КПРФ Одинцово: «Не можем признать выборы действительно свободными, честными и открытыми»

29 сентября 2021, 10:15

Одинцовское городское отделение КПРФ выпустило заявление по итогам выборов в Госдуму и Мособлдуму. Коммунисты отметили фальсификации и нарушения процедур, при этом положительно оценили результаты. 

В постановлении, подписанном первым секретарём отделения Андреем ХОДЫРЕВЫМ (был кандидатом в Мособлдуму — прим. ред.), указано, что наблюдатели-коммунисты присутствовали на подавляющем большинстве избирательных участков, а партия активно сотрудничала «с другими оппозиционными партиями» и представителями гражданского сообщества. 

По результатам наблюдения за ходом трёхдневного голосования и подведением итогов выборов мы с сожалением вынуждены констатировать, что не можем признать эти выборы действительно свободными, честными и открытыми.

В заявлении сказано, что «Единая Россия» для сохранения контроля над Госдумой и Мособлдумой «использовала весь арсенал грязных методов искажения результатов выборов»: изгнание наблюдателей с участков, ограничение доступа к информации и нарушения процедур, приведшие к искажению результатов волеизъявления. 

Зафиксированные факты фальсификаций и нарушений избирательных процедур, в том числе при подсчёте голосов, требуют дополнительной проверки, детального анализа видеозаписей с избирательных участков, лишь после проведения которых можно будет дать окончательную оценку результатам подсчёта голосов. 

Одинцовские коммунисты отмечают, что «несмотря на грубые нарушения и фальсификации», КПРФ благодаря поддержке избирателей удалось увеличить своё представительство в федеральном и региональном парламентах. 

Заключительные слова из заявления: 

Опираясь на поддержку вновь избранных депутатов, Одинцовский горком КПРФ продолжит борьбу за права и законные интересы жителей Одинцовского округа. Наше дело правое! Победа будет за нами!

Заявление Одинцовского городского отделения КПРФ по прошедшим выборам, Сентябрь

Заявление в «стиле Зюганова»

23 сентября КПРФ провела всероссийское совещание партийного актива по итогам выборов. На нём председатель ЦК КПРФ Геннадий ЗЮГАНОВ сообщил, что «очень порадовался результатам» коммунистов, которые увеличили своё представительство в Госдуме и многих региональных законодательных собраниях. Вместе с тем Зюганов отметил, что на выборах была «такая мухлёвка, что трудно передать словами».

«КПРФ рада результатам, но недовольна подсчётом», — с таким заголовком о совещании вышла газета «Коммерсантъ»

На том же мероприятии лидер КПРФ заявил, что намерен поднять вопросы о нарушениях на прошедших выборах, о трёхдневном и дистанционном голосовании на видеовстрече президента Владимира ПУТИНА с лидерами прошедших в Думу партий. Однако в итоге Зюганов не решился сказать Путину, что КПРФ не признаёт результаты скандального электронного голосования в Москве.

28 сентября президиум Центрального комитета партии КПРФ единогласно проголосовал за Зюганова на пост руководителя фракции КПРФ в Госдуме нового созыва. 

Итоги выборов-2021

На выборах в Госдуму по федеральному округу победила «Единая Россия» с почти 50% голосов, второй стала КПРФ с почти 19%

«ЕР» получила 324 мандата из 450 и сохранила конституционное большинство.

  • «Единая Россия» — 324 мандата (в прошлом созыве было 343)
  • КПРФ — 57 мандатов (42)
  • «Справедливая Россия — За правду» — 27 (23)
  • ЛДПР — 21 (39)
  • «Новые люди» — 13
  • «Гражданская платформа» — 1
  • «Родина» — 1
  • «Партия роста» — 1
  • самовыдвиженцы — 5.

Согласно данным Центризбиркома, представитель «Единой России» Денис МАЙДАНОВ получил 40,39% голосов избирателей в Одинцовском одномандатном округе № 122. Ставший вторым Сергей ТЕНЯЕВ (КПРФ) заявил, что «никогда не признает результаты выборов» и анонсировал протесты и судебные процессы. 

Согласно данным Центризбиркома, на выборах в Мособлдуму в Звенигородском избирательном округе № 6 победила Лариса ЛАЗУТИНА («Единая Россия»), получившая 44392 голоса. Станислав ВОДОНАЕВ («Справедливая Россия») стал вторым с 19903 голосами, а третьим — представитель КПРФ Андрей ХОДЫРЕВ с 18785. Водонаев заявил, что не признаёт результаты прошедших выборов, так как почти на всех избирательных участках, где были его наблюдатели, фиксировались множественные нарушения, которые могли повлиять на результаты голосования.

21 сентября в Одинцово отменили результаты выборов на участке, где наблюдатели сообщили о вбросе бюллетеней.

26 сентября наблюдатели из Одинцовского округа и Власихи опубликовали манифест, в котором потребовали признать фальсифицированными результаты выборов

Ранее в подмосковном отделении КПРФ назвали участки с «аномальными явлениями» при голосовании на выборах в Госдуму. В их числе оказался участок в военном городке в Кубинке, где из 1072 проголосовавших 910 голосов получила «Единая Россия», а КПРФ — 37

Признаёте ли вы победу «Единой России»?

54.243.2.41

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 702 (+5)
layturski
лично#
Нех было народной администрации давать разрешение на застройку. Как то так))
lukanaft
лично#
layturski: Нех было народной администрации давать разрешение на застройку. Как то так))
Разрешение на застройку дало правительство МО (должны быть благодарны, кажется), а на федеральном уровне — ничего не было, все так и осталось. Жители водоохранной зоны и других объектов народного хозяйства проблемы только создают, а не решают.
olga-fifa2007
лично#
lukanaft: Жители водоохранной зоны и других объектов народного хозяйства проблемы только создают, а не решают.
ну типо самовольно жители пришли и заселились……
Лука, кто им там человейники построил? с чьего разрешения???
layturski
лично#
lukanaft: По Лайкову был Верховный суд, он установил что постановления Совнаркома РСФСР от мая 1941 года по водоохранной зоне имеют законную силу.

На даче сарай, в Лайкове, на сельхозполях и в точечных застройках школы и больницы им не положены и многое другое.
Взять администрацию, ЕР, с которыми жители не согласны. Первый вопрос это что жители делают там где их быть не должно? На каком основании они что-то требуют?
Может быть правильно моей народной администрации не согласиться с такими демократическими жителями?
Логичнее было бы спросить с администрации, что эти дома там делают?))
olga-fifa2007
лично#
layturski: Логичнее было бы спросить с администрации, что эти дома там делают?))
стоп, стоп… у Луки уже дымится, может рвануть…
galdin
лично#
olga-fifa2007: стоп, стоп… у Луки уже дымится, может рвануть…
Нет, пока человека не отпустило…
lukanaft
лично#
galdin: Нет, пока человека не отпустило…
Благодарю за «человека».
lukanaft
лично#
layturski: Логичнее было бы спросить с администрации, что эти дома там делают?))
Я всё жду когда КПРФ на этот предмет что-то скажет, хотя им как всегда не до этого, а теперь тем более.
Простые люди жители Лайкова без КПРФ до Верховного суда сами дошли и выяснили, без докторов юридических наук из ЛДПР и КПРФ, которые только на нарушения законодательства людей толкают и ссылку предлагают для них в перспективе открыть.
Неужели в КПРФ не знали про постановление Совнаркома РСФСР о водоохранной зоне от мая 1941 года, и вообще — откуда назначение у земельной территории берётся, ведь именно за нерушимость этих предназначении использования земельных территорий и шла борьба советского народа с немецко фашистскими окупантами, а теперь не могут никак разобраться к чему их отнести? Юристы, панимаишь…
layturski
лично#
И тут Остапа понесло©)))
lukanaft
лично#
layturski: И тут Остапа понесло©)))
А что я не так сказал?
lukanaft
лично#
olga-fifa2007: ну типо самовольно жители пришли и заселились……
Лука, кто им там человейники построил? с чьего разрешения???
Кто их туда толкнул, в эту пропасть, поставил на положение «вне закона»? Конечно же демократизаторы-оттуда, великие юристы, докторы и профессоры юридических наук из ЛДПР и КПРФ, водили за нос, молчали о главном, ввели в заблуждение.
Разве не так? Какие им голоса ещё от народа?
lukanaft
лично#
Галдин — наш человек.
lukanaft
лично#
olga-fifa2007: стоп, стоп… у Луки уже дымится, может рвануть…
Это мне не грозит, поскольку для общения с Вами достаточно спинного мозга.
lukanaft
лично#
olga-fifa2007: стоп, стоп…
Страшно стало?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи