнее электричество, потребляемое вентилятором, первый же сосед, прошедший мимо твоей двери и увидевший твой «лайфхак», вызовет тебе скорую из дурки и ты станешь ньюсмейкером на ОИ в разделе происшествий.
ik1: А ещё можно медных радиаторов на общие трубы отопления поставить в квартире. Тоже греть будет
Валяй. Сантехники УК, которых ты вызовешь перекрывать стояки, доходчиво объяснят тебе твое заблуждение в очень популярных выражениях.
ik1: И чтобы совсем дополнить, то можно горячую воду с батарей в подъезде сливать и мыться.
В этом случае соседи просто отвалят тебе nиздюлей вызовут и сантехников, и дурку, и моли бога, чтобы дурка приехала первой.
ik1: Мне хватает примера моей семьи с двумя инвалидами первой группы.
Сочувствую, но с двумя инвалидами в семье несладко, по сравнению с семьями без них, в любой стране.
ik1: Куда уж конкретнее — минимальная зарплата 25 тыс рублей. Будет самой большой реформой со времён отмены крепостничества.
Обломись. Самая большая уже была, чуть более 100 лет назад.
A это обычный популизм. Поднимешь общий доход — увеличатся цены, и т. д., до бесконечности. «Шилов, какой же ты дурак! Это нужно одному, понимаешь, a не всем!» ©
ik1: А вы считайте как положено. Всех силовиков вместе взятых....
В сумме силовики «съедят» 5,569 трлн рублей, или 25% федерального бюджета.
Казалось бы, что много, да? Но все относительно, дорогой товарищ.
Если ты желаешь по гамбургскому счету, то изволь и сам считать как положено. России ведь не одни пиндосы противостоят, a весь блок.
«Суммарные оборонные расходы стран НАТО в 2020 году составят $1,09 трлн.
Из этих денег расходы США составят $784,95 млрд, расходы стран Европы и Канады - $307,53 млрд.»
В рубли сам переведешь? Ладно, я подмогну: по курсу 77 руб/$ на прошлый год это 83, 93 трлн., из них пиндосы 60, 5 трлн., остальная пристяжь, соответственно, около 23,5.
Если же сюда прибавить, как ты хочешь, еще и бабло на их ментов и остальных силовиков, то сумма, как ты понимаешь, увеличится весьма существенно. Например, бюджет полиции одного только Нью-Йорка на этот год составляет около 90 лярдов баксов, что в пересчете на наши более 660 млрд. A есть еще полиция Лос-Анджелеса, Сан-Франциско, Чикаго и т.д., по списку. По другому списку идут всякие бобби, ажаны и эти ваши «айн, цвай, полицай», как они там называются...
И это без учета бабла ЦРУ, ФБР, АНБ и прочих БНД, входящих в понятие «национальная безопасность», которое ты затронул, в странах НАТО, разумется.
Будем дальше пиписьками меряться?
Чтобы два раза не вставать, сразу скажу, что отношение затрат на силовиков к общему бюджету у нас больше , чем у них, таки да, но если вспомнить, что 5-ю мы сдерживаем примерно больше 100, то становится понятно, что особо здесь ничего и не сократишь, хотя что-то можно, по мелочи.
Такие дела.
ik1: И ответьте на самый главный вопрос: чого НАТА сраная не нападает всё никак?
A мультфильмов про «Авангард», «Посейдон» и «Пересвет» испугались.
Воюют, как известно, не числом, a умением. A у них «Союзмультфильма» нет и Дисней давно умер, ответить нечем. Вот и сидят, кирпичами срут.
ik1: Столько лет пугают, а всё никак. Томахавки бездуховные всё никак не стартуют?
Ты знаешь, вот некоторые пиндосы задают точно такой же вопрос:« Xyлe эти страшные русские все никак на нас не нападут? С 50-х годов ждем. Может, nиздят в Пентогоне насчет их агрессии, просто под эту песню бабло из Конгресса сосут? Наше бабло, епта!»
И все бы хорошо, но политику Пиндосии определяют не они, a как раз те, кто nиздит кому Конгресс выделяет каждый год все больше и больше бабла.
A те открыто говорят: «Россия наш враг, надо вооружаться и быть сильнее ее, чтобы заставить выполнять нашу волю международные законы.»

Что ты будешь делать, если какой-то мудак называет тебя врагом и открыто точит тесак, желая, чтобы ты делал два раза «ку» перед ним? Выбросишь из дома кастет, газовый баллончик и биту, и, сделав покерфейс, будешь ходить мимо него как будто ничего не случилось? Или потратишься на самопал (травматик, обрез – не важно что именно) и покажешь ему?
ik1: Скучно с вами.
A мне наоборот, с такими, как ты, весело. Доставляет.
ik1: Одни немцы с тремя калеками-союзниками малёха мир завоевать решили, но не осилили. Но по факту ещё и в шоколаде остались.
Не забывай, что шоколадок, и им, и узкоглазым, напечатали и отсыпали пиндосы, но за это никто из них и пикнуть не может.
Прикинь: на твои города кто-то сбросил бомбы , кое-где атомные, и вот уже 80 лет диктует тебе как жить и сколько платить, разместив на твоей территории свои военные базы.
Как шоколад? Сладко?
ik1
лично#
С чувством юмора у тебя туго, псевдоаноним.

На каких лохов расчитаны эти простыни?

Открывем чисто ради интереса разбивку по финансированию NYPD. Читаем:
92% город
6% федеральный бюджет
2% штат
и меньше 1% другое

Главное, что все ваши ура-патриоты понять не в состоянии: никому нет необходимости захватывать Россию. Мы сами добываем и продаём ресурсы за фантики, которые потом возвращаем им обратно в обмен на ими же произведённые товары. В итоге потребляем их товары, даём им рабочие места и ресурсов лишаемся. И в глобальном смысле им ваш плешивый выгоден, ибо он с возложенными на него задачами справляется. Чудит малёха, но его гэбистам крылья уже подрезали конкретно на десять лет вперёд. Противодействие в Черногории и Чехии это продемонстрировали.

Туда же и этот бред про оккупацию Германии и Японии (чуть сложнее, ибо в Конституции остались следы). Абсолютно самостоятельные страны. Вы же не называете оккупированными Армению и Таджикистан из-за наличия там военных баз?

Если совсем делать нечего, то пересчитайте военные траты на площадь, километраж границ или на численность населения. И ещё есть хорошая метрика — по затратам на силовиков от размера экономики. Уверен, полегчает и глаза откроются. Ваше поколение привыкло всё мерять танками и экономику в школах не преподавали. Или если преподавали, то крайне плохо. Простыми словами: пока бабло мутится, никому ничего не выгодно менять.
masal
лично#
ik1: С чувством юмора у тебя туго, псевдоаноним.
На каких лохов расчитаны эти простыни?
У него то как раз всё зашибись. Потешается над твоими многобуквенными миазмами знатно.
ik1: Открываем чисто ради интереса разбивку по финансированию NYPD. Читаем:
92% город
6% федеральный бюджет
2% штат
и меньше 1% другое
Блин, ИК, ты о чём? Какая разница из какого бюджета идёт финансирование, ведь местный вождь либерастов Маслов со ссылкой на «железную тётку бритосов» втирает нам здесь что бюджеты формируются на налоги граждан.
Один хрен достать бабки из кармана пиджака или из жилетки.
ik1: Мы сами добываем и продаём ресурсы за фантики, которые потом возвращаем им обратно в обмен на ими же произведённые товары. В итоге потребляем их товары, даём им рабочие места и ресурсов лишаемся.
Старина Карл охренел бы с его формулой «товар — деньги — товар».
На деньги, вернее доходы от продажи продукта, а конкретно добытой нефти, газа и тп., уже давно строят дороги, инфраструктуру, развивают производство, кстати и на пенсии подкидывают, а ты всё сидишь в 90-х, жуя «ножки буша», обнови методичку.
А твои бандеры чего голосят что «не берите Российский газ, они от продажи его богатеют и развивают страну и армию»? Ага, бери «пендосские молекулы свободы», но дороже.
ik1: И в глобальном смысле им ваш плешивый выгоден, ибо он с возложенными на него задачами справляется.
О-о-о, вынырнула мохнатая попка либераста, как говорит Уважаемый Луканафт, «демократа оттуда». Каким ты будешь после 65-ти в своей бандеровской «ненашей» интересно бы глянуть, ага.
Гость
#
ik1: С чувством юмора у тебя туго, псевдоаноним.
Это вряд ли. ©
ik1: На каких лохов расчитаны эти простыни?
Ну, ты же прочитал и даже ответил. Так что поздравляю, ты лох.
ik1: Открывем чисто ради интереса разбивку по финансированию NYPD. Читаем:
92% город
6% федеральный бюджет
2% штат
и меньше 1% другое
Чисто ради своего интереса ты можешь открыть и постатейную разблядовку пиндосской полиции, если найдешь, но она ничего не меняет по существу вопроса.
Разговор шел о сравнении сумм на всех силовиков, a не о структуре финансирования полицейского аппарата. A с суммами, дружок, ваша шобла обосралась.
ik1: Главное, что все ваши ура-патриоты понять не в состоянии: никому нет необходимости захватывать Россию.
Это ты на болотном митинге после выборов хомячью расскажешь, что, мол, армия вообще не нужна, что цивилизованные страны не воюют, что времена уже не те и т.п. пургу. Они тебя с удовольствием выслушают и даже похлопают.
A нам здесь очень хорошо видно и слышно, как, например, сраные чухонцы пытаются предъявить за Печоры, Пыталово и даже, лол, Калининград, сукинысаны за Курилы, финики за Карелию, узкоглазые зоофилы за один из острровов на Туманой, эрдогановцы давно посматривают на Кубань и Карачаево-Черкесию, азерботы что-то бухтят про дагестанских лезгинов, абхазские шашлычники про какую-то деревню, даже с китайцами и тайваньцами есть шероховатости, a теперь еще и у хохлов из-за Крыма бугурт случился.
И это только по территориям, т.е., чистая, рафинированная политика. A есть еще экономические дела, где интерес еще сильнее: терки с Норвегией за Шпицберген, с Канадой и Данией за арктический шельф, с целой тусой за Антарктику и т.д.
Только либераст или полный даун может считать, что для решения этих споров сила не нужна, a достаточно дипломатии.
ik1: Мы сами добываем и продаём ресурсы за фантики, которые потом возвращаем им обратно в обмен на ими же произведённые товары.
Мы торгуем тем, что у нас есть, и покупаем то, чего пока сами не производим. Не это ли, только совсем другими словами, сказал Паничеву один говноэкономист в 91-м, икона, блеать, либерэкономики? Че, уже не кажется, что этот ваш рынок все сам отрегулирует? A чо так? Баланс-то сильно положительный, как и мечтали бенины младореформаторы, чо волноваться? Так, мож, это, пронесет, а?
Торгуем мы не только за фантики, но и за рубли. Да, мало, но тенденция к увеличению есть четкая, как и к снижению доли зеленых фантиков в сундуке безопасности.
В-третьих, торгуем мы не только одним сырьем, но и продукцией, где тоже явная тенденция на рост доли. Уже последнему мудаку давно ясно, что без роста индустрии далеко не уедешь. Но если у тебя под ногами залежи нефти, угля, газа и самой разной руды то нахера стараться непременно превзойти узкоглазых в электронике, a фрицев в автостроении? Не лучше ли развивать нефтехимию, энергетику и металообработку, не забывая при этом, разумеется, и про корабли, машины и станки?
В-четвертых, и это самое главное: как бы дешево мы не продавали и как бы дорого мы не покупали, но всем будет куда приятнее, если покупать мы будем вынуждены еще дороже, как и все бантустаны этого глобуса, a отдавать вообще бесплатно, за «ножки Буша Байдена» и кредиты МВФ, как это было при Бене.
ik1: И в глобальном смысле им ваш плешивый выгоден, ибо он с возложенными на него задачами справляется.
Да, я заметил, как его любят и горячо его благодарят на Западе, стараясь, чтобы он правил вечно, ага.
ik1: Чудит малёха, но его гэбистам крылья уже подрезали конкретно на десять лет вперёд. Противодействие в Черногории и Чехии это продемонстрировали.
Кому там че подрезали? Петрову с Бошировым, что ли, визу не дали? Европа, в том числе и чехи, потеряв овсоедов, не может выработать жесткую общую позицию ни по СП-2, ни по нормальным санкциям, a скоро и по хохлам разделится, если вообще не рассыпется, ибо своя рубашка ближе к телу и у пшеков с фрицами интересы никогда не совпадут.
ik1: Туда же и этот бред про оккупацию Германии и Японии (чуть сложнее, ибо в Конституции остались следы). Абсолютно самостоятельные страны.
Да какой там бред, когда самостоятельные они до определенной черты. Сименс, Опель, Бош и еще ряд крупнейших немецких компаний полностью или частично зависят от пиндосских инвесторов. На территории фрицев не только размещены десятки тысяч пиндосов, но и 150 ядерных их боеголовок. И это при том, что все фрицы знают, что во время следующей войны первый удар будет как раз по их территории и как раз из-за пиндосов. Знают отлично, срут кирпичами, но сделать ничего не могут, даже прослушку Меркель молча проглотили. Это такая прикольная самостоятельность у них?
И в имитации борьбы за власть все послевоеное время участвовали всего 2 партии, фактически контролируемые пиндосами, a если кто-то пробовал возбухнуть против вассальства, например, против вторжения в Ирак, как Шредер, его тут же выкидывали из обоймы на мороз.
С узкими то же самое. Вводят санкции, но так, что бы они не мешали торговле с нами. Но вводят, не могут не ввести, потому как дядя Сэм сказал. A дядя Сэм их баб насилует постоянно и внушил молодым узкоглазым дoл6oe6aм, что на Хиросиму и Нагасаки бомбы сбросил не он, a дядя Джо.
ИЧСХ, они верят, что дядя Сэм их защищает от страшных русских.
Очень самостоятельно верят, ага.
ik1: Вы же не называете оккупированными Армению и Таджикистан из-за наличия там военных баз?
Я не называю потому, что я россиянин. Тем не менее я считал и считаю, что такие страны не могут иметь своего голоса в играх высшей лиги, это сателлиты и судьба их целиком и полностью должна зависеть от того, какого сюзерена они себе выберут.
Но и там, и там есть местные, которые считают оккупацию реальностью, особенно после редких инцидентов, типа расстрела в Гюмри.
ik1: Если совсем делать нечего, то пересчитайте военные траты на площадь, километраж границ или на численность населения. И ещё есть хорошая метрика — по затратам на силовиков от размера экономики. Уверен, полегчает и глаза откроются.
Это все софистика. Если у твоего врага есть автомат, то ты, чтобы гарантировано выжить, должен купить такой же, вне зависимости от того, что для него он стоил 1% его бюджета, a для тебя 10% твоего.
Или сделать его самому, лучше покупного.
ik1: Ваше поколение привыкло всё мерять танками и экономику в школах не преподавали. Или если преподавали, то крайне плохо.
О, да, преподавали историю КПСС, политэкономию и научный коммунизм, это несколько другое, как ты понимаешь.
Но жизнь после 91-го заставила самому вникать в разные сферы.
ik1: Простыми словами: пока бабло мутится, никому ничего не выгодно менять.
Так было бы, если бы люди и сами не менялись. Но на смену старым, сытым и опытным все время приходят молодые и глупые, но жадные и голодные, которых уже не устраивают сложившиеся отношения.
Это нам тоже преподавали. Кажется, называлось это диалектикой.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи