В Одинцово откроют штаб общественного наблюдения за выборами в Подмосковье

14 сентября 2021, 10:35

Штаб общественного наблюдения за ходом выборов в Московской области разместят в Волейбольном центре Одинцово. Он начнёт работу в 00:00 17 сентября, а завершит — в 15:00 20 сентября. 

Руководитель штаба Александр ТАРАРЕВ сообщил, что будут «организованы пресс- и медиа-центры, помещение для видеонаблюдения с видеостеной и 30 стационарными компьютерами с возможностью подключения к системе видеонаблюдения избирательных участков Подмосковья, на которых будет работать группа видеоконтроля».

В деятельности штаба может участвовать любое лицо-субъект электорального процесса: кандидаты, их представители, представители партий, члены общественных палат и другие уполномоченные лица.

Желающим необходимо направить электронное письмо в адрес общественной палаты Московской области с указанием ФИО, контактного телефона и субъекта электорального процесса, направляющего лицо на работу в штаб. Заявки принимают до 23:59 15 сентября на электронную почту opmo.mosreg@mail.ru.

Медиа-центр для журналистов будет работать: 17, 18 сентября — с 08:00 до 20:00, а 19 сентября — с 08:00 до 23:00. В программе: прямая трансляция с избирательных участков, оперативная информация о ходе голосования, брифинги и пресс-конференции представителей областной избирательной комиссии, экспертов, общественных деятелей, кандидатов в депутаты, представителей политический партий и избирательных объединений. Условия аккредитации для представителей СМИ размещены на сайте общественной палаты Московской области. 

Волейбольный центр в Одинцово, Волейбольный центр

Адрес Волейбольного центра — город Одинцово, улица Маршала Жукова, дом 22

В штаб — только после прививки и с отрицательным тестом на коронавирус

Из сообщения на сайте общественной палаты Московской области: 

Штаб общественного наблюдения это свободная от COVID зона. К деятельности в рамках штаба будут допущены лица с сертификатом о прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции и отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не менее чем за 3 дня до посещения. В случае его отсутствия, тест можно будет сделать непосредственно в штабе в день посещения.

На прошлых выборах в Одинцово был региональный центр наблюдения 

На выборах-2016 в Волейбольном центре работал информационный центр. Наблюдатели, члены Мособлизбиркома и представители СМИ могли следить за процессом голосования в Подмосковье в реальном времени.

Пресс-центр «Выборы 2016»

Пресс-центр «Выборы 2016»

Выборы-2021 пройдут с 17 по 19 сентября 

Выборы в федеральный парламент, как и в подмосковный, будут трёхдневными. О таком решении 18 июня объявила глава Центризбиркома России Элла ПАМФИЛОВА. Она назвала причиной необходимости проводить выборы с 17 по 19 сентября необходимость соблюдения мер безопасности в условиях распространения коронавируса.

Избирательная кампания стартовала 17 июня. Период подачи документов в избирательные комиссии для регистрации кандидатов завершился 4 августа. Период агитации начался 21 августа.

«Одинцово-ИНФО» ранее публиковал списки кандидатов от Одинцовского округа в Госдуму и Мособлдуму, а также перечень избирательных участков на территории муниципалитета. 

Напомним, при голосовании на выборах в Госдуму весь Одинцовский округ входит в Одинцовский одномандатный избирательный округ № 122 вместе с городскими округами: Власиха, Краснознаменск, Молодёжный, Можайский, Наро-Фоминский и Рузский.

На выборах в Мособлдуму большая часть Одинцовского округа входит в Звенигородский избирательный округ № 6, но три территориальных управления — Кубинка, Голицыно, Часцовское — в Наро-Фоминском избирательном округе № 13.

В тему:

3.128.94.171

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 534
zaika
лично#
Диваны мягкие? Плед и подушку с собой приносить? А прикорм будет?
olga-fifa2007
лично#
Цитата:  В штаб — только после прививки и с отрицательным тестом на коронавирус
это чо за дискриминация???
lenivets
лично#
olga-fifa2007: это чо за дискриминация???
Хитрый ход.
Разом отсекли борцунов от наблюдения.
vegard
лично#
«В Одинцово откроют штаб общественного наблюдения за выборами в Подмосковье»
кому надо, тому и удачи!!!
lenivets
лично#
лес побеждает
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи