В Одинцово 12-летняя школьница отбилась от напавшего мужчины, ударив его в пах

22 октября 2021, 09:43

Неизвестный напал на 12-летнюю девочку рядом с жилым домом в Одинцово. Школьница смогла отбиться благодаря приёму самообороны и сбежать. 

 Как сообщает kp.ru, Маша (имя изменено) после занятий в художественной школе вышла на улицу, чтобы дождаться родителей, которые всегда забирали её. Школьница обратила внимание, что на ступеньках подъезда соседнего дома сидел мужчина в тёмной куртке. Неизвестный смотрел на неё, а когда Маша отвернулась, неожиданно приблизился, схватил её за руку и потащил в сторону. 

«Ничего не говорил при этом, чего он от неё хотел — не понятно, но держал очень крепко. У неё остались следы на запястье. Дочь попыталась вырваться, но не получилось. Тогда она ударила его ногой в пах, он ослабил хватку, Маша вырвала руку и побежала. Боец! Этому её папа научил», — рассказала журналистам мать девочки. 

От страха Маша пробежала 1,5 км и потом позвонила родителям с просьбой о помощи. Бросившиеся на поиски мать и отец спустя некоторое время нашли её лежащей возле фонтана. 

Родители написали заявление в полицию. Ребёнок не смог вспомнить лица мужчины, но подробно описал его чёрную куртку и перчатки. Сейчас полицейские проверяют записи камер видеонаблюдения и пытаются установить личность напавшего.

Сотрудники полиции ищут мужчину, напавшего на школьницу в Одинцово

Правоохранительные органы пытаются установить напавшего с помощью камер 

Напомним, в феврале в Одинцово за несколько дней нашли женщину, ночью написавшую «Путин — вор» на стене здания администрации Одинцовского округа. Чиновники заявили, что подозреваемую задержали с помощью камер системы видеонаблюдения «Безопасный регион», зафиксировав её маршрут от дома и обратно (9,5 км).

54.163.62.42

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 895 (+4)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи