Пикет в центре Одинцово: «Я не хочу видеть в доме Одинцовскую теплосеть»

29 сентября 2021, 17:30

Жители дома № 40 на улице Чистяковой вышли на одиночные пикеты к зданию администрации округа. Они выступили против попыток УК «Одинцовская теплосеть» вернуть их дом под своё управление.

Горожане пришли с плакатами: «Я не хочу видеть в доме Одинцовскую теплосеть»; «Одинцовская теплосеть доводит дома до аварийного состояния»; «Иванов, отстань со своей теплосетью! Наш дом под управлением собственников!»; «Иванов, руки прочь от наших домов!».

«Я не хочу видеть в доме Одинцовскую теплосеть», Жители дома в Трёхгорке вышли на пикет против «Одинцовской теплосети»

«Я не хочу видеть в доме Одинцовскую теплосеть»

«Одинцовская теплосеть доводит дома до аварийного состояния», Жители дома в Трёхгорке вышли на пикет против «Одинцовской теплосети»

«Одинцовская теплосеть доводит дома до аварийного состояния»

«Иванов, отстань со своей теплосетью! Наш дом под управлением собственников!», Жители дома в Трёхгорке вышли на пикет против «Одинцовской теплосети»

«Иванов, отстань со своей теплосетью! Наш дом под управлением собственников!»

«Иванов, руки прочь от наших домов!», Жители дома в Трёхгорке вышли на пикет против «Одинцовской теплосети»

«Иванов, руки прочь от наших домов!»

В своих комментариях к акции жители отметили, что их противостояние с бывшей управляющей компанией «Одинцовская теплосеть» длится уже более года.

Два года управления данной УК привели дом в состоянии разрухи: прорехи в межпанельных швах не заделывались, крыша протекала, подвал и коммуникации в плачевном состоянии, лифты в аварийном состоянии, подъездные холлы в разрухе и другое.

Насмотревшись на халтурную работу «теплосетевских» бездельников жители провели ОСС, где большинством голосов выбрали новый способ управления домом — Товарищество собственников недвижимости (ТСН). С 1 июня 2020 года ТСН приступил к работе и сделал за несколько месяцев то, что за два года не смогла «Теплосеть».

Однако, по словам собственников, «Теплосеть» не захотела просто так отдавать дом, «который приносит многомиллионные прибыли за безделье».

УК не может подать в суд оспаривать протокол, зато это могут сделать собственники. Подговорив кучку продажных жителей дома, был подан иск в Одинцовский городской суд о признании ОСС недействительным и ликвидации ТСН. Воевала в суде от имени истцов-марионеток с ТСН «Чистяковой 40» юристка «Теплосети». На суде прослеживалось давление администрации на судью и ГЖИ.

Жители добавили, что рядовые сотрудники «Теплосети» прямо указывают на главу Одинцовского округа Андрея ИВАНОВА как на главное заинтересованное лицо «по внедрению во все без исключения дома округа карманной УК «Одинцовская Теплосеть», выкачивающей из жителей многомиллионные прибыли».

Этого вопиющего беспредела жители так не оставят, выгонят оккупантов со своего дома рано или поздно. Дом многоквартирный, большинство жителей выступают категорически против УК «Одинцовская Теплосеть» и возмущены антинародной позицией администрации и ГЖИ.

АО «Одинцовская теплосеть» — правопреемник МУП «Одинцовская теплосеть». Обслуживает большую часть жилого фонда в Одинцовском округе. Гендиректор — Станислав ГОНЧАР. Совет директоров состоит из заместителей главы администрации Одинцовского округа.

44.212.26.248

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 611
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи