Изменена схема проезда в парк «Патриот» с Минского шоссе

17 сентября 2021, 14:33

В госкомпании «Автодор» объявили об изменении схемы проезда с Минского шоссе в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых сил РФ «Патриот».

Для въезда на территорию парка со стороны Москвы следует уйти на дублёр с основного хода дороги на 46-м км (после пересечения Минского шоссе с ЦКАД), далее пересечь Минское шоссе по путепроводу на 52-м км, чтобы попасть на дублёр с другой стороны основного хода для заезда в парк.

Схема въезда в «Патриот» при движении со стороны Москвы, Изменена схема проезда с Минского шоссе в парк «Патриот»

Схема въезда в «Патриот» при движении со стороны Москвы

Для въезда в парк со стороны Кубинки есть два варианта. Первый — использовать съезд на 63-м км Минского шоссе в направлении музея бронетанковой техники и далее двигаться вдоль железнодорожных путей. Второй вариант — использовать прямые съезды на 57 и 56 км федеральной трассы.

Схема въезда в «Патриот» при движении со стороны Кубинки, Изменена схема проезда с Минского шоссе в парк «Патриот»

Схема въезда в «Патриот» при движении со стороны Кубинки

Пресс-служба «Автодора» сообщила, что такая схема движения будет действовать до ввода в эксплуатацию развязки на 59 км Минского шоссе, решение о возведении которой недавно принято. Путепровод на 56 км будет разобран при реконструкции дороги, он уже закрыт для проезда автомобилей.

Ранее в госкомпании заявили об открытии сквозного проезда по новым путепроводам дороги «Кубинка — Наро-Фоминск» над Минским шоссе.  Путепровод на 64-м км федеральной трассы был закрыт с июня 2020 года. Рабочие снесли эту эстакаду, которую ремонтировали двумя годами ранее. Движение запустили по временной схеме, по одноуровневой развязке. Это в совокупности с ремонтом на ряде соседних участков Минского шоссе привело к транспортному коллапсу.

В феврале 2021 года чиновники сообщали, что движение по эстакаде будет возобновлено 15 мая 2021 года. Но в итоге путепровод открыли 8 сентября, спустя почти четыре месяца от заявленной даты. 

Реконструкцию участка 45-66 км завершат в конце 2021 года

Компания миллиардера Аркадия РОТЕНБЕРГА «Мостотрест» продолжает реконструкцию участка 33-84 км Минского шоссе (заказчик — ГК «Автодор»), в результате чего к концу 2021 года на трассе появятся платные полосы. После реализации планов «Автодора» М-1 станет первой в России дорогой с платными и бесплатными полосами.

  • Участок 33-45 км: восемь полос — по четыре в каждом направлении. Из этих четырёх полос две платные и две бесплатные
  • Участок 45-64 км: шесть платных полос — по три в каждом направлении. С обеих сторон предполагается создание «альтернативных двухполосных дублёров с двухсторонним движением на бесплатной основе»
  • Участок 64-84 км: шесть платных полос — по три в каждом направлении. Слева по ходу движения в область — альтернативный двухполосный дублёр с двухсторонним движением для бесплатного проезда.

Работы на участке 45-66 км Минского шоссе стартовали в 2019 году. После их завершения на участке будет шесть полос на основном ходу, параллельно будет идти альтернативная дорога. 

В августе в «Автодоре» заявили, что реконструкция идёт по графику, а запуск движения по постоянной схеме запланирован на конец 2021 года«В рамках проекта на 46-м км предусмотрена организация пункта взимания платы на 27 шлюзов», — сообщили в госкомпании.

Будущие тарифы в «Автодоре» не раскрывают, однако заверяют, что реконструкция принесёт автомобилистам только плюсы, в том числе в части повышения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности.

3.147.104.248

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 271
vegard
лично#
Ну эт нормально. Все для людей же…
Гость
#
Это просто ужас какой-то вы дороги делаете новые, но при этом нет указателей о съезде к парку Патриот, и если вовремя не съехать, а съезд один единственнный, туда попасть невозможно, тк нет на протяжении всей трассы минки сквозных поворотов. Но при этом вы строите платный проезд на дороге прстроенной за деньги налогоплательщиков, это как? За наш счет построили и теперь с нас еще и деньги удерживать собрались?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи