Роспотребнадзор рекомендовал оставаться дома и не планировать поездки в нерабочие дни

21 октября 2021, 15:02

В период нерабочих дней, которые продлятся с 28 октября (в Москве и Подмосковье) и с 30 октября (в регионах) по 7 ноября, Роспотребнадзор рекомендовал гражданам по возможности оставаться дома и не планировать поездки. 

Пресс-служба ведомства: 

Нерабочие дни могут положительно сказаться на эпидемиологической ситуации с коронавирусом, если ограничить контакты. Например, в этот период стоит отказаться от посещения и приёма гостей, длительного общения в закрытых помещениях, сократить необязательные поездки.

Используйте это время с пользой для своего здоровья – больше гуляйте на свежем воздухе, сделайте прививку от новой коронавирусной инфекции, а также от гриппа.

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам по возможности оставаться дома

Нерабочие дни: Роспотребнадзор рекомендовал россиянам по возможности сидеть дома

В Роспотребнадзоре отметили, что если избежать контактов и поездок не получается, то нужно использовать маски и антисептики, а также стараться избегать мест массового скопления людей. 

Постарайтесь максимально ограничить личные контакты, по возможности пользуйтесь услугами служб доставки товаров. Общайтесь с родственниками, друзьями и близкими по телефону или с помощью других средств связи. При необходимости передвигаться по городу используйте по возможности личный автомобиль или такси.

Нерабочие дни из-за роста заболеваемости COVID-19 предложила ввести вице-премьер Татьяна ГОЛИКОВА, инициативу поддержал президент России Владимир ПУТИН  он объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября включительно. При этом главы регионов получили возможность ввести этот режим раньше. 

И этим воспользовались мэр Москвы Сергей СОБЯНИН и губернатор Подмосковья Андрей ВОРОБЬЁВ, установив нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября. Одновременно с этим они ввели новые ограничения как на период нерабочих дней, так и после. 

Подробнее об ограничениях в Москве — здесь, в Московской области — здесь

За последние сутки в Москве подтверждено 7897 случаев коронавируса, в Подмосковье — 2318, в Одинцово и округе — 74.

34.200.219.10

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 955
a_b_c
лично#
Всех сотрудников Роспотребнадзора нужно срочно привить!
yatutprohodil
лично#
Ага, ширнуться бесполезной жижей и сдохнуть от тромбоза или миокардита или от другой побочки. Сегодня приятель приезжал, говорит в августе вся его семья ковидом переболела, а весной типа привились. Хватит уже, люди не идиоты всё видят и понимают.

А что делать я сам как нибудь решу без рекомендаций. Надоело это всё не то слово, остоеб***о! Бег по граблям.
cdefgahc2021
лично#
Образование и культуру, это не касается. Будут как всегда работать.
barek88
лично#
Люди будут культурно отдыхать — шляться по музеям и театрам.
prAteh
лично#
Это на каком свежем воздухе предлагают прогуливаться жителям Подмосковных городов, таких, как наш? Парков нет, все пешеходные улицы урезаны в пользу автомобилей. Если хотя бы половина жителей попытается выйти на прогулку, образовавшаяся толпа будет такой плотной, что Ковид гарантирован!
alionka666
лично#
barek88: Люди будут культурно отдыхать — шляться по музеям и театрам.
Хрен! После 28 числа туда только с прививкой пускать будут
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи