Воробьёв попросил Мишустина включить вакцинацию от коронавируса в национальный календарь прививок

04 октября 2021, 15:03

Губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЁВ попросил правительство России включить прививки от COVID-19 в национальный календарь вакцинации.

«В стационары попадают те, кто воздержался от вакцинирования. Первая наша просьба — включить в национальный календарь прививок вакцинацию. Считаем это очень важным и необходимым для сохранения жизней людей», — сказал глава Подмосковья на заседании президиума Координационного совета при правительстве России, которое провёл премьер Михаил МИШУСТИН.

Воробьёв отметил, что подмосковные цифры, касающиеся заражений, очень похожи с московскими. Но добавил, что сейчас регион далёк от пика: «Максимально мы госпитализировали около 1,2 тысячи человек. Сейчас госпитализируем 600–650. Выписка у нас каждый день — 530–570 человек. На ИВЛ у нас находятся 350 человек».

«Мы, понятно, делаем и призы, и квартиры разыгрываем, и другие стимулирующие мероприятия [проводим]. Вместе с тем на пике мы вакцинировали 50–70 тысяч человек в сутки. Сейчас эта цифра доходит до 10 — то есть кратно упала. Поэтому обязательная программа вакцинации. Считаем, сказать об этом важно», — заявил губернатор Подмосковья.

В мае 2021 года Михаил Мишустин предлагал включить вакцинацию от COVID-19 в календарь прививок.

«Ситуация с COVID [в Москве], конечно, не может не внушать тревогу. Мы видим очевидный рост, осенний рост заболеваемости <...> За последнюю только неделю мы видим рост заболеваемости порядка 30% и рост госпитализаций — больше 20%», — сказал на совещании мэр Москвы Сергей СОБЯНИН.

Вакцина «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак), Октябрь

Вакцина «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак)

«Судя по всему, нам долго придётся жить с ковидом», — сказал Воробьёв утром 4 октября на совещании регионального правительства.

В Московской области за последние сутки выявлено 1733 новых случая заболевания COVID-19, это максимум с конца июля. В Одинцовском округе за сутки подтверждено 177 случаев, это самый большой показатель среди всех муниципалитетов. Несколькими днями ранее в Одинцово и других населённых пунктах округа усилили контроль за соблюдением масочного режима на транспорте.

За минувшие сутки коронавирус в России выявили у 25 781 человека. Это стало максимальным показателем с января.

44.215.110.142

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 735 (+69)
barbarian
лично#
Гость: С этим или без этого, со всеми вами, рано или поздно, сделают то, что посчитают нужным. A потом еще раз. И еще. И так до бесконечности, пока существует само понятие власти.
Так же, очевидно, рассуждали оккупационные власти нацистов во время ВОВ. А потом их кого расстреляли, кого повесили…
Гость: Прививка делается не для того, чтобы ты не заболел, a для того, чтобы ты, заболев, не сдох.
Смешно. До тех пор пока продаются сигареты, водка, чипсы, пока ввозят миллионы тонн пальмового масла, пока плетьми не гонят на физзарядку и не штрафуют на 5 т. р. тех кто слишком много жрёт и имеет лишний вес, пока власти воодушевлённо занимаются «оптимизацией» здравоохранения, пока жгут мусор и травят реки нефтью — я не поверю в то что власть заботится о здоровье людей.
itdoc
лично#
New data suggests a low risk of COVID-19 reinfection in the population. gov.uk/government/news…ction-published-by-phe

The current data shows that there is a low risk of reinfection with SARS-CoV-2. There were 15,893 possible reinfections with SARS-CoV-2 identified up to 30 May 2021 in England throughout the pandemic, out of nearly 4 million people with confirmed infections. This is equivalent to around 0.4% cases becoming reinfected.

«Служба общественного здравоохранения Великобритании впервые опубликовала данные эпиднадзора за возможными повторными заражениями коронавирусом… Текущие данные показывают, что существует низкий риск повторного заражения.

По состоянию на 30 мая 2021 года в Англии на протяжении всей пандемии выявлено 15 893 случая возможных повторных заражений из почти четырех миллионов человек с подтвержденными инфекциями.

Это эквивалентно повторному инфицированию примерно 0,4% случаев».
barbarian: Так же, очевидно, рассуждали оккупационные власти нацистов во время ВОВ
Общаясь с троллем, важно не забывать «… одно условие: не напрягайте головы и старайтесь поменьше думать о Понтии Пилате. Мало ли чего можно рассказать! Не всему надо верить».

«- Ну, вот и славно! — воскликнул покоренный Стравинский и, обратившись к тому, что был с бородкой, приказал: — Федор Васильевич, выпишите, пожалуйста, гражданина Бездомного в город. Но эту комнату не занимать, постельное белье можно не менять. Через два часа гражданин Бездомный опять будет здесь. Ну что же, — обратился он к поэту, — успеха я вам желать не буду, потому что в успех этот ни на йоту не верю. До скорого свидания! — и он встал, а свита его шевельнулась.

— На каком основании я опять буду здесь? — тревожно спросил Иван.

Стравинский как будто ждал этого вопроса, немедленно уселся опять и заговорил:

— На том основании, что, как только вы явитесь в кальсонах в милицию и скажете, что виделись с человеком, лично знавшим Понтия Пилата, — как моментально вас привезут сюда, и вы снова окажетесь в этой же самой комнате.

— При чем здесь кальсоны? — растерянно оглядываясь, спросил Иван.

— Главным образом Понтий Пилат. Но и кальсоны также. Ведь казенное же белье мы с вас снимем и выдадим вам ваше одеяние. А доставлены вы были к нам в кальсонах. А между тем на квартиру к себе вы заехать отнюдь не собирались, хоть я и намекнул вам на это. Далее последует Пилат… И дело готово!

Тут что-то странное случилось с Иваном Николаевичем. Его воля как будто раскололась, и он почувствовал, что слаб, что нуждается в совете.

— Так что же делать? — спросил он на этот раз уже робко.

— Ну вот и славно! — отозвался Стравинский, — это резоннейший вопрос. Теперь я скажу вам, что, собственно, с вами произошло. Вчера кто-то вас сильно напугал и расстроил рассказом про Понтия Пилата и прочими вещами. И вот вы, разнервничавшийся, издерганный человек, пошли по городу, рассказывая про Понтия Пилата. Совершенно естественно, что вас принимают за сумасшедшего. Ваше спасение сейчас только в одном — в полном покое. И вам непременно нужно остаться здесь.

— Но его необходимо поймать! — уже моляще воскликнул Иван.

— Хорошо-с, но самому-то зачем же бегать? Изложите на бумаге все ваши подозрения и обвинения против этого человека. Ничего нет проще, как переслать ваше заявление куда следует, и если, как вы полагаете, мы имеем дело с преступником, все это выяснится очень скоро. Но только одно условие: не напрягайте головы и старайтесь поменьше думать о Понтии Пилате. Мало ли чего можно рассказать! Не всему надо верить».
Гость
#
olga-fifa2007: ты, земляк, как Масалка, слышал звон да не знаешь где он.
Как говорит в подобных случаях ленивец «Чей-та?». Знаю.
Глянь на статистику заражений по странам и сама увидишь, что в Австралии рост как раз с начала октября.
A с начала июня его как раз нет. Так что майские выборы, в которых участвовали аборигены, на рост не повлияли. Соответственно, и на октябрьский рост не могли повлиять выборы ЕР, в которых участвовали только понаехавшие из России.
Ну, a 5 сольдо плюс 5 сольдо будет 100 сольдо, умненький Буратино раз ковид не зависит от выборов там, то и здесь он никак от них зависеть не может, ибо иначе придется признать, что Путин и с ним договорился, так, землячка? Так.
olga-fifa2007: ты меня огорчил…!!!
Да ты не расстраивайся из-за пустяков. Подумаешь, ошиблась с выводом.
Да и хер бы на эту ошибку, сколько их еще будет было... Здесь двоек в дневник не ставят.
barbarian: Так же, очевидно, рассуждали оккупационные власти нацистов во время ВОВ.
Возможно. Так вообще свойственно рассуждать любой власти.
barbarian: А потом их кого расстреляли, кого повесили…
Доставил.
Да, фрицев повесили, вернулась Советская власть, думающая абсолютно так же, и пленные красноармейцы из концлагерей переместились в лагеря НКВД, кормя вшей в лагерных бараках вперемешку с бывшими полицаями.
Наверное, им от этого стало намного легче, как думаешь? Ну, власть-то ведь «своя, родная», лол, не?
barbarian: Смешно.
Это хорошо. Люблю веселых.
barbarian: До тех пор пока продаются сигареты, водка, чипсы, пока ввозят миллионы тонн пальмового масла, пока плетьми не гонят на физзарядку и не штрафуют на 5 т. р. тех кто слишком много жрёт и имеет лишний вес, пока власти воодушевлённо занимаются «оптимизацией» здравоохранения, пока жгут мусор и травят реки нефтью — я не поверю в то что власть заботится о здоровье людей.
По-твоему, забота о людях заключается в гонке на зарядку под страхом оnиздюливания и сухом законе? Что ж, не скажу, что ты оригинален. Большевички, например, на заре прошлого века думали примерно так же. Но повторю еще раз, что всем пох, во что ты веришь. Важно лишь то, во что верит власть.
A это хорошо известно со времен фараонов: любая власть убеждена, что стадом надо управлять не только, точнее, не столько пряниками, сколько кнутом.
И убеждение это подкреплено тысячами лет истории: да, часто бывало, что к власти приходил тиран и деспот, и всем хотелось сбросить иго, но когда у власти оказывался слюнтяй и тряпка, государству, a значит и властьимущим, неотвратимо приходил nиздец, сопровождавшийся, наряду с прочими плюшками, куда большей кровью, чем проливал тиран.

Николай, которого большевики обвинили в кровавом воскресенье, просрал империю и те же большевики, начав с него и его семьи, устроили кровавую пятилетку, да не одну.

Потом Горбатый просрал Союз под крики либерастов о коммуняках, телефонном праве, голодоморе и привилегиях, и настали 90-е, пенсионеры потянулись к мусорным бакам, Россия стала похожа на Ольстер, a чубайсы, кохи и прочие ходорковские наnиздили столько, сколько ни Рашидову, ни Георгадзе и не снилось, и пьяный Беня под это веселье едва не просрал Россию.

Янукович просрал Украину, испугавшись реакции вонючего Запада на расстрел пары сотен обкурившихся майданных рагулей и началась гражданская война, уже отправившая больше 10 тысяч хохлов в страну вечного сала, и которая хер знает когда еще кончится.
A надо было всего лишь отдать приказ стрелять на поражение. Крови-то все равно потом пролилось намного больше, так чего ее было бояться?

A вот Лука, например, перегасил всех оппозитов и Белоруссия стоит, не шатается. Мадуро тоже не сплоховал и кто сегодня вспомнит про какого-то «свободного лидера Гуайдо»? И наш Путин, хоть, на мой взгляд, и слишком мягок, но тоже вертит на Спасской башне все это визжащее болотное стадо. И Россия успешно вернулась в высшую лигу как государство, с которым нельзя не считаться никому на этом глобусе. Россию, может быть, и ненавидят, но в то же время уважают и боятся.
Боятся. Это главное для нормальной жизни. A совсем не всеобщая любовь.

Так что забота о людях, дружок, начинается с заботы о государстве, в котором эти люди живут. A продают в нем чипсы, курево и спиртное, или нет, это несущественно.
itdoc: Общаясь с троллем, важно не забывать «… одно условие: не напрягайте головы и старайтесь поменьше думать о Понтии Пилате. Мало ли чего можно рассказать! Не всему надо верить».
Это верно, профессор.
itdoc
лично#
Гость: Николай, которого большевики обвинили в кровавом воскресенье, просрал империю и те же большевики, начав с него и его семьи, устроили кровавую пятилетку, да не одну.

Потом Горбатый просрал Союз под крики либерастов о коммуняках, телефонном праве, голодоморе и привилегиях, и настали 90-е, пенсионеры потянулись к мусорным бакам, Россия стала похожа на Ольстер, a чубайсы, кохи и прочие ходорковские наnиздили столько, сколько ни Рашидову, ни Георгадзе и не снилось, и пьяный Беня под это веселье едва не просрал Россию.
Говоря о первом, Вы, вероятно, имели ввиду модернизацию через мировую революцию, а о втором — модернизацию через катастрофу?

«Катастрофа дает шанс (не более чем шанс) начать «по новой». «По пожарищу растет лучше» — это звучит страшно, но исторически вполне верифицируемо». © Фадин, Андрей Васильевич, автор термина «семибанкирщина».

lenivets
лично#
itdoc: Говоря о первом, Вы, вероятно, имели ввиду модернизацию через мировую революцию, а о втором — модернизацию через катастрофу?
Коллега, Вы упустили модернизацию третьего и четвёртого.
itdoc
лично#
lenivets: Вы упустили
Все мы не совершенны, коллега.
lenivets
лично#
Я так и знал, что хохлам с бульбашами модернизация доступна исключительно в составе империй.
itdoc
лично#
Зато у них сало и бульба свои.
lenivets
лично#
itdoc: Зато у них сало и бульба свои.
А у нас хворост и сено свои.
itdoc
лично#
Я что-то пропустил, газ уже кончился? 64 тыс. танков ещё где-то закатилось.
Гость
#
itdoc: Говоря о первом, Вы, вероятно, имели ввиду модернизацию через мировую революцию, а о втором — модернизацию через катастрофу?
Ввиду специфики ОИ, говоря обо всем сказанном, профессор, я имел в виду ваш совет моему собеседнику:
itdoc: важно не забывать «… одно условие: не напрягайте головы и старайтесь поменьше думать о Понтии Пилате.
Пилат все равно прикажет распять того, кого он сочтет нужным, вне зависимости от желания и веры распинаемого.
itdoc
лично#
Гость: Ввиду специфики ОИ
Да, да… никак не привыкну.
itdoc
лично#
Гость: Пилат все равно прикажет распять того, кого он сочтет нужным, вне зависимости от желания и веры распинаемого.
barbarian
лично#
Гость: Наверное, им от этого стало намного легче, как думаешь? Ну, власть-то ведь «своя, родная», лол, не?
лол, да. Людей-то не обманешь. Когда коммунисты не жировали в тылу. отправляя миллионы на убой, а вместе с остальными шли в атаку и умирали. И потому под властью кровавых большевиков людишки плодились и размножались, и не хирели и вымирали, как сейчас. В этом и разница. Дело не всегда в методах, но иногда и в целях. Российская элитка прогнила очень быстро, а это означает очень скорый конец — и элитки, и страны. Военный переворот только и может Россию спасти.
Гость
#
barbarian: лол, да.
Я так и думал, что когда свои же прессуют за то, что чужие в плен взяли, то это другое, лол.
barbarian: Людей-то не обманешь. Когда коммунисты не жировали в тылу. отправляя миллионы на убой, а вместе с остальными шли в атаку и умирали.
A я не про политрука Клочкова. Против общего внешнего врага воюют всегда все вместе, и бояре, и смерды, иначе всем nиздец. Сталин это очень хорошо понимал, поэтому и обратился по радио к народу так проникновено: «Братья и сестры!». Мол, забудем все, что было, как мы вас сажали и стреляли, сейчас не до этого.
Я про приказ 270, в котором, помимо самого приказа, была еще и немалая вводная часть, где, помимо прочего, без тени сомнения были объявлены предателями генералы Качалов, Понеделин, Кириллов и т. д. Так и написано: «позорные факты сдачи в плен».
В реальности Качалов погиб в бою, ведя свои войска на прорыв окружения, причем сражался так, что его похоронили сами фрицы. Потом, после войны, в 1950-м, это выяснилось, но его жена и теща уже были репрессированы.
Понеделина и Кириллова фрицы взяли в плен при выходе из котла, и тут же, помимо их воли, сфотографировали в окружении своих генералов, раззвоня по всему фронту, что те сдались добровольно. Родственики тут же огребли от родной власти по пятерке лагерей. Но это так, семечки.
Обоих освободили союзнички и передали Советам. Никаких доказательств и документов, подтверждающих их сотрудничество с фрицами, кроме этих фоток, не было обнаружено, хотя следствие, как ты знаешь, в НКВД вести умели лихо. Но в 50-м их обоих все равно расстреляли, a через 6 лет реабилитировали. Нормальный ход?
И это только самые известные случаи, прогремевшие на всю страну. A сколько таких же, менее известных.
Ну как, дружок, ты все еще думаешь, что людей не обманешь в советскомй концлагере таким вот «предателям» было гораздо легче немецкого? Лаврентий Палыч одобряэ.
barbarian: И потому под властью кровавых большевиков людишки плодились и размножались, и не хирели и вымирали, как сейчас.
Доставил. Плодились и размножались, a не вымирали, говоришь? Репрессии против переписчиков населения 1937г. ака врагов народа и вредителей? Не, не слышал.
За 9 лет, с 1928г. по 1937г., в самый пик условий для размножения, лол, количество людишек в РСФСР увеличилось чуть менее, чем на 1,7%. За такие же 9 лет с 2010г. по 2019г. людишек в РФ стало больше на 2,8%.
Для сравнения: с 30-го по 40-й пиндосы, без помощи большевичков, ЧСХ, расплодились более, чем на 7%, a с 2010-го по 2019-й чуть более, чем на 6%.
barbarian: Дело не всегда в методах, но иногда и в целях.
Глубокая мысль. Осталось решить, кто будет определять то и другое, эти твои людишки или власть. Как думаешь?
barbarian: Российская элитка прогнила очень быстро, а это означает очень скорый конец — и элитки, и страны.
Старые песни о главном.
barbarian: Военный переворот только и может Россию спасти.
Желаю успеха, Аника-воин.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи