Песков назвал условие перехода к решительным мерам против коронавируса

14 октября 2021, 13:59

Власти России готовы перейти к решительным мерам по борьбе с распространением COVID-19 в случае, если инфраструктура не будет справляться с потоком больных. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента Дмитрий ПЕСКОВ

Как сообщает РБК, на вопрос о том, есть ли условная черта, после которой Кремль готов пойти на решительные меры, Песков ответил, что дело не в черте:

Ну смотрите, речь не в черте, вряд ли она может быть, за истёкшие почти два года определенный опыт наработан, вся медицинская инфраструктура мобилизована. Сейчас больше технологий и протоколов лечений.

До тех пор пока в отдельно взятом регионе инфраструктура здравоохранения не захлёбывается, так оно и будет продолжаться.

Пресс-секретарь добавил, что нужно продолжать разъяснять гражданам необходимость вакцинации. «Это действительно безответственно не делать прививку, это убивает», — заключил он.

В свою очередь, министр здравоохранения РФ Михаил МУРАШКО заявил, что рост заболеваемости в России продолжится, если не принять мер по ограничению социальных контактов:  

Если сейчас мы не примем общих мер по ограничению в том числе тех социальных коммуникаций, которые ведут к росту заболеваемости, ограничительных мероприятий, [мер по] вакцинации, мы рискуем продолжить рост.

***

Рост заболеваемости ковидом связан с поведением населения и низкими темпами вакцинации.

Дмитрий Песков назвал условие перехода к решительным мерам против коронавируса

Введение «решительных мер» против коронавируса зависит от инфраструктуры здравоохранения

14 октября в России установлен максимум заболевших за сутки с начала пандемии — 31299 человек. В Московской области за последние сутки подтверждено 1911 случаев заболевания, в Одинцово и округе — 103

На прошедшем 11 октября совещании правительства Подмосковья зампред Светлана СТРИГУНКОВА рассказала, что Подмосковье по количеству выявляемых случаев коронавируса и числу госпитализированных приближается к пиковым показателям, отмеченным в июне.

12 октября в Московской области ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для работников торговли, общепита, транспорта, МФЦ, салонов красоты и фитнес-клубов. К 10 декабря полностью должно быть привито не менее 80% сотрудников.

34.205.246.61

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 722
uraboris
лично#
Цитата: Рост заболеваемости ковидом связан с поведением населения и низкими темпами вакцинации.
А до выборов трындел, что побеждаем ковид благодаря высокому проценту вакцинированных.
lenivets
лично#
Как в ВДВ с процентом вакцинации?
franz1419
лично#
смертность зашкаливает, а у них все гуд)
franz1419
лично#
но карантин они не обьявят, зассут. это смерть режима. если не давать денег) а они не дадут)
barbarian
лично#
a_b_c
лично#
franz1419: смертность зашкаливает, а у них все гуд)
В ВОЗ очень озабочены тем, что в Африке плохи дела с вакцинацией, но при этом там смертность от ковида ниже, чем в России.
lenivets
лично#
Да, хуже, чем в России нигде нет.
Маслов подтвердит.
fara
лично#
a_b_c: В ВОЗ очень озабочены тем, что в Африке плохи дела с вакцинацией, но при этом там смертность от ковида ниже, чем в России.
Да, негров что-то многовато. Надо усилить вакцинацию.
Кстати, в Африке испытывали вакцину от папиломавируса. Докторам секир-башка была
olga-fifa2007
лично#
К 17 августа в Монголии было полностью вакцинировано от коронавируса 97,8% взрослого населения, свыше двух миллионов человек. А в начале сентября Монголия — еще и при ее малой плотности населения — вышла на первое место в мире по текущей заболеваемости, побив свой же собственный предыдущий абсолютный рекорд по числу ежедневных заражений, и обогнала даже Израиль.
maslov
лично#
franz1419: смертность зашкаливает, а у них все гуд)
maslov
лично#
lenivets: Да, хуже, чем в России нигде нет.
Рубрика «Как в Гондурасе»

(фото для иллюстрации события)
«Депутатов Госдумы централизованно доставят в Кремль на встречу с Путиным на автобусах».
Представьте Конгресс в полном составе везут к Байдену? Или весь Бундестаг к Меркель? Лучшая иллюстрация того, кто и как на самом деле «избрал» эту Думу.
lenivets
лично#
maslov: (фото для иллюстрации события)
Старый советский анек. для иллюстрации заблуждения.
Грузин пишет домой письмо из института: «Мне неудобно. Все на занятия на трамвае ездят, а я на такси». Ему приходит ответ: «Сынок, не переживай так. Купи себе трамвай и езди как все».

Салон автобуса для перевозки депутатов:

авто
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи