Назначен новый министр социального развития Подмосковья

04 октября 2021, 11:56

Новым главой министерства социального развития Московской области назначена Людмила БОЛАТАЕВА. С июля 2021 года она работала замминистра в этом ведомстве. 

С мая 2021 года в правительстве региона была должность зампред-министр социального развития, её занимала Ирина КАКЛЮГИНА. На совещании 4 октября губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ объявил о разделении должностей: Ирина Каклюгина остаётся зампредом, а пост министра социального развития займёт Людмила Болатаева. 

«Прошу Мособлдуму поддержать назначения», — сказал Воробьёв.

По факту подобные просьбы можно считать официальным назначением, в Мособлдуме нового созыва большинство осталось за единороссами, которые в прежние годы безоговорочно поддерживали все губернаторские предложения по кадровым перестановкам. 

Комментируя кандидатуру Болатаевой, глава Подмосковья сказал: 

Мы все её хорошо знаем. Она долгое время работала с детьми, работала всегда профессионально и добросовестно. Очень надеемся, Людмила Сергеевна, что вместе с председателем правительства вы максимально будете внедрять всё самое удобное для людей <...>. Прошу вас обеспечить перемены, с вашим приходом должен быть другой, более высокий результат в деятельности министерства. Очень на вас рассчитываем. 

Новым министром социального развития Подмосковья назначена Людмила Болатаева, Октябрь

Людмила Болатаева

Людмила Болатаева родилась в 1976 году в Москве. В 1999 году окончила  Московский государственный университет прикладной биотехнологии (квалификация «Инженер»). В 2001 году окончила Московскую школу социальных и экономических наук (квалификация «Менеджер» по специальности «Менеджмент в сфере образования») и прошла профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при правительстве РФ. В 2005 году окончила Московский государственный областной университет, специальность «Юрипруденция». 

Трудовая биография: 

  • 2001-2005 — главный специалист отдела опеки, попечительства и охраны прав детей министерства образования Московской области
  • 2005-2011 — заведующий отделом семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, защиты их прав и законных интересов, заместитель начальника управления по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет и детей, нуждающихся в помощи государства министерства образования Московской области
  • 2011-2014 — начальник управления развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Министерства образования Московской области;
  • 2014-2021 — заместитель министра образования Московской области
  • С июля 2021 — заместитель министра социального развития Московской области.

Новый сенатор от Мособлдумы объявлен. Новый министр спорта — нет 

На совещании Андрей Воробьёв объявил, что сенатором от Мособлдумы в Совете Федерации стал Александр ДВОЙНЫХ. С 2017 года Двойных был главой городского округа Домодедово. Его кандидатура в Совет Федерации была утверждена Мособлдумой единогласно на первом заседании, прошедшем 30 сентября.

При этом губернатор не сделал заявлений по ещё одной кадровой перестановке в своём правительстве. Несколькими днями ранее в отставку ушёл министр спорта Роман ТЕРЮШКОВ в связи с тем, что прошёл в Госдуму по Люберецкому одномандатному округу. Терюшков был одним из старожилов регионального правительства, он занимал пост главы Минспорта с августа 2014 года.

«РИА Новости» со ссылкой на источники сообщали, что новым министром спорта станет 38-летний глава Ленинского городского округа Дмитрий АБАРЕНОВ. До ухода в чиновники Абаренов много лет работал журналистом «Советского спорта». Издание «Р-Спорт» писало, что Андрей Воробьёв объявит об этом назначении 4 октября на совещании, однако этого не произошло.

3.81.97.37

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 545
zaika
лично#
Региональная надбавка к пенсии когда будет? Андрей Юрьевич всё хорошее с Москвы берёт, а теперь с новым министром.
masal
лично#
У них тоже сложно. У нас доплата до 9тр минималки. А там минималка выше. Кто 10 лет не москвич, тому 12 тр — минималка, а кто 10 лет и больше тыщ 19, какой то «московский минимум». Ну это для тех, кто толком в ПФР налоги не платил и не заработал нормальную пенсию. Кто работал и платил налоги, так тому как и кругом, от 20 и выше. Так что никакого чуда там нет и надбавок всем тоже.
franz1419
лично#
ну опять? очередная…?
franz1419
лично#
должностишки сплошь грязные и коррупционные…занимала
franz1419
лично#
и училась в сомнительных бурсах
franz1419
лично#
а тов майору совет, прилепите маяк к ее кайену, чтобы как давешнюю ш…алаву не искать в гейропах
fang
лично#
А на маленькой фотке похожа на Собчак. Я аж перекрестился.
franz1419
лично#
fang: А на маленькой фотке похожа на Собчак. Я аж перекрестился.
с одной б…ской фабрики
franz1419
лично#
кстати, часики у энтой фифы не меньше 10 лямов стоят) они даже не стесняются уже…
ma333
лично#
franz1419: и училась в сомнительных бурсах
Я так поняла, первое инженерное образование — это одно из направлений московского университета пишевых производств, бывшего МТИПП.
Учреждение старое и заслуженное, но с кучей современных модных «отростков»
Потом быстро переориентировалась в духе времени.
fang
лично#
franz1419: часики у энтой фифы не меньше 10 лямов стоят
по моему это электронный гаджет. слишком тонкие для механики. нет кнопки подзавода. Женский эпл воч. Тыщ за 20 
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи