«Люди всё сильнее нагнетаются»: чиновники обсудили жалобы на автобусы «Мострансавто»

07 октября 2021, 14:39

Одной из тем еженедельного совещания администрации Одинцовского округа стали жалобы жителей на регулярные сбои в движении автобусов «Мострансавто». Чиновники заявили, что работу перевозчика в очередной раз вынесут на совещание с участием руководства Подмосковья.

«Люди всё сильнее нагнетаются»

Руководитель муниципального центра управления регионом (ЦУР) Елена МЕНЬШИКОВА:

На протяжении уже трёх кварталов мы сталкиваемся с тем, что данный перевозчик срывает все графики — различные систематические ежедневные обращения в одни и те же периоды. Мы наблюдаем динамику смены руководителей по нашему округу, они меняются каждые несколько месяцев. Приезжают с нами знакомиться, мы начинаем работать — проблема не исправляется, но меняются руководители.

Докладчица обратила отдельное внимание на маршрут №22 «Ершово — Голицыно», как на один из самых проблемных. Она попросила управление транспорта дополнительно организовать совместное совещание для проработки дорожной карты.

Так как жители получают сейчас от нас фактически отписки. По факту отработки и закрытия обращений в «Доброделе» мы просто пишем, что случилась та или иная техническая проблема <…> Люди всё сильнее и сильнее нагнетаются, мы это отмечаем и по соцсетям, и на портал «Добродел» ежедневно поступают такие обращения.

Жалобы на автобусы «Мострансавто», презентация на совещании администрации Одинцовского округа, Октябрь

Жалобы на автобусы «Мострансавто», презентация на совещании администрации Одинцовского округа

Про обновление подвижного состава: «Пока воз и ныне там»

Глава Одинцовского округа Андрей ИВАНОВ сообщил, что много обращений поступает и к нему в инстаграм по маршрутам № 22, 23, 881. «Сдвигается ли что-то с мёртвой точки, или мы опять в негативе по общественному транспорту?», — спросил он у первого замглавы Михаила ПАЙСОВА.

«Сейчас на основании наших договорных отношений применяем штрафную систему, чтобы это как-то дисциплинировало. Конечно, поставлена задача по ремонту и смене подвижного состава. К сожалению, пока воз и ныне там», — сказал заместитель.

Иванов снова обратился к Пайсову:

— Правильно я понимаю, что из-за того, что подвижной состав у «Мострансавто» устаревший, так скажем, отсюда часто появляются неисправности, что приводит к сходу с маршрута и нарушению расписания? «Подхватить» не могут или «подхватывают» другим транспортным средством, но это всё равно даёт сбой расписания. Поэтому этот негатив по нескольким маршрутам, а не по одному, как было в прошлом году, он нарастает.

— В целом по филиалу, который работает на нашей территории, поставлена задача до конца года провести ремонтные работы. Но, как я говорю, даже в дни проведения наших оперативных совещаний не прекращаются сходы автобусов. Здесь, наверное, надо уже обращаться в головной офис «Мострансавто» и в правительство Московской области.

— Хорошо, готовим обращение на уровень министра. Подписываем все проблемы, которые у нас идут в системе «Добродел», что мы обсуждаем постоянно на встречах с жителями. И готовим такое совещание расширенное, желательно на нашей территории, как это было в начале года, когда мы приглашали руководителя «Мострансавто». И разбираемся в этой проблеме.

Я уверен, что как только будут выделены достаточные средства на обновление подвижного состава, проблема эта начнёт решаться. Без новых автобусов мы так и будем латать, переставлять, и соответственно, получать за это постоянно от жителей справедливую критику. Готовим обращение, чтобы на следующей неделе провести расширенное совещание с участием руководителей Московской области.

Сбои на маршрутах «Мострансавто» происходят с начала года

Жалобы на сбои в движении и состояние автобусов «Мострансавто» были одной из главных тем февральских совещаний администрации Одинцовского округа. 18 февраля Андрей Иванов раскритиковал деятельность филиала «Мострансавто» и пригрозил расторжением контрактов из-за большого количества жалоб на сбои в движении и состояние автобусов. Спустя две недели он заявил, что компания оперативно исправила недочёты в работе.

На июньской планёрке чиновники назвали филиал «Мострансавто» антилидером по транспортному обслуживанию в Одинцовском округе, отметив звенигородские маршруты как наиболее проблемные. Иванов поручил подчинённым организовать совещание. Он заявил, что его «беспокоит» филиал «Мострансавто».

Вопрос уже нужно выносить на областной уровень — это точно. Я про работу «Мострансавто». В прошлый раз встречи с руководством компании дали результат. Надеюсь, что мы в таком же конструктивном ключе разберём все проблемы и в этот раз.

Теперь же, спустя несколько месяцев, местные власти снова собираются выходить на правительство региона.

Автобус № 36 «Одинцово — Знаменское», Октябрь

Автобус № 36 «Одинцово — Знаменское»

Напомним, 1 июня 2019 года Государственное унитарное предприятие «Мострансавто» (ГУП МО «Мострансавто») было преобразовано в акционерное общество «Мострансавто». Такое решение приняло областное правительство по поручению губернатора Андрея ВОРОБЬЁВА. Уставной капитал акционерного общества составил более 21 млрд руб., 100% акций принадлежат правительству Подмосковья.

В региональном Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры (МТДИ) отметили, что реорганизация «открывает значительные перспективы для развития предприятия» и «позволит повысить эффективность управления имущественным блоком, расширит возможности своевременного выполнения государственных программ, модернизации производственных мощностей, инфраструктуры предприятия, обновления автобусного парка».

В марте 2020 года были объединены три филиала АО «Мострансавто»: Одинцовский, Наро-Фоминский и Можайский. В результате появилось новое межмуниципальное автотранспортное предприятие — МАП № 6 г.Одинцово.

174.129.190.10

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 281
masal
лично#
Фифандра, ну какая тут тема? Хрень какая то. В Одинцово автобусы у меня лично ходят зачепись, я с весны практически в основном на автобусах на работу и особенно с работы гоняю. Сел около дома на 477, на юго-западе пересел на московский автобус и на работе. И обратно так же, на московском 20 мин + на 477 40 мин, и я дома. Гораздо удобней чем на автобусе+элка+2 пересадки на метро. Красота, народа мало, никакой толкучки, сидишь, дремешь 40 мин.
А что там в Ершово, так пусть и разбираются, может тем полтора пенса ездят и маршрут невыгоден. Пусть коммерсов пускают с коммерческими ценами.
masal
лично#
a_b_c: Я — за свободу слова, но некоторым лучше молчать.
zaika
лично#
У фифы «фрагментация» началась, я уйду, а вы хоть бейте.
olga-fifa2007
лично#
masal: Фифандра, ну какая тут тема? Хрень какая то..
когда будешь главным редактором на ОИ, тогда ты и будешь решать, какая тема хрень, а какая нет…
masal: В Одинцово автобусы у меня лично ходят зачепись, я.
аа даа, я же забыла, ты в Одинцово то один живешь, ну еще правда твой кружок сплетниц с лавочки и всем вам автобусов хватает… ну ну да. Тогда я правильно написала, надо автобусы оптимизировать и один пустить, вам то хватит и одного.!!!
masal
лично#
olga-fifa2007: когда будешь главным редактором на ОИ, тогда ты и будешь решать, какая тема хрень, а какая нет…
Да прям. Как обычно хрень пишешь. ОИ пишет что хочет, а решать что хрень, а что не хрень, мне лично. Именно моё право, личное мнение. В РФ свобода и демократия, поди не под англицкой короной.
olga-fifa2007: аа даа, я же забыла, ты в Одинцово то один живешь, ну еще правда твой кружок сплетниц с лавочки и всем вам автобусов хватает… ну ну да. Тогда я правильно написала, надо автобусы оптимизировать и один пустить, вам то хватит и одного.!!!
Глупости ты существо пишешь, гундосишь «тема, тема», а темы не прочитала толком, пОпой как обычно читаешь. В статье про автобус «Ершово — Голицыно», я про Одинцово, тут всё хорошо.
И зачем тут фото маршрута № 36 хрен его знает, он ходит по расписанию вполне нормально.
olga-fifa2007
лично#
я вроде тебя идиотом не называла, хотя ты очень даже заслуживаешь!!! ты чо себе возомнил?
masal
лично#
olga-fifa2007: я вроде тебя идиотом не называла, ты чо себе возомнил, недоумок?
Да ладно, называла. Посмотри свои комменты дня два назад. Ну хош исправлю. Теперь порядок.
olga-fifa2007
лично#
[q=masal] исправляй!!! мозгами вся твоя камарилья не блещет, такшта следи за ними!!!
за диссертанткой особенно присматривай, а то неровен час, на докторскую замахнется…!!
masal
лично#
olga-fifa2007: [q=masal] исправляй!!! мозгами вся твоя камарилья не блещет, такшта следи за ними!!!
Ну вот опять гадишь. Какую то камарилью приписываешь и прочую хрень.
Ну глупости опять каракала «по теме, по теме», а сама по теме ничего кроме какой то своей мозговой глупости написать не можешь, да и то не по теме.
Ладно, газируй дальше, а я пойду поплавать.
olga-fifa2007
лично#
masal: Ну вот опять гадишь. Какую то камарилью приписываешь и прочую хрень.
Ну глупости опять каракала «по теме, по теме», а сама по теме ничего кроме какой то своей мозговой глупости написать не можешь, да и то не по теме.hi:
повторюсь, я тебя идиотом не называла, как ты в туалете гадишь тебе не писала, камарилья это хорошо известные персонажи: Муму, Фара, зайка, теперь Светлана изподдивана и паучиха, сколько раз я могу перечилслять все твоих тёток с лавки…
по теме могу сказать одно, автобусов должно быть больше, коль уж администрация решила застроить человейниками все луконафтовы поля по итогам Второй мировой… или фашисты пришли и застроили, а автобусы все попрятали??
ну если бы не флудили, моя мысль была понятна и с первого моего камента…
fara
лично#
olga-fifa2007: за диссертанткой особенно присматривай, а то неровен час, на докторскую замахнется…!!
А чего плохого в докторской?
Не надо мне завидовать. Каждому — свое. Тебе на ресепшене сидеть, мне диссертации писать
zaika
лично#
olga-fifa2007: ну если бы не флудили, моя мысль была понятна и с первого моего камента…

olga-fifa2007: ты чо по русски не всасываешь??
olga-fifa2007
лично#
fara: А чего Тебе на ресепшене сидеть, мне диссертации писать
в своем частном отеле можно и на ресепшене посидеть, а с докторской с твоей толку мало, если тока в сортир сходить, то то ты все про омно да про дрисню…ну когда за туалеткой народ опять драться начнет, ты будешь королевной… не упусти шанс и не забудь ее распечатать…!!
fara
лично#
olga-fifa2007: в своем частном отеле можно и на ресепшене посидеть
Так ты уже хозяйка? Если будешь клиентам хамить, так как тут, то быстро растеряешь. Кстати, где твой каммент с фото неизвестной взрослой женщиной? Это твоя клиентка была?
olga-fifa2007: с докторской с твоей толку мало
Мало-не мало, а индекс Хирша имею, и ПРНД платят, да и гранты есть.
olga-fifa2007: то то ты все про омно да про дрисню…
Так это твоя тема, по запаху находишь
masal
лично#
olga-fifa2007: повторюсь, я тебя идиотом не называла, как ты в туалете гадишь тебе не писала
Да ладно. Вполне так хабалила, такое впечатление что ты только похабалить сюда и заходмишь. Ну если не ты, то сама разбирайся кто там под твоим ником пишет:
olga-fifa2007: ну, а ты дурак! пшолнах, разговаривать с обиженными дебилами, себе дороже!!
odintsovo.info/news/?i…069199#comment-1069199
olga-fifa2007: камарилья это хорошо известные персонажи: Муму, Фара, зайка, теперь Светлана изподдивана и паучиха, сколько раз я могу перечилслять все твоих тёток с лавки…
Половину вобще не знаю, ты какую то белиберду пишешь, Тургенева чтоль в школе заставляли насильно читать.
olga-fifa2007: по теме могу сказать одно, автобусов должно быть больше, коль уж администрация решила застроить человейниками все луконафтовы поля по итогам Второй мировой… или фашисты пришли и застроили, а автобусы все попрятали??
С какого хрена больше? Это пустопорожнее какое то. Больше на сколько? Кто будет оплачивать? Какова загрузка автобусов и вобще пассажиропоток?
О чём ты вобще? Каждому пассажиру по отдельному автобусу чтоль? Трескотня какая то ниочём.
Если в Ершово автобусы плохо ходят, то пусть смотрят почему, разбираются и решают.
olga-fifa2007: ну если бы не флудили, моя мысль была понятна и с первого моего камента…
Эта?
olga-fifa2007: вапщета и транспорт нужно уже давно отимизировать. Пустить один автобус по всем маршрутам и пускай эти капризные жители человейников катаются, а элки можно две в день: одну туда, а вторую обратно…! а хотя и одна может туда, а потом обратно всех отвезти!! Даешь оптимищацию!!
Это не мысль, а глупость какая то. Других по теме вроде не нашёл, остальное только твоё дребезжание на других.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи