В Одинцово КПРФ предложила полмиллиона за информацию о фальсификациях на выборах

15 сентября 2021, 15:14

Одинцовское городское отделение КПРФ назначило вознаграждение в 500 тыс. руб. за информацию, по которой следственные органы привлекут к уголовной ответственности фальсификаторов итогов выборов.

В листовке указано, что информация о планировании фальсификаций «организованными группами лиц» поступает от СМИ и «честных представителей избирательных участков».

Одинцовские коммунисты просят предоставлять данные о преступлениях (по возможности с использованием фото/аудио/видео фиксации) в МВД, следственный отдел и УФСБ, а также в местное отделение КПРФ.

Одинцовское городское отделение КПРФ предлагает вознаграждение за информацию о фальсификации итогов выборов, Сентябрь

Одинцовское городское отделение КПРФ предлагает вознаграждение за информацию о фальсификации итогов выборов

Листовка подписана первым секретарём комитета Одинцовского городского отделения КПРФ Андреем ХОДЫРЕВЫМ (зарегистрированный кандидат на выборах в Мособлдуму — прим. ред.).

Судьбу выплаты определят следственные органы

В разговоре с главным редактором «Одинцово-ИНФО» Ходырев пояснил детали инициативы:

— Это лично ваше решение или решение местного отделения КПРФ принятое коллективно на собрании партийцев?

— Это, естественно, личное не может быть. Это должно, в это самое… про это решение доложено в вышестоящий орган, у нас ещё, то есть, всё согласовано.

— Денег достаточно в партийной кассе?

— Нет, нет. Не надо партийной кассы. Это пожертвования юридических лиц. Спонсоры. Сумма есть, сумма будет. Подпись и печать есть. Я подпись поставил, своей подписью подтвердил, что если реально человек сядет за информацию.

— Спонсорские и пожертвования юридических лиц у вас разве не в общую партийную кассу попадают? Это не общий «котёл», где могут оказаться и членские взносы?

— Нет. Это точно не членские взносы.

— Кто оценит предоставленную информацию по объявленным вами критериям?

— Естественно, следственные органы.

— Правильно ли я понял, что вы будете платить по факту успешных действия правоохранительных и судебных органов по привлечению к уголовной ответственности виновных, а не по факту предоставления информации?

— Да.

— Если принесут гору информации, но по каким-то причинам следственные органы не привлекут никого к уголовной ответственности, выплатите?

— Нет.

Выборы-2021 пройдут с 17 по 19 сентября

Выборы в федеральный парламент, как и в подмосковный, будут трёхдневными. О таком решении 18 июня объявила глава Центризбиркома России Элла ПАМФИЛОВА. Она назвала причиной необходимости проводить выборы с 17 по 19 сентября необходимость соблюдения мер безопасности в условиях распространения коронавируса.

Избирательная кампания стартовала 17 июня. Период подачи документов в избирательные комиссии для регистрации кандидатов завершился 4 августа. Период агитации начался 21 августа.

«Одинцово-ИНФО» ранее публиковал списки кандидатов от Одинцовского округа в Госдуму и Мособлдуму, а также перечень избирательных участков на территории муниципалитета.

Напомним, при голосовании на выборах в Госдуму весь Одинцовский округ входит в Одинцовский одномандатный избирательный округ № 122 вместе с городскими округами: Власиха, Краснознаменск, Молодёжный, Можайский, Наро-Фоминский и Рузский.

На выборах в Мособлдуму большая часть Одинцовского округа входит в Звенигородский избирательный округ № 6, но три территориальных управления — Кубинка, Голицыно, Часцовское — в Наро-Фоминском избирательном округе № 13.

15 сентября сторонники Навального опубликовали кандидатов опубликовали список кандидатов проекта «Умное голосование». В Одинцовском округе кандидатом в Госдуму обозначен представитель КПРФ Сергей ТЕНЯЕВ, в Мособлдуму — представитель «Справедливой России» Станислав ВОДОНАЕВ. А кандидатом в Наро-Фоминском избирательном округе — представитель «Яблока» Татьяна ПАВЛОВА.

В тему:

52.14.8.34

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 589
masal
лично#
barbarian: Валерьянка кончилась? Выпей, перечитай спокойно. Где ты увидел что «приз» 500 000 — один? «Одинцовские коммунисты просят предоставлять данные о преступлениях«
Так, а какая общая сумма? Пишут же:
«Это пожертвования юридических лиц. Спонсоры. Сумма есть, сумма будет.» ©
Где смета и что это за лица? Отмыв какой то…
masal
лично#
franz1419: отдайте 500000 Колбасову!!! Вот уж кто заслужил, без дураков.
Поддерживаю, Васильич зачётный. Тем более у него юбилей скоро. Он на полляма поляну для всех накроет.
zaika
лично#
Зажмут…
В советские годы зарплаты зажимали, а то вдруг, идейные, чужими руками каштаны таскать…
masal
лично#
zaika: Зажмут…
Походу комми какую то коррупционную схему мутят. Стукачей ищут, а потом кинуть конечно могут.
Помните фильм «Мираж» по роману Чейза?
Как там пацана-стукача кинули шериф Купер и офицер Делони?
«Деньги достанутся тому кто найдёт автомобиль, а это будем мы!» ©


Капитализм разъел коммунистов.
ChekistS
лично#
Если скинуться по 100-200-300 руб, то можно собрать отличную сумму, на которую можно нанять и юристов, и следаков, и наблюдателей, чтобы поймать и посадить преступников
zaika
лично#
ChekistS: Если скинуться по 100-200-300 руб, то можно собрать отличную сумму, на которую можно нанять и юристов, и следаков, и наблюдателей, чтобы поймать и посадить преступников
Предлагаете подставу или надо угадать преступников, время и место?
Предполагаю интересный момент, если нарушение будет в пользу КПРФ, или какой оппозиции, а этого неможетбыть?
Пошевелили тему, и ладно.
ChekistS
лично#
zaika: Предлагаете подставу или надо угадать преступников, время и место?
Предполагаю интересный момент, если нарушение будет в пользу КПРФ, а этого неможетбыть?
Это не Поле чудес. Преступников не угадывают, а ловят. Предлагаю пойти в наблюдатели
zaika
лично#
ChekistS: Если скинуться по 100-200-300 руб,
600 рублей получается…
masal
лично#
ChekistS: Если скинуться по 100-200-300 руб, то можно собрать отличную сумму
Это вряд ли. Мираж. Кто будет скидываться?
zaika
лично#
ChekistS: Это не Поле чудес. Преступников не угадывают, а ловят. Предлагаю пойти в наблюдатели
Тость дело случая, обстоятельств и возможностей, квалификации и опыта, будем надеяться.
ChekistS
лично#
masal: Это вряд ли. Мираж. Кто будет скидываться?
Это просто озвученная идея. Если миллионы людей скидываются в благотворительные фонды и общественные движения, то теоретически и это можно
masal
лично#
ChekistS: Это просто озвученная идея. Если миллионы людей скидываются в благотворительные фонды и общественные движения, то теоретически и это можно
Ну и кто в ОГО будет скидываться? Вамбурий, который неизвестно вобще где? Дуня мужняя? Ты? Колбасов? И кто потом их бабло присвоит?
lukanaft
лично#
УГ это могучий девятый вал демократизации-оттуда, который ставит задачу смести ЕР, которая в своё время заместила КПСС, отрицание отрицания, все по марксистско ленинской диалектике. Вот каша заварилась. Прямо Гордиев узел, который можно лишь разрубить. Не выбирать между плохо и ещё хуже, а установить законную диктатуру народа.
lukanaft
лично#
Президент силой своей власти упраздняет и распускает все партии и лично организует и возглавляет прорыв.
На основании согласия и законных требований народа, естественно.
lukanaft
лично#
Запад все серьёзно готовит чтобы не признать эти выборы. С целью уклониться исполнять мировые международные соглашения по итогам Второй Мировой войны, и избежать взыскания с должника упущенной народом России выгоды за восстановление МВФом и МБРРом на деньги советского народа государств участников гитлеровской коалиции и за создание и преступления НАТО. Заварушка может быть готовится ещё более серьезная. У Президента и Генштаба не осталось выбора.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи