Велодорожку от МКАД до парка «Патриот» планируют обустроить в Одинцовском округе

15 сентября 2021, 09:59

Губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЁВ заявил, что регион продолжить развивать веломаршруты, так как они сильно востребованы жителями. В числе планов — велодорожка в Одинцовском округе от МКАД до парка «Патриот».

На еженедельном совещании в региональном правительстве глава Подмосковья рассказал, что в воскресенье был открыт веломаршрут в Дмитрове — участок будущего маршрута длиной 155 км от МКАД через Мытищи до Дубны.

Но это не единственный маршрут. Также будет реализован проект из Одинцово, от МКАД до парка «Патриот». Из Мещерского парка через различные лесные массивы до Звенигорода и Рузы.

Плюс по нашей программе, я знаю, что главы уже дают различные варианты прокладки маршрутов. Они очень востребованы. Это не только велосипед, понятное дело — это прогулки и самые разные активности.

Губернатор Воробьёв заявил о планах обустройства велодорожки от МКАД до парка «Патриот», Сентябрь

Велодорожку от МКАД до парка «Патриот» планируют обустроить в Одинцовском округе

Воробьёв попросил глав городских округов подойти к задаче серьёзно и «окончательно поверить» в то, что проект будет реализован. Министру благоустройства Михаилу ХАЙКИНУ губернатор поручил сопровождать процесс, составлять сметы, привлекать «и внебюджетные, и бюджетные источники».

Отметим, ни схемы маршрутов будущих велодорожек, ни плановые сроки их обустройства не опубликованы ни на сайте правительства Подмосковья, ни в аккаунтах в социальных сетях.

Ранее стало известно, что в Рузском и Одинцовском городских округах стартовало обустройство веломаршрута протяжённостью 22 км. Глава Рузского округа Николай ПАРХОМЕНКО сообщил, что инициатором проекта выступил комитет по туризму Московской области, а реализуют его за счёт инвестора.

Схема: в Рузском и Одинцовском округах обустраивают велодорожку длиной 22 км, Август

Схема: в Рузском и Одинцовском округах обустраивают велодорожку длиной 22 км

Велотрасса начнётся от усадьбы «Любвино» и пройдёт вдоль берега Москвы-реки до деревни Волково Одинцовского округа. Среди точек притяжения велотуристов Николай Пархоменко назвал замок Щербатовых в Васильевском, Воскресенскую, Александро-Невскую и Троицкую церкви. Срок завершения работ глава Рузского округа не назвал.

54.225.35.224

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 622
lenivets
лично#
Даёшь велодорожку через Голицыно!
stupid
лично#
А какие стандарты у велодорожек? Ширина, полосность, покрытие, освещение, отбойники может? Пешеходы, электросамокаты, пересечения, пит-стопы?
franz1419
лично#
очередная муйня
franz1419
лично#
в лучшем случае сделают вдоль рублевки
nfhfynek
лично#
stupid: «А какие стандарты у велодорожек? Ширина, полосность, покрытие, освещение, отбойники может? Пешеходы, электросамокаты, пересечения, пит-стопы?»

docs.cntd.ru/document/1200123908
mancino
лично#
«Окончательно поверим», когда в Одинцово, нановелодорожку из ниоткуда в никуда, приведут в порядок. Без использования заплаток из асфальта, как сейчас.
franz1419
лично#
предвыборное трепалово. бабе по мужику, мужику по три бабы, водку из крана итд
backwoods
лично#
mancino: «Окончательно поверим», когда в Одинцово, нановелодорожку из ниоткуда в никуда, приведут в порядок. Без использования заплаток из асфальта, как сейчас.
Что вы, что вы так нельзя! Тогда по ней ездить будут и она будет испытывать повышенную нагрузку. А так будет почти в первозданном виде, главное каждый год ремонтировать.
tima2010
лично#
Совсем ипанулись. А по этим дорожкам на электросамокатах.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи